Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion Januar 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

529 Ergebnisse

194

Unsigniert. Südseemädchen.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Unsigniert. Südseemädchen. Öl auf Leinwand. H 50, B 70 cm. Gerahmt.


202

Weiler, C. Haus am See.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Weiler, C. Haus am See. Öl auf Holz. H 30, B 40 cm. Links unten signiert. Gerahmt.


167

Rüdt. A. v. Blumenstilleben in Glasvase.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Rüdt, A.v. Blumenstilleben in Glasvase. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 40, B 30 cm. Gerahmt.


201

Weiler, C. Dorfmühle im Voralpenlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Weiler, C. Dorfmühle im Voralpenland. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 24, B 30 cm.


203

Weiler, C. Kleines Dorf am Bach.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Weiler, C. Kleines Dorf am Bach. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 24, B 30 cm. Gerahmt.


204

Weiler, C. Nach dem Kirchgang.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Weiler, C. Nach dem Kirchgang. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 30, B 24 cm. Gerahmt.


198

Weiler, C. Diveres Federvieh vor Bauernhaus.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Weiler, C. Diveres Federvieh vor Bauernhaus. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 24, B 30 cm. Gerahmt.


200

Weiler, C. Winterlandschaft in Abenddämmerung.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Weiler, C. Winterlandschaft in Abenddämmerung. Holzsammler auf zugefroenem See. Öl auf Holz. rechts unten signiert. H 12,5, B 17,5 cm. Gerahmt.


205

Weiler,C. Spaziergänger auf Waldweg.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Weiler, C. Spaziergänger auf Waldweg. Öl auf Holz. links unten signiert. H 16, B 30 cm. Gerahmt.


199

Weiler, C. Hühner auf Bauernhof.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Weiler, C. Hühner auf Bauernhof. Öl auf Holz. rechts unten signiert. H 16, B 30 cm. Gerahmt.


156

Pirotta, Ernesto. Blühende Wiese in Sommerlandschaft.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Pirotta, Ernesto. Blühende Wiese in Sommerlandschaft. rechts unten signiert. Rückseits mit signiertem Zertifikat. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


153

Pirotta, Ernesto. Birken in Sommerliche Seenlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Pirotta, Ernesto. Birken in sommerlicher Seenlandschaft. Öl auf Presskarton. Rechts unten signiert. H 40, B 30 cm. Gerahmt.


159

Pirotta, Ernesto. Sommerlandschaft.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Pirotta, Ernesto. Sommerlandschaft. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert. H 30, B 40 cm. Rückseits mit signiertem Zertifikat. Gerahmt.


158

Pirotta, Ernesto. Hügellandschaft im Sommer.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Pirotta, Ernesto. Hügellandschaft im Sommer. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert. H 30, B 40 cm. Rückseits mit signiertem Zertifikat. Gerahmt.


157

Pirotta, Ernesto. Frühling am langen Fluß.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Pirotta, Ernesto. Frühling am langen Fluß. Öl auf Spannplatte. rechts unten signiert. Rückseits mit signiertem Zertifikat. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


90

Esposito, Nicola . Frühling.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Esposito, Nicola. Frühling. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. Rückseits mit Künstlerdaten/Informationen und auf der Leinwand signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


94

Gandola, Giuseppina. Mädchen beim Blumenpflücken.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Gandola, Giuseppina. Mädchen beim Blumenpflücken. Öl Spachtelmalerei auf Leinwand. Rechts unten signiert. Rückseits mit signiertem Zertifikat. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


99

Gandola, Guiseppina. Blumenpflückerinnen in Wiesenlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Gandola, Guiseppina. Blumenpflückerinnen in Wiesenlandschaft. Öl Spachtelmalerei auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


129

Kos, R. Stimmungsvolle Landschaft mit Abendsonne.

Limit 60 EUR

Kos, R. Stimmungsvolle Landschaft mit Abendsonne . Aquarell auf Papier. links unten signiert, unter Glas gerahmt. H 30, B 36,5 cm.


133

Kos. R. Häuser am See.

Limit 50 EUR

Kos. R. Häuser am See. Aquarell auf Papier. Rechts unten signiert. unter Glas gerahmt. H 46,5, B 35 cm.


131

Kos, R. Abstrakte Landschaft.

Limit 50 EUR

Kos, R. Abstrakte Landschaft. Aquarell auf Papier. rechts unten signiert. H 40, B 32 cm. unter Glas gerahmt.


