482
Ohrsteckerpaar mit Topasen und Brillanten. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 300 EUR
Ohrsteckerpaar mit Topasen und Brillanten. 750er Gelbgold. Oval facettierter, bernsteinfarb. Stein, eingelassen in ovalförmiger Rahmenfassung. Einfache Steckmechanik. An der Oberseite je 3 Brillante...
483
Opal Ring. 9 ct.
Opal Ring. 9 ct. Voll opal Goldfolie unterlegt. Bördelrand. Größe 54. Punze verschlagen.
484
Opal Ring. 9 ct. Gelbgold.
Opal Ring. 9 ct. Gelbgold. Vollopal. Sechseckiger Ringkopf auf Ringschiene Byzanz. Diamant umsetzt. . Größe 53
485
Opalring.
Opalring. Ringgröße 53/54 9 ct. Gelbgold. 4 Opale in Kreuzform gefaßt. Voll Opal.
486
Opalring.
Seltener eckiger Opal-Ring. 9 ct. Gelbgold. flankiert von Diamanten. Ringgröße 54
487
Opalring. im viktorianischen Stil. 9 ct. Gelbgold.
Opalring im viktorianischen Stil. 9 ct. Gelbgold. Ringgröße 54, punciert.
488
Paar Designer-Ohrsteckerpaar. 925er Sterlingsilber vergoldet.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Desginer-Ohrsteckerpaar. 925er Sterlingsilber vergoldet. Bewegliche Abhängung. mit Strass besetzt. L 3,5 cm. 9,4 Gramm.
489
Paar Creolen Ohrstecker. 935er Silber vergoldet.
Paar Creolen Ohrstecker. 935er Silber vergoldet. D 2,8 cm. 9,0 Gramm.
490
Paar Designer Ohrstecker. 925er Silber vergoldet.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Designer Ohrstecker. 925er Silber vergoldet. mit Strass besetzt. L 3,1 cm. 13,1 Gramm.
491
Paar Designer Ohrchlips. 925er Sterlingsilber vergoldet.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Designer Ohrchlips. 925er Sterlingsilber vergoldet. Mit Straß besetzt. L 2,5 cm.
492
Paar Designer Ohrstecker . 925er Silber vergoldet.
Paar Designer Ohrstecker. 925er Silber vergoldet. Anhängung beweglich mit Straß besetzt. L 4,2 cm. ca. 10,6 Gramm.
493
Paar Manschettenknöpfe. 750er Weiß-/Gelbgold.
Paar Manschettenknöpfe. 750er Weiß-/Geldgold Mittig mit einen Brillanten ca. 0,16 ct. s/si. Rechteckig L 1,7, B 0,9 cm.
494
Paar Ohrclips Creolen mit Brillanten. 750er Weißgold.
Paar Ohrclips Creolen . 750er Weißgold. mit Brillanten auf der Schauseite. zusammen ca 1, ct. tcry/si-P .
495
Paar Ohrclips. 750er Gelbgold. Türkis, Koralle, Onyx.
Paar Ohrchlips. 750er Gelbgold Montierung. Auf rundem Türkis aufgesetzte Koralle, eingefaßt mit Onyx. D 2,5, H 1,2 cm.
496
Paar Ohrclips-Stecker. 750er Gelbgold
Paar Ohrclips-Stecker. 750er Gelbgold. Citrin princess cut. handmontiert. Quadratisch 2 x 2 cm.
497
Paar Ohrclips-Stecker. 750er Gelbgold. Koralle, Perlmutt, Onyx.
Paar Ohrclips-Stecker. 750er Gelbgoldmontierung . Auf rundem Perlmutt aufgesetzte Koralle, eingefaßt mit Onyx und mit Brillant bekrönt. Gestempelt: Lofredo. D 2,6 , H 0,9 cm.
499
Paar Ohrring-Stecker. Ident-Armband.
Paar Ohrring-Stecker aus Silber, 3 bewegliche Ringe Silber vergoldet. D 4 cm. Identarmband L 20 cm.
500
Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold.
Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold. Granulation Design. D 2,1 cm. 47 Gramm.
501
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 330 EUR
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold. mit verbödeten Brillanten ca. 0,18 ct. w/vs. Nach hinten gebogen im leichten Verlauf. L 2 cm.
