Auktion Januar 2008
26.01.2008
Praetorius, Alexander. Surreale Vision.
180 EUR
Werner. Früchtestilleben.
170 EUR
160 EUR
Rossi, Luigi. Blumenfeld.
160 EUR
Eckerle, E. Betende Madonna.
150 EUR
150 EUR
Unsigniert. Südseemädchen.
150 EUR
Berger, R. Jagdszene. wohl 70er Jahre.
140 EUR
Nechansky, Arnold. Wien 1918.
140 EUR
Stone, F. Steeplechase. Jagdrennen mit drei Pferden.
130 EUR
Altmeisterkopist nach Godfried Schalken. 1643 - 1706.
120 EUR
Hofer. Blumenstilleben.
120 EUR
Miniaturen-Porträt eines alten Mannes. Mitte 19. Jh. wohl Rußland.
120 EUR
110 EUR
Frühmesser, Josef. 1927 Düsseldorf - . Ländliche fränkische Dorfidyelle.
110 EUR
Gandola, Giuseppina. Mädchen beim Blumenpflücken.
110 EUR
Gandola, Guiseppina. Blumenpflückerinnen in Wiesenlandschaft.
110 EUR
Schlüter, A. Waldlandschaft.
110 EUR
Herbststimmung.
100 EUR
Kaserer. Blick auf den Eibsee bei Garmisch Partenkirchen.
100 EUR
Kramer, A. Porträtist. Biedermeier-Damenporträt.
100 EUR
Weiler, C. Hühner auf Bauernhof.
100 EUR
Weiler, C. Kleines Dorf am Bach.
100 EUR
Weiler, C. Nach dem Kirchgang.
100 EUR