132

Kos, R. Voralpenlandschaft.

Limit 50 EUR

Kos, R. Voralpenlandschaft. Aquarell auf Papier. rechts unten signiert. unter Glas gerahmt. H 24, B 30 cm.


130

Kos, R. Voralpenlandschaft.

Limit 50 EUR

Kos. R. Voralpenlandschaft. Aquarell auf Papier. H 23,5, B 30 cm. unter Glas gerahmt.


140

Marienplatz mit Mariensäule.

Ohne Limit
Ergebnis: 300 EUR

Marienplatz mit Mariensäule und Alter Peter. Öl auf Pressplatte. unsigniert. H 113, B 193 cm.


165

Rottmann, A. 20. Jh. Wasserfall in Gebirgslandschaft.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Rottmann, A. 20. Jh. Wasserfall in Gebirgslandschaft. Öl auf Leinwand. H 24, B 30 cm. Gerahmt in schöner Leiste.


148

Paplham. Dachstein - Gebirgslandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Paplham. Dachstein - Gebirgslandschaft. Öl auf Leinwand. H 40, B 50 cm. Gerahmt im Holzrahmen.


121

Kirche im Loisachtal . Zugspitze und Wetterspitze

Ohne Limit

Kirche im Loisachtal. Mit Blick auf Zugspitze. Öl auf Leinwand. unsigniert. H 47, B 65 cm. Ungerahmt.


208

Winterlandschaft mit Laubbäumen.

Ohne Limit

Winterlandschaft mit Laubbäumen. unsigniert. Öl auf Leinwand. H 55, B 75 cm. Ungerahmt.


143

Mohnblumen in Tonvase.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Mohnblumen in Tonvase. Signatur ungedeutet. Öl auf Leinwand. H 80, B 40 cm.


168

Sax, Jd. Üppiges Blumenstilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 200 EUR

Sax, Jd. Üppiges Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. part. kleiner Kratzer. H 60, B 90 cm. ungerahmt.


100

Geiger-Weishaupt , Fanny von. zugeschrieben. Stilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Geiger-Weishaupt, Fanny von. zugeschrieben. Stilleben. Blumen in blauer Vase, brennende Zigarette im Ascher und halbvolle Kaffeetasse. Öl auf Karton. Rückseits holländische Küstenlandschaft mit gro...


178

Sonnenblumen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Sonnenblumen. unsigniert. Spachtelmalerei auf Hartfaserplatte. H 70,. B 60 cm.


323

Konvolut Bilderrahmen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut Bilderrahmen. 3 Stück. Holz. H 50, B 80 cm. H 69, B 74 cm. H 70, B 80 cm.


135

Lamotte. Reiter zu Pferd. Halali. Gouache

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Lamotte. .Reiter zu Pferd Motiv Halali. ( Auf zur Jagd ) Gouache. H 32, B 26 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt.


225

Karlsbad mit Stadtturm.

Ohne Limit

Karlsbad mit Stadtturm. Original Radierung. unter Glas gerahmt. H 38, B 42 cm. Gerahmt.


324

Konvolut Brokat Decken- u. Läufer.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Brokat Decken- und Läufer. Insgesamt 23 Teile. 17 Brokatläufer u. -Deckchen, 1 Brokatläufer rückseitig datiert 1823, 5 kleine Brokatdeckchen.


523

Der Sieg des Kreuzes.

Ohne Limit

Der Sieg des Kreuzes. Christkatholisches Gebet- und Erbauungsbuch für fromme Christen Im braunen Ledereinband, Goldschnitt und mit seitlicher Schließe.


533

Vollständiges Gebetbüchlein.

Ohne Limit

Vollständiges Gebetbüchlein. Ledereinband mit seitlichen Goldschnitt


310

Goethes Werke und wohl Reste eines Gesangbuches.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Goethes Werke und wohl Reste eines Gesangbuches.


229

Paetz, Otto. 1914. Goethes Gartenhaus.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Paetz, Otto. 1914. Goethes Gartenhaus. Links unten bezeichnet, rechts unten signiert. unter Glas . H 41, B 44 cm.


297

6er Satz holzgeschnitzte Berufsmotive.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

6er Satz holzgeschnitzte Berufsmotive. Schreiner, Schmied, Maurer, Töpfer, Drechsler, Apotheker. H 38, B 22 cm.


45

Hüsgen. Figurengruppe. Sitzende Mädchengruppe.