502
Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold. Vogelmotiv mit gewölbt gefaßten Türkisen. 10 x 13 cm.
503
Paar Ohrstecker. 800er Silber vergoldet.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Ohrstecker. 800er Silber vergoldet. Abhängung durchbrochen gearbeiteter runder Ring mit Zirkonia. L 3,9 cm. ca. 14,2 Gramm.
504
Paar Ohrstecker. Granat
Paar Ohrstecker. Granat . Ovals und Cab. 925 Silber und 24 ct. vergoldet.
H 3cm.
505
Paar Süsswasserketten mit Malachit.
Paar Süsswasserketten mit Malachit. Schnürkette mi weißen Süsswasserperlen und Malachitkugeln. Steckverschluß aus 925er Silber.
506
Prunkvolles Perlen-Diamant- Rubin-Collier. Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold.
Prunkvolles Perlen-Diamant-Rubin-Collier. Mit passendem Ohrstecker-Paar. 750er Gelbgold. L 42 c. ca. 35,5 Gramm.
507
Ring im spanischen Stil. 9ct. Gelbgold.
Ring im spanischen Stil. 9ct. Gelbgold. Mit Rubin mit Diamant besetzt. Größe 52/53.
508
Ring mit Onyx. Weißgold 585
Weißgold Ring mit Onyx. Art Decó. Mit Diamanten flankiert, Größe 55/56. Gepunzt. EHA. (Ernst Heidenreich, Pforzheim).
509
Ring mit Schildkröte. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 90 EUR
Ring mit Schildkröte. 750er Gelbgold. Grüner Jade ? Stein netzförmig. Ringgröße 55. ca. 8,9 Gramm
510
Ring Opal mit Safir,
Ring Opal mit Safir. 9ct. Gelbgold. Ungewöhnlich ausgefallener Ringkopf. Größe 55 cm.
511
Ring Sammlerstück in Froschform. 20ct. Gelbgold.
Ring. Sammler- Einzelstück. in Froschform. 20 ct. Gold, Emailliert rot und grün an der Ringschiene umlaufend 4 Rubincabochon. 1 Smaragd ca. 1,2 ct.. Gesamt ca. 21 Gramm. Ringgröße 51 cm.
512
Ring Saphir mit Brillanten. 585er Weißgold
Ergebnis: 40 EUR
Ring Saphir mit Brillanten. 585er Weißgold . Ringgröße 56. ca. 4,9 Gramm.
513
Ring Südseeperle. 750er Weißgold.
Ring Südseeperle. 750er Weißgold. Weiße Südseeperle D 1,5 cm. Schiene mit Brillanten ca 1,0 ct Tecry/si-p. Ringgröße 54.
514
Ring.
Ring. Almandin Stein. in rechteck-Form. Umsetzt mit Saatperlen im französischen Stil. Fassung in 925er Silber mit 24 ct. Vergoldung. Ringgröße 57/58
515
Saphir - Damenring. 9 ct. Gelbgold.
Saphir - Carré - Ring. 9ct. Gelbgold. in treppter , rechteckiger Fassung. Ringgröße 43.
516
Saphir-Brillant-Ring. 750er Weißgold.
Saphir-Brillant-Ring. 750er Weißgold. Facettierte Saphir in Krabbenfassung, rechts und links je 6 krabbengefaßte Brillanten. Ringgröße 59. ca. 4,7 Gramm.
517
Schmückender Damenring mit Amethyst. 750er Gelbgold.
Schmückender Damenring mit Amethyst. 750er Gelbgold. Runder Stein in 8fach facettiertem Ringkopf mit Zirkonia an breiter Schiene. D 2,1 cm. 15,3 Gramm. Ringgröße 53/54.
518
Schmuckgarnitur. 750er Gelbgold.
Schmuckgarnitur. 750er Gelbgold. Collier, Armband, Paar Ohrclips-Stecker, Ring. Ca. 7,5 ct. Brillanten, 69,9 Gramm.
519
Set Ohrgehänge und Kinderring. Damenring.