Ohne Limit
Ergebnis: 220 EUR

Hüsgen. Figurengruppe. Sitzende Mädchengruppe. Bronze patiniert. links hinten signiert. H 16,5 , B 18, T 8 cm.


46

Hüsgen. Sitzender Frauenakt.

Ohne Limit
Ergebnis: 180 EUR

Hüsgen. Sitzender Frauenakt. H 19,5 cm. B 15, T 10 cm. hinten links signiert.


47

Hüsgen. Liegender Frauenakt.

Ohne Limit
Ergebnis: 220 EUR

Hüsgen. Liegender Frauenakt. H 17, L 25, T10 cm.


354

Stehender Mädchenakt.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Stehender Mädchenakt. in bewegter Position. auf rundem Sockel. Hinten signiert H. H 23 cm.


352

Paar ägypt. Büsten.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Paar ägypt. Büsten. Neuzeitlich. Messing poliert. H 23., B 9,5 cm.


293

3er Set Elefanten. Jadestein

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

3er Set Elefanten. wohl Jadestein. In laufender Position. Rüssel nach oben. auf Rosenholzsockel plaziert. H 22, B 23, T 11 cm.


309

Goebel. Büste Beethoven.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Goebel. Büste Beethoven. Ludwig von Beethoven 1770 - 1827. Weiße Gipsmasse, hinten signiert S. Bochmann. auf quadratischen Sockel. H 22 cm.


445

Paar Vasen. 1 Ascher.

Ohne Limit

Paar Vasen. 1 Ascher. unterschiedl orientalische Dekore und Formen.


300

Ascher mit Zigarettenschachtel. Onyx.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ascher mit Zigarettenschachtel. Onyx. Ascher mit Drückmechanismus, Zigarettenschachtel mit Scharnierdeckel. H 12. L 15 cm.


377

Zwei Kaminuhren.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Zwei Kaminuhren. Mauthe Uhr. Nußbaumgehäuse. Zifferblatt mit römischen Zahlen. Halbstundenschlag. Big Ben. Hammerschlag auf 3 Stangen. H 19, L 43, T 12 cm. Rechteckiges Gehäuse, seitlich mit 4...


141

Maulwurf, Hans. 1878 Karlsruhe, München, Nürnberg - 1936. Dorfgasse in Abendstimmung.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Maulwurf, Hans. 1878 Karlsruhe, München, Nürnberg - 1936. Dorfgasse in Abendstimmung. Öl auf Holz. H 63, B 44 cm. Gerahmt. Fachliteratur: Busse, Artdata Auktionsregister Gemälde 16.-20 Jh.


174

Schwartz. Chrysanthemen in Vase.

Limit 150 EUR

Schwartz. J. Chrysanthemen in Vase,. Öl auf Holz. H 77, B 59 cm. rechts unten signiert. Gerahmt.


498

Je 12 Kaffeelöffel. Kuchengabeln. 800er Silber

Limit 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Je 12 Kaffeelöffel, Kuchengabeln. 800er Silber. in Rocailllenform. ca, 545 Gramm. in Holzschatulle.


515

Silber - Körbchen mit Glasansatz . Jugendstil.

Ohne Limit
Ergebnis: 140 EUR

Silber - Körbchen mit Glaseinsatz. Jugenstil. Durchbrochen gearbeitetes Henkelkörbchen. Aufgelegter Einsatz aus 800er Silber , beweglicher Henkel. H 9 bis 17 cm. Ca. 180,5 Gramm ohne Glaseinsat...


434

Kaffee-/Teeservice f. 9 Persoenn. Rosenthal Sanssouci.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Kaffee-/Teeservice f. 9 Personen. Rosenthal Sanssouci. 33 Teile. Kaffeekanne, Teekanne, Stövchen, Sahne und Zucker auf Tablett. 9 Dessertteller, 9 Kaffeeobere, 9 Kaffeeuntere.


455

Tortenplatte. Rosenthal Maria.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Tortenplatte. Rosenthal Maria weiß mit Blumenbukett. auf 9 kl. Füssen. D 34 cm.


423

Blumenvase. Rosenthal.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Blumenvase. Rosenthal. mit großem Blumenbukett. Standfuß mit Rocaillen. H 14,5 cm.


424

Blumenvase. Rosenthal.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Blumenvase. Rosenthal. bauchige gedrückte Form, beidseits Blumenbukett und weit ausgestellten Vasenrand mit Rocaillen und Goldstaffage. H 10,5 cm.


420

Aufsatzschale. Rosenthal.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Aufsatzschale. Rosenthal. Standfuß mit Rocaillen, Wandung mit Blumenbukett und Streublümchen. Tief gemuldete Form. Rand mit Goldstaffage. H 14, D 18 cm.


425

Blumenvase. Rosenthal.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Blumenvase. Rosenthal. Weißdekor mit Goldstaffage. Kugelige, gedrückte Form , weit ausgestelltem Vasenrand mit Rocaillen. H 12,5 cm.


453

Speiseservice Rosenthal Chippendale.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Speiseservice Rosenthal Chippendale. 45 Teile. 12 Suppenteller, 12 flache Teller, 9 große und 3 kleine Beilagenteller ( 19,5 u. 15,5 cm) 1 Gemüseschale. 23,5 cm. 3 Braten/ Aufschnittplatten 24, ...


418

8 Kaffeetassen - und Untertassen. Königlich Tettau.

Ohne Limit

8 Kaffeetassen- und Untertassen. Königlich Tettau.


435

Kaffeeservice Eschenbach Roswitha für 12 Personen.

Ohne Limit

Kaffeeservice Eschenbach Roswitha für 12 Personen. Kaffeekanne, Sahne und Zucker, 12 Dessertteler, 12 Kaffeeobere- und untere.


486

3teiliges Frisierset. 835er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

3teiliges Frisierset. 835er Silber in Originalschachtel. Spiegel, Bürste und Stielbürste.


508

Reisebesteck für 4 Personen.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Reisebesteck für 4 Personen. 800er Silber. 20 Teile. Je 4 Löffel, Messer, Gabeln, Teelöffel und Kuchengabeln. in gerollter Einstecktasche. Ca. 479 Gramm Silber ohne Messer.


440

Königsplattte.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Königsplatte. Czchoslovakia. Feldermotive mit Wattenauszenen auf purpur. Seitliche Handhaben mit Goldstaffage. L 42, B 16 cm.


404

Putto mit Windhund. Rosenthal Selb Kunstabteilung. ab 1937.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Putto mit Windhund. Rosenthal Selb. Entwurf Max Daniel Hermann Fritz. Marke Kunstabteilung Stammwerk ab 1937, Nackter, mattfarben bemalter Knabe mit grau/braun gefleckt bemaltem Windhund am Halsband....


395

Gebetstänzerin. Rosenthal . Kunstabteilung ab 1939.

Ohne Limit
Ergebnis: 300 EUR

Gebetstänzerin. Rosenthal. Kunstabteilung ab 1939. Entwurf Oppel, Erstausformung 1927. Schlanke Figur einer Tänzerin mit verhülltem Haar z. T. entblößter Brust, Hände nach oben geworfen und langem ...


22

Figurengruppe Mädchen und Junge auf Parkbank.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Figurengruppe Mädchen und Junge auf Parkbank. Goebel West-Germany. H 20 cm.


23

Tischdekoration Blumenkorb.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Tischdekoration Blumenkorb. Bunt staffiert m25 cm Mit 5 großen Blüten und einer Vielzahl keiner Blüten. im geflochtenen Topf. H 24 cm. Part. mit kl. Bestossungen /Restaur.


24

Blumenkörbchen.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Blumenkörbchen. Üppiges Blumenbukett, Korb mit hochgezogenem gedrehter Griff. H 28. part. Bestoss.


25

Tischdekoration ovales Blumenschiffchen.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Tischdekoration ovales Blumenschiffchen. mit seitl. Handhaben. Part. mit kleinsten Bestossungen. H 19, L 29 cm.


26

Tischdekoration Blumenkorb Capodimonte.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Tischdekoration Blumenkorb Capodimonte. H 29 cm. Mit kl. Bestossungen.


60

Konvolut.

Ohne Limit

Rosenvase. und Schale. H 23, D 21 cm.


2

Schreibtisch wohl Gründerzeit.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Schreibtisch wohl Gründerzeit. mit grüner Lederplatte mit Goldprägung.
H 80, B146, T 77 cm. Tischplatte Holz umlaufend mit Gebrauchsspuren. 3 Schubladen. Rechtes Element ohne Einlegeboden.


465

Brosche. 585er Gelbgold.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Brosche. 585er Gelbgold. Körbchen mit 2 kl. Perlen, Ameythyst, Onyx. H 4,5 cm.


472

Kette. 750er Gelbgold.

Limit 700 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Kette. 750er Gelbgold. in Schleifenform mit kl. Smargden. ca. 60,4 Gramm. Achterverschluß.