Ergebnis: 20 EUR
Set Ohrgehänge und Kinderring. 800er Silber vergoldet. mit farbigen Glassteinen in Herzform. Damenring 925er Sterlingsilber vergoldet. Hellblauer Glasstein in Herzform. Ringgröße 55/56.
520
Silber-Ohrgehänge. Anhänger Skarabäus.
Silber-Ohrgehänge. 925 Silber mit Onyx oder schwarzer Jade-Stein. L 4 cm. Anhänger Skarabäus (Glückssymbol aus Alt-Ägypten) L 4 cm.
521
Silbertaler Maria Theresia. Kreuz.
Ergebnis: 20 EUR
Silbertaler Maria Theresia, gefaßt, D 6 cm. Kreuz mit roten Farbsteinen. L 6,5 cm.
522
Sternförmiger Anhänger an Kette. 750er Weißgold.
Sternförmiger Anhänger an Kette. 750er Weißgold. Zahlreiche Brillanten ca. 0,30 ct., verschlungene offen gearbeitete Form. L 2,6, B 2,3 cm. Kette L 45 cm. Karabiner-Verschluß. Gesamt 11,3 Gramm.
523
Süsswasser Perlenkette. Verschluß 750er Gelbgold.
Ergebnis: 30 EUR
Süsswasser Perlenkette. Schnürkette mit ovoiden Perlen( D 5mm, Formrillen) Karabiner Verschluß in 750er Gelbgold. L 45 cm.
524
Süsswasser-Perlen-Collier. 925er Silber vergoldet.
Süsswasser-Perlen-Collier. Insgesamt 9 Stränge. Massiver Verschluß 925er Silber vergoldet. Dazu passender Damenring 750er Gelbgold mit 5 Süsswasserperlen. Ringgröße 59.
525
Venezianisches Collier. um 1940.
Ergebnis: 20 EUR
Venezianisches Collier. um 1940. Schnürkette mit unterschiedlichen emaillierten Glaskugeln. Steckverschluß. L 43,5 cm.
526
Wertvolle Zuchtperlenkette.
Ergebnis: 300 EUR
Wertvolle Zuchtperlenkette. Mit tropfenförmigen Perlen D 0,9- 1 cm in Einzelverknotung. An 585er Weiß-/Gelbgold Kugelschloß mit kleinen Brillanten. L 47 cm.
527
Zuchtperlenkette.
Zuchtperlenkette. Schnürkette mit weißen, runden Zuchtperlen D 0,7 cm in Einzelverknotung an 585er Gelbgold-Zierschloß in Schneckenform. L 45 cm.
528
Zwei Collier-Anhänger. 800er Silber vergoldet.
Zwei Collier-Anhänger. 800er Silber vergoldet. mit Straß besetzt. L 6,8 cm. 29,5 Gramm.
529
Zwei Paar Ohrgehänge. Silber
Zwei Paar Ohrgehänge. Silber mit Türkise. und Türkise und Koralle. L 5 cm.
530
24-teiliges Obstbesteck. 800er Silber.
Ergebnis: 110 EUR
24-teiliges Obstbesteck. Elegantes Obstbesteck für 12 Personen. um 1880. 800er Silber. Floral relifierte Silbergriffe und Messingklingen bzw. -Zinken. An 2 Obstmessern kl. Beschädigung. L 14 und 14...
531
2er Set Petschaften.
Ergebnis: 40 EUR
2er Set Petschaften. In Engelgestalt und als Moriskentänzer. Sockel des Moriskentänzer mit kleinen Rubinen besetzt.
532
2tl. Abendbrot-Besteck. 800er Silber
2 tlg. Abendbrot-Besteck. 800er Silber. Klinge mit Rostspuren. ca. 55,1 Gramm ohne Messer.
533
3er Set Tierfiguren Dackel.
3er Set Tierfiguren Dackel. 925er Sterlingsilber. ca. 282 Gramm.
534
3er Set Tierfiguren Dackel.
3er Set Tierfiguren Dackel. 925er Silber. H 4,5 cm. Gewicht 232 Gramm.
535
4 Teile verschiedenes Silberbesteck. 800er Silber.
Ergebnis: 40 EUR
4 Teile verschiedenes Silberbesteck. 800er Silber. um 1900. 3 Vorlegeteile. 1 Gebäck-/Kuchenzange. mit Dekor " Hildesheimer Rose". ca.102 Gramm
536
4er Satz Silbermesser. Anfang 19. Jh.
Ergebnis: 30 EUR
4er Satz Silbermesser. Anfang 19. Jh. Klinge und Griff Silber. unterschiedlich gepunzt. Monogramm B. L 18 cm. 140 Gramm.
537
4-teiliges Silberkernstück. Sterlingsilber.
4-teiliges Silberkernstück. gepunzt Preisner Sterling. Kaffeekanne, Teekanne, Sahnekännchen und Zuckerdose mit Deckel. Elegante Form mit Scharnierdeckel, Ohrenhenkel mit Bein-Zwischenstück, geschwung....
538
5 Teile verschiedenes Silberbesteck. um 1900.
Ergebnis: 50 EUR
5 Teile verschiedenes Silberbesteck. um 1900. 800er /835er Silber. Rocaillen und rosenverzierter Tortenheber, 2 Kuchengabeln, 1 Zuckerlöffel, 1 Zuckerschaufel. Alle Teile mit Dekor "Hildesheimer...
539
6er Satz Kaffee-/Moccalöffel Hildesheimer Rose. Silber
6er Satz Kaffee-/Moccalöffel Hildesheimer Rose. Silber geprüft. L 10 cm. 57 Gramm
540
6er Satz Moccalöffel. um 1900.
6er Satz Moccalöffel. um 1900. 800er Silber. spitze Laffe, Rocaillenstiele mit Dekor "Hildesheimer Rose". L 10,5 cm.
541
6er Satz Weinbecher.
6er Satz Weinbecher. Sterlingsilber. Kelchförmig, zeitlose schlichte Form auf rundem Fuß. H 13 cm. Ca. 570 Gramm. Gepunzt. Sterling by Boardman. Meisterstempel.
542
6er Satz Weinkelche. Preisner. Sterlingsilber.
6er Satz Weinkelche. Preisner, Sterlingsilber. Kelchförmige Kuppa über ansteigendem Rundfuß. H 15 cm. Ca 780 Gramm.
543
Alte silberne Teekanne. London 1801.
Alte silberne Teekanne. London 1801. Kugeliger Korpus auf rundem Fuß. Untere Wandungshälfte und Deckelmitte umzogen von Stabfries. Obere Wandungshälfte meisterhaft gearbeitetes plastisches Blumendekor...
544
Art Déco Kernstück auf Tablett. Englisch Silverplated.
Art Déco Kernstück auf Tablett. Englisch Silberplated. 5teilig. Kaffeekanne H 20 cm,Teekanne H 15 cm. Zuckerdose mit Deckel H 9 cm, Sahnegießer H 9,5 cm und Tablett L 47 cm. Englisch Silverplated. ...
545
Art Déco Tafelaufsatz.
Art Déco Tafelaufsatz. wohl Frankreich um 1930. Versilbert. Glatter Spiegel mit floral und geometrisch gegliedertem Randrelief. . min. Altersspuren. H 7, D 27 cm.
546
Art Déco-Kerzenleucher. WMF
Art Déco-Kerzenleuchter. WMF. Origineller 3flammiger Leuchter mit hochgezogenen Leuchterarmen. Versilbert. H 16 cm.
547
Aussergewöhnlicher Deckelhumpen. Nürnberg ca. 1695
Aussergewöhnlicher Deckelhumpen Nürnberg ca. 1695. Silber Teilvergoldet. sign. ZH. und N. Wohl Zacharias Holhagen. Nürnberg. Auf der Wandung und dem Deckel meisterhaft detailliert reliefplastisch...
548
Deckelschale. Silver Plated Sheffield.
Ergebnis: 200 EUR
Deckelschale. Silver Plated Sheffield. Gepunzt. Tief gemuldete ovale Form mit breiter, ausgestellter Fahne. Reliefplastisch von Voluten und Rocaillen umzogener Rand. Aufgewölbter Deckel mit abdrehbare...
549
Eiseimer mit Zange. 925er Sterlingsilber.
Eiseimer mit Zange. 925er Sterlingsilber. in Tonnenform mit seitlichen Rocaillenhandhaben. innen mit beweglicher Abtropfschale. Punzen: 925. Camusso. Made in Peru. H 15, D 18cm. Ca. 519 Gramm.
550
Essbesteck. Augsburger Fadendekor. Berndorf Alpaca.
Essbesteck. Augsburger Fadendekor. Berndorf Alpaca. 9 Abendbrotmesser, 11 Gabel. 1 Vorlegelöffel.
551
Großes schweres Tablett. Sheffield 1926. Sterlingsilber.
Großes schweres Tablett. Sheffield 1926. Sterlingsilber. Ovale, schlichte Form, glatter Spiegel mit leicht ansteigendem profilierten Rand. Seitliche gerillte Handhaben. L 46, B 36 cm. Ca. 2.100 Gramm...
552
Großes silbernes Henkel-Tablett.
Großes silbernes Henkel-Tablett. Rechteckiger Korpus mit glatten Spiegel, seitlich ausgestellten Handhaben mit Profilrand. gepunzt. 1735 Gramm.
553
Großes Silbertablett. Sterlingsilber.
Schweres Silbertablett Sterlingsilber gepunzt. Ovale, leicht gemuldete Form. Auf der Fahne durchlaufendes Girlandenmuster. L41, B 30 cm. 905 Gramm.
554
Großes Trancierbesteck. Vorlegegabel. 800er Silber gepunzt.
Ergebnis: 60 EUR
Großes Trancierbesteck. Vorlegegabel. 3 Teile. Gefüllte Griffe aus 800er Silber gepunzt und floral verziert. Klinge und Zinken vergoldet. L 25 - 30 cm.
555
Hochwertiges Silbertablett. 800er Silber.
Hochwertiges Silbertablett. Große ovale Form. Im Rand umlaufend mit kleinen Eichenblättern. Mittig Wappen bekrönt mit Hufeisen und Hengst. Punzen. 800er Silber. Halbmond Krone und Meisterstempel. ...
556
Jugendstil-Gliedertasche.
Ergebnis: 60 EUR
Jugendstil-Gliedertasche. Gestempelt 800er Silber mit Meistermarke. Kugelkippverschluß mit grünen Glascabochons. Gezackte Abschlusskante. An Ankerkette. L 15 cm ohne Kette. 139 Gramm ohne Kette.
557
Kaffee- und Teeservice. Silber Birmingham 1973 - 75.
Kaffee- und Teeservice. Silber Birmingham 1973 - 1975. 4tlg. Kaffee- und Teeservice. Kaffeekanne ovoide glatte Form. Teekanne kugliger Korpus. Am Rand umlaufendes Blumendekor. Rückseitig gekanteter Ho...
558
Kaffee- und Teeservice. Sterlingsilber England London 1907.
Kaffee- und Teeservice. Sterlingsilber England London 1907. gepunzt. 4tlg. Kaffee- und Teekanne, Sahnekännchen und Zuckerdose. Rechteckig gebauchter Korpus auf vier gebogten Füßen. Kaffeekanne mit ku...
559
Kaffee-und Speisebesteck f. 12 Personen.
Ergebnis: 90 EUR
Kaffee- und Speisebesteck für 12 Personen. Marke SBS Chromnickelstahl 22 ct. hartvergoldet. 69 Teile Je 12 Kaffeelöffen. Kuchengabeln, Messer, Gabel, Löffel. Vorlegeteile: Suppenkelle, Saucenlöffel,...
560
Kernstück. versilbert. 30er Jahre.
Ergebnis: 100 EUR
Kernstück. versilbert. 30er Jahre. Kaffeekanne, Sahne und Zuckerdose. Im Rokoko Stil gestaltete bauchige Gefäße mit 4 Füßchen. Zuckerdose innen vergoldet. Kaffeekanne mit Scharnierdeckel und tief an...
561
Kerzenleuchter. Silver Plated.
Ergebnis: 20 EUR
Kerzenleuchter. Gepunzt. Silver Plated. Einflammiger Leuchter in runder Grundform. Reliefband am Schaft und Fuß. vasenförmige Tülle. H 17,5 cm.
562
Kleine Silber - Jardiniere. Birmingham 1900.
Kleine Silber - Jardiniere. Birmingham 1900. Runder, glatter Korpus über gewölbtem Standfuß. Seitlich hochgezogene Handhaben. gepunzt. 1.050 Gramm. H 16, D 20 cm.
563
Kleines Obstbesteck versilbert für 12 Personen.
Ergebnis: 110 EUR
Kleines Obstbesteck. Versilbert für 12 Personen. Griffe im Rokokostil gestaltet, vergoldete Klingen und Zinken. L 11 und 11,5 cm.
564
Konvolut . Hildesheimer Rose. 800/835er Silber.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut Hildesheimer Rose. 800/835 er Silber. Gebäckzange, Buttermesser und Vorlegegabel. ca. 63 Gramm.
565
Liegendes Glücksschwein. 925er Sterlingsilber.
Liegendes Glücksschwein. 925er Sterlingsilber. Als Briefbeschwerer. L 5 cm. 164 Gramm.
566
Paar versilberte Kerzenleuchter.
Ergebnis: 40 EUR
Paar versilberte Kerzenleuchter. Einflammige schön gestalteter balusterförmiger Leuchter auf getrepptem Rundfuß. H 24 cm.
567
Paar Buttermesser.
Paar Buttermesser. Klinge florales Muster, Griff aus Bein L 17 cm. Buttermesser 800er Silber. ca. 46 Gramm.
568
Paar dreiflammige Kerzenleuchter. Art Deco
Paar dreiflammige Kerzenleuchter. Art Deco. Versilbert. Vertikal gegliederter Leuchter mit zwei geschwungenen Armen auf gewölbtem Rundfuß. Beschwert mit Bodenplatte. Punzen. H 20 cm.
569
Paar runde Tafelschalen . Versilbert.
Paar runde Tafelschalen. Versilbert. Marke WNFM. Getreppte Schale mit zarten floralen Graven im Spiegel und figürlich durchbrochenen Handhaben. D 34, H 8 cm.
570
Paar Vorlegelöffel. St' Silber. C.M.Cohr. Denmark
Ergebnis: 130 EUR
Paar Vorlegelöffel. St' Silber, C.M. Cohr. Denmark. Schlichte Form, ovale Laffe, geschweifter Stiel mit Bekrönung. Drei Punzen: Stadtmarke mit Jahreszahl 47, Beschaumarke, Fabrikmarke: W & S. Sorensen...
571
Runde versilberte Dose.
Ergebnis: 20 EUR
Runde versilberte Silberdose. Scharnierdeckel Relief Tiere in Landschaft mit Bäuerin. Am Rand Reliefs mit girlandenhaltenden Putten. D 12,5, H 4,5 cm.
572
Rundes Tablett. Versilbert.
Rundes Tablett. Versilbert. Leicht gemuldete Form mit glatten Spiegel mit rocaillen-reliefierten Rand. Rückseits mit Widmung und datiert 1934. D 36 cm.
573
Schale. MWF um 1900/1920.
Schale MWF. um 1900/1920. Floral durchbrochene Wandung. auf 4 Füssen. D 25 cm.
574
Schwere Suppenkelle. 800er Silber.
Ergebnis: 70 EUR
Schwere Suppenkelle. 800er Silber. Schlichte Kelle mit spatelförmigem Griffende. Minimale Gebrauchsspuren. L 36 cm. Ca. 221,4 Gramm.
575
Schwerer silberner Sektkühler. Edinburg 1913.
Schwerer silberner Sektkühler. Edinburg 1913. Runder, glatter ovoider Korpus über gewölbtem Standfuß. Seitlich hochgezogene Handhaben in Rocaillenform. H 33,5, D 21 cm. Ca. 2.550 Gramm
576
Silberne Puderdose. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 20 EUR
Silberne Puderdose. 925er Sterlingsilber. Runde Dose mit zarter Liniengravur, unterseitig mit kleinen Strichpunkten verziert. Innen runder Spiegeleinsatz. D 7 cm.
577
Silberne Puderdose. um 1900. 835er Silber.
Ergebnis: 20 EUR
Silberne Puderdose. um 1900. 835er Silber. Flaches großes Etui mit Scharnierdecekl, foralem geschweiftem Rand. ohne Spiegel D 8,5 cm. 78,2 Gramm.