461

Armband. 750er Gelbgold.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Armband. 750er Gelbgold. mittig mit kl Smargden. seitl. mit Achterschließe. ca. 39,6 Gramm.


407

Spatzengruppe . Rosenthal.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Spatzengruppe. Rosenthal. Kunstabteilung 1914 - 1917. Modell Nr. K 478, signiert H. Krebs. Zwei kleine Spatzen, sizend auf ovalem Sockel. am unteren Standring kl. Bestoss. H 7,5 cm


88

Eller, Hermann. 1925 Zwiesel / Bay. Wald. Auf Gran Canaria.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Eller, Hermann. 1925. Zwiesel/Bayr. Wald. Auf Gran Canaria. Rechts unten signiert. Hinten bezeichnet, sign und datiert 1983. Öl auf Pappe mit Leinwand. H 40, B 50 cm. Gerahmt. Literatur: Artpri...


223

Friedrich, H. Im Malsaal.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Friedrich, H. Im Malsaal. Original Radierung. num 9/12. rechts unten signiert H. Friedrich Mch. H 27, B 34 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


3

Deckenleuchter. 9 flammig.

Ohne Limit

Deckenleuchter. 9flammig. Glasummantelter Korpus. Geschweifte Arme, Glasprismenbehang. H 40 cm.


63

Vase. Bonboniere.

Ohne Limit

Vase. Bonboniere. klares Bleikristall.


291

3 versch. Bilderrahmen.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

3 versch. Bilderrahmen. Holz. Barockrahmen: H 67, B 49 cm.
Barockrahmen: H 81, B 66 cm. Holz versilbert: H 53, B 69 cm.


80

Bildnis der Fabiola von Rom. Elfenbein-Miniatur.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Bildnis der Fabiola von Rom. Elfenbein-Miniatur. Tempera/Elfenbein. Rechteckiger Elfenbeinrahmen im Hochoval. H 10, B 9 cm.


166

Rubens-Kopie " Erblüht ". Elfenbein-Miniatur.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Rubens-Kopie "Erblüht". Elfenbein-Miniatur. Tempera/Elfenbein. Bildnis einer jungen Schönheit im weißen Kleid mit schulterfreiem Dekolleté. Hochoval, gewölbt verglast, Messingleiste in Elfenbeinra...


161

Porträt Jenny Lind. Elfenbein-Miniatur.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Porträt Jenny Lind. Elfenbein-Miniatur. Tempera/Elfenbein. Hübsches Frauenporträt mit Biedermeier-Frisur , Blumenschmuck im Haar und schulterfreiem Dekolleté. Gewölbt verglast. Messingleiste in Elf...


336

Tanzpaar im gelben Kleid.

Limit 30 EUR

Tanzpaar im gelben Kleid. Jugendstil. Druck unter Glas gerahmt. H 63, B 17 5 cm. Gerahmt in schmaler Holzleiste.


289

"In Cupids Shadow".

Limit 30 EUR

"In Cupids Shadoe". Jugendstil. Druck rechts unten bezeichnet Webster. Unter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt.


524

Heiligenporträt

Limit 90 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Heiligenporträt. um 1880/1900. Öl auf Leinwand mit Holz doubliert. unsigniert. H 35, B 25 cm. Holzrahmen mit Stuck mit kl. Beschädigungen.


426

Durchbruchteller Meissen. 1860 - 1924. Erste Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Durchbruchteller Meissen. 1860 - 1924. Erste Wahl. Dekor chinesischer Drache. Leicht gemuldete Form. Goldstaffage. D 23,5 cm.


437

Kaffeetasse. Untertasse. Meissen Erste Wahl. 1860 - 1924.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Kaffeetasse. Untertasse. Meissen. Erste Wahl. 1860 - 1924. Dekor Chinesischer Drache. Tassen Höhe 4 cm. Untertasse leicht gemuldete Form D 14 cm.


429

Gebäckschale. Pirkenhammer.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Gebäckschale. Pirkenhammer. mittig blaue Rose. ovale , tief gemuldete Form. Goldstaffage. L 32 cm.


50

3er Satz Kristallglas-Römer.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

3er Satz Kristallglas-Römer. kobaltblau, grasgrün, aubergin. Sternschliff-Dekor. H 20 cm.


51

3er Satz Kristallglas-Römer.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

3er Satz Kristallglas-Römer. rot, aubergin und bernstein. H 21,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH