Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

72. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

606 Ergebnisse

1

Demetre Chiparus (1888 - 1950) zugeschrieben. Hinduistische Tänzerin. Art Déco.

Limit 750 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Demetre Chiparus (1888 - 1950) zugeschrieben. Hinduistische Tänzerin. Art Déco. Entwurf um 1930. Bronze patiniert, Kopf, , montiert auf getrepptem Marmorsteinsockel. H 40 cm.


2

Gusella, G. . Moderne Plastik.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Gusella, G. Moderne Plastik in Frauengestalt. Weiße Keramik bunt part. bunt bemalt. Auf quadratischer Holzplatte. Rückseitig handsigniert. H 40 cm.


3

Sitzender Frauenakt.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Sitzender Frauenakt. Sinnlicher Akt einer jungen Frau mit der rechten Hand auf dem Fuß ruhend, mit der linken nach hinten abgestützt. auf ovalem Sockel . Keramik.. H 30 cm. Pressmarke C oder G ?.Made...


4

Küchler., Rudolf ( 1867 - ?). Trompetenspielerin.

Ohne Limit
Ergebnis: 160 EUR

Küchler, Rudolf ( 1867 - ?). Trompetenspielerein. Brüniert. Junge Frau in erotischer Darstellung mit entblößter Brust und weich fließendem, geöffnetem Kleid. Auf rundem, gestuftem Steinsockel. sign...


5

Großer Nachtwächter. Oberammergau

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Großer Nachtwächter. Oberammergau. Holz handgeschnitzt. Stehend auf viereckigem Sockel mit Horn, Laterne und Hellebarde. H 54 cm.


6

Kleiner Nachtwächter. Oberammergau.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kleiner Nachtwächter. Oberammergau. aus Holz handgeschnitzt. Stehend auf quadratischen Sockel mit Laterne, Horn und Hellebarde. H 28 cm.


7

Stiller Zecher. Grieß/Südtirol.

Ohne Limit

Stiller Zecher. Grieß/Südtirol. Aus holz handgeschnitzt. H 21 cm.


8

Till Eulenspiegel.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Till Eulenspiegel. Holz. In dezenten Farben staffierter sitzender Narr, der in der rechten Hand einen Spiegel hält. H 41 cm.


9

Wanderbub mit Hut und Stock.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Wanderbub mit Hut und Stock. auf Sockel stehend. Am Sockel bezeichnet und datiert 16.1.1926. H 15,5 cm.


10

Torso Mann. Torso Frau.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Torso Mann. Torso Frau. Auf quadratischem Sockel. Bronze versilbert. H 9,7 cm.


11

Figürliches Sternzeichen. Steinbock.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Figürliches Sternzeichen. Steinbock. Bronze versilbert. Stehend auf ovaler Sockelplatte. H 9,5 cm.


12

Figürliches Sternzeichen "Fisch".

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Figürliches Sternzeichen"Fisch". Bronze versilbert. Stehend auf ovaler Sockelplatte. H 9,5 cm.


13

5flammiger Windlichter- Kerzenleuchter. antik versilbert. Frankreich

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Windlichter-Kerzenleuchter 5flammig. antik versilbert. Frankreich. Im Empire-Stil. Sehr großer Kerzenleuchter. In Form einer korinthischen Säule gestalteter 5flammiger Windlichter-Kerzenleuchte...


14

Petroleumlampe. mit Alabasterglasfuß. Wohl Anfang 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Petroleumlampe mit Alabasterglasfuß. Wohl Anfang 20. Jh. Mit türkisem Petroleumbehälter. Kosmos- Messingbrenner mit Docht. Weißer Milchglasschirm mit Glaszylinder. Lampenfuß mit Abriss. H 48 cm.


15

Milchglas-Petroleumlampe. Anfang 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Milchglas-Petroleumlampe. Anfang 20. Jh. Hoher,stark profilierter Schaft mit Petroleumbehälter. Weiß, klar überfangen. Lampenfuß mit Abriss. Milchglasschirm mit gewelltem Rand und Glaszylinder. Kos...


16

Milchglas- Petroleumlampe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Milchglas-Petroleumlampe. 1990/1920. Geblasener stark profilierter Schaft und Behälter. Weißer Milchglasschirm mit Zylinder aus klarem Glas. Brenner mit Docht und Ring aus Messing. H 58 cm.


17

Milchglas- Petroleumlampe. um 1900/20.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Milchglas - Petroleumlampe. um 1900/20. Mehrfach getreppter Rundfuß mit Abriss. Hellblauer Klarglas-Petroleumbehälter. Brenner mit Docht und Montierungen aus Messing. Milchglasschirm mit Zylinder a...


18

Milchglas-Petroleumlampe. um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Milchglas-Petroleumlampe. um 1900. Hoher mehrfach profilierter Schaft mit Petroleumlampe. Brenner mit Docht und Montierungen aus Messing. Milchglasschirm mit Glaszylinder. H 57 cm.


19

Kleiner runder Nain.

Ohne Limit

Kleiner runder Nain. Persien. um 1960/60. Reine Schafwolle mit Seidenanteil. D 48 cm. mit Altersspuren.


20

Kleiner runder Nain.

Ohne Limit

Kleiner runder Nain. Persien. um 1950/60. Reine Schurwolle mti Seidenanteil. D 43 cm.


21

Wandspiegel.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Dekorativer Wandspiegel. rund/oval . Doppelter Rahmen vergoldet. D 74 cm.


22

Jugendstil Tischlampe. wohl Daum Fréres NANCY um 1910.

Ohne Limit
Ergebnis: 420 EUR

Jugendstil Tischlampe. wohl Daum Fréres NANCY um 1910. Floraler Messing Fuß, Glasschirm von schöner Farbgebung von hell transparent bis erdiges gelb- orange. Ritz-Signatur mit Lothringer Kreuz. ...


23

Exotisch-erotische Tischlampe im Tiffany-Stil.

Limit 380 EUR

Exotisch-erotische Tischlampe im Tiffany-Stil. Erotische Darstellung einer Frau, sitzend auf einem Pfau, in der rechten Hand den farbigen Leuchtkörper, quadratischer beleuchteter Fußsockel, Kopfbed...


24

Deckenlampe. Jugendstil.

Limit 40 EUR

Deckenlampe. Jugendstil. Tropfenförmige Kugel auf milchigem Glas, mundgeblasen mit dezenten Dekor. Elektrifiziert.


25

Deckenleuchte. Jugendstil.

Limit 120 EUR

Deckenleuchte. Einflammig. Jugendstil. Welliger Lampenschirm aus genopptem, milchigem Glas. neu elektrifiziert. mit Messingmontierung. D 25 cm.


26

Hängelampe.

Limit 40 EUR

Hängelampe 40/50iger Jahre. Milchiges strukturiertes Glas, gewellter Rand. Messingmontierung mit Kette. neu elektrifiziert. D 16 cm.


27

Deckenlampe.um 1930. .

Limit 50 EUR

Deckenlampe. um 1930. Milchiges Pressglas vertikal gerippt, mittiges forales Band


28

Deckenlampe. Lampenschirme aus Muranoglas-Tulpen

Limit 120 EUR

Deckenlampe. 7flammig mit Lampenschirmen aus Muranoglas weiß überfangen in Tulpenform. Gestell aus poliertem Messing. H 57, D 65 cm. L 55 50 cm.


29

Messing-Deckenleuchter. Art Déco.

Limit 120 EUR

Messing-Deckenleuchter. Art Déco. Runder, gewölbter Messingteller. Sternförmiger Milch-Glas-Lampenschirm mit seitlichen Streifen. D 35, H 17 cm. Elektrifiziert.


30

Plattenspieldose "Polyphon". Made in Gemany.

Limit 800 EUR

Plattenspieldose "Polyphon". Rechteckiges Nußbaumgehäuse über 4 ausgestellten Tatzenfüssen. Deckelinnenseite Foto mit tanzenden und musizierenden Putten. Tonkamm mit 46 Zähnen. Ratschenaufzug ...


31

Wandteppich. Mittelalterliche Markszene.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Wandteppich. Mittelalterliche Marktszene. Rückseits abgefüttert. H 94, B 126 cm.


32

Salon- Lampenpaar.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Salon - Lampenpaar. Repräsentatives Lampenpaar. (Holz ?) Im Neobarock gestaltetet. Je 10 flammige Lampe an 10 geschwungenen Armen. H 80, B 50 cm.


33

Paar Lampen-/Beistelltische.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar Lampen-/Beistelltische. Holz in Antikoptik. Tischplatte 4eckig mit geschwungenen Beinen und offener Ablage. H 50, 48 x 48 cm.


34

Zierliche, elegante Neorokoko-Vitrine.

Limit 1.200 EUR

Zierliche, elegante Neorokoko-Vitrine. Ende 19. Jh. Nußbaum furniert. Im Stil des Rokoko gestalteter Korpus. Hoher dreiseitig verglaster Korpus mit zurückgesetztem Kranzgesims auf hohen 4-Kantbeinen...


35

Große französische Tischlampe im "DAUM Fréres Nany - Stil".

Limit 550 EUR

Große französische Tischleuchte im "DAUM Fréres Nany - Stil". Lampenfuß in Tulpenkelchform, hochgewölbter pilzförmiger Schirm, signiert. Fuß und Schirm im Kirschendekor. Fuß und Schirm beleuchte...


36

Web-Wandteppich mit orientalischer Szene.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Web-Wandteppich mit orientalischer Szene. H 119, B 197. an 6 Schlaufen.


37

10er Satz Südweingläser. Saint-Louis-Thistle 1913.

Limit 400 EUR

10er Satz Südweingläser. Saint-Louis-Thistle 1913. H 11.


38

12er Satz Schnapsgläser.

Limit 30 EUR

12er Satz Schnapsgläser. 10fach facettiertes Moser ? Glas in Regenbogenfarben. H 5 cm.


39

24teiliges Glasset: Lucinarc.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

24teiliges Glasset Lucinarc. Klares Glas am Fuß verikal gerippt. Je 6 Sektgläser, Weißweingläser, Longdrink/Wasserglas und Aperitiv.H 19 - 11 cm. Im Originalkarton. unbenutzt.


40

3 Glasbriefbeschwerer.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

3 Glasbriefbeschwerer. Paar kugelige Paperweights aus klarem Glas, innen modern bunt abstrakt und signiert. H 8, D 8,5 cm. Hell bis tiefblauer Glasbriefbeschwerer , leicht gedrehte Form mit Abris...


41

3er Set Künstler-Glasvasen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

3er Set Künstler-Glasvasen. Klares Glas tiefrot überfangen.. Verschiedene geblasene, ovoide, und mit langen schlanken Hälsen. mit plastischen weißen Aufschmelzungen. Am Boden mit Abriss. H 34, ...


42

4er Set Flacon. Bleikristall.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

4er Set Flacon. Bleikristall. unterschiedliche Formen und Dekor. H 14 - 23 cm.


43

6er Satz Römer.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Römer. Farbe lind-grün.


44

6er Satz Römer. Zwiesel.

Limit 70 EUR

6er Satz Römer. Glasbläserei Zwiesel. Handgeschliffen. Dekor Schleuderstern. Farbig sortiert. H 21 cm. Anm. Taubenblaues Glas minimaler Kratzer.


45

6er Satz Südweingläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er satz Südweingläser. In 6 kräftigen Regenbogenfarben.


46

6er Satz Weinrömer.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

6er Satz Weinrömer. Je 2 x grün, bernstein und aubergin.


47

8er Set Sektgläser. Saint-Louis-Thistle. 1913.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

8er Set Sektgläser. Saint-Louis-Thistle. 1913. H 190 mm.


48

Alte Weihwasserflasche. um 1880/1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 200 EUR

Alte Weihwasserflasche. Religiöses Motiv handbemalt. Am Boden mit Abriss. Drehverschluß aus Zinn. H 19 cm.


49

Brautkrug. datiert 1863.

Ohne Limit
Ergebnis: 220 EUR

Brautkrug. datiert 1863. Klares Glas. Florales Dekor mit Spruchband. "Es grüne und blühe immerdar, viel Glück dem neuen Brautpaar. Zinndeckel mit Initialien und datiert 1863. Boden mit Abriss...


50

Butterdose.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Butterdose. Glasteller 8-fach facettiert. Hoher gewölbte Deckel mit fac. Knauf. H


51

Facettierte Paperweight. um 1900.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Facettierter Paperweight um 1900. Kugelform mit Facettenschliff, oben gespitzter Korpus. . Innen mit Trompetenblüten auf bunt gesprenkeltem Kern. H 8,5 cm.


52

Glasbriefbeschwerer in Würfelform mit afrikanischem Kopf. Kosta Boda.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Glasbriefbeschwerer in Würfelform mit afrikanischem Kopf. Kosta Boda. Leicht milchiges Glas mit Klarglas-Würfelfeldern. Im Innenkern weinrot gesprengelter afrikanischer Kopf. H 10,5 und 9 x 9 cm.


53

Große Studioglasvase.

Ohne Limit

Große Studioglasvase. In Keulenform mit enger Mündung. Farbloses Glas senkrecht gedreht und seitlich genoppt mit weißen und weinroten Fadeneinschlüssen. H 28 cm.


54

Kleine Veilchenvase.

Ohne Limit

Kleine Veilchenvase aus klarem, trichterförmigem Bleikristall im spiralförmigem Alpaca-Gestell. H 13,5 cm.


55

Likörkaraffe mit 6 Likörgläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Likörkaraffe mit 6 Likörgläser. Echtes Bleikristall mundgeblasen, handgeschliffen. H 23 cm.


56

Murano Schale.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Murano Schale. Quadratische leicht gewellte Form. 27 x 27 cm.


57

Paperweight in Kugelform.

Limit 30 EUR

Paperweight in Kugelform. Große blaue Kugel mit gelb stilisierten Wellen. H 12, D 14 cm.


58

Paperweight.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Paperweight. Ovoide Form, prismen-facettiert geschliffen mit 5 Blüten und buntgesprenkeltem Kegelkern. am Boden mit 2 kleinsten Bestoßungen. H 10 cm.


59

Paperweight-Glasobjekt. Marcolin. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Paperweight-Glasobjekt. Signiert Royal Sweden Crystal . Marcolin Line Collection CN . Rundfuß mit kugliger Aufwölbung aus farblosem Glas mit verlaufenden bordeaux-rote Farbeinschmelzungen. H 16 cm.


60

Paperweight-Glasobjekt. Rosta Warff. 2. Hl 20. Jh.

Limit 60 EUR

Paperweight-Glasobjekt Rosta Warff. 2.Hl. 20. Jh. signiert und numeriert 768. Hoher Rundfuß mit kugliger Aufwölbung aus farblosem Glas. Im Rundfuß kristallförmige Farbeinschmelzungen. H 22 cm.


61

Rotwein Glas. Saint--Louis Thistle 1913.

Limit 50 EUR

Rotwein Glas. Saint-Louis Thistle 1913. H 16 cm.


62

Schale und Teller. Overleah Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Schale und Teller. Overleah Silber.


63

Signierte Murano-Vase. LUIGI ONESTO.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Signierte Murano-Vase. LUIGI ONESTO. geb. 1935. In Sommerso Technik. Dickwandiges Glas mit rotgrüner Tropfeneinschmelzung transparent überfangen. Eingelegte Spiralfäden in rot und aubergin. Fein gesch...


64

SVAROWSKI - Segelschiff Santa Maria.

Limit 90 EUR

SVAROWSKI- Segelschiff Santa Maria 1991. Svarowski Kristallglas. H 9, L 11 cm. Auf verspiegeltem Holzpodest unter Plastikglas-Sturz.


65

Vase um 1920.

Ohne Limit

Vase um 1920. Zart hellgrünes Milchglas mit Email- und Kaltbemalung mit Blumendekor. Goldstaffiert. Balusterform. Boden mit Abriss. H 20 cm.


66

Vase. Tulpen-Blüte mit geschliffenem Svarovski- Glas.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Vase . Tulpen-Blüte mit geschliffenem Svarowski-Glas. Bleikristall. Farbloses dickwandiges Glas.. Ovale, flache Form, H 22 cm.


67

Zitronengelbe Glasvase.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Zitronengelbe Glasvase. Blumenvase. gelb überfangen mit weit ausgestelltem, gewelltem Rand. Auf der Wandung mit blauen aufgeschmolzenen Streifen. Am Boden mit poliertem Abriss.


68

Alt colorierter Stahlstich.

Ohne Limit

Alt colorierter Stahlstich. englisch um 1850. Motiv Hahn. H 16,5 B 10 cm. Im Passepartout.


69

Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Boehm, Emil. 1904 München- 1996 München. Zirkusmotiv. Radierung num. 1/20. rechts unten signiert. ungerahmt. H 65, B 50 cm.


70

Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv. Radierung num. 16/21. rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt. H 80, B 58 cm.


71

Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv. Radierung num. 21/50. rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt. H 82, B 54 cm.


72

Boehm, Erich. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Boehm, Erich. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv. Radierung num. 11/20. rechs unten signiert. ungerahmt. H 53, B 40 cm.


73

Fellner. Frauenkopf.

Ohne Limit

Fellner. Frauenkopf. Aquarellierte Bleistiftzeichnung. signiert und datiert 17.X.(19)01. unter Glas H 51, B 41 cm. Gerahmt.


74

Männerkopf. Radierung.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Männerkopf. Radierung. Signiert Heckel. 62 mit Widmung. Gesamt-Blattgröße H 50, B 39 cm. Unter Glas gerahmt.


75

Rinbach. Blick durch's Stadttor.

Ohne Limit

Rinbach. Blick durch's Stadttor. Handkolorierte Originalradierung auf Seide. H 20, B 42,5 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


76

Calmi . Modern/abstrakt

Limit 70 EUR

Calmi. Modern/abstrakt. signiert, num. 25/150 und datiert 70. H 48, B 47 cm. Gerahmt.


77

Capital Mayer.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Capital Mayer. Entwurf in Collagen-Form. H 64, B 32 cm. Unter Glas gerahmt.


78

Modern. Signiert.

Limit 90 EUR

Modern. Signiert und num. 41/50. Signatur ungedeutet. H 96, B 64 cm. Unter Glas gerahmt.


79

Rusch, Jens. "Bodegon".

Ohne Limit

Rusch, Jens. Stilleben bezeichnet "Bodegon", auf Passepartout num 97/100. , bezeichnet und signiert. Unter Glas gerahmt. H 67, B 71 cm.


80

Torny. Mecanique.

Limit 150 EUR

Torny. Mecanique. Modern/akbstrakt. signiert und num. 2/30. H 56, B 76 cm. Unter Glas gerahmt.


81

Vogel, Adrian. Dünenlandschaft.

Ohne Limit

Vogel, Adrian. Dünenlandschaft. Mischtechnik: Kohle, Aquarell mit Weißhöhung. Rechts unten signiert und datiert 36. H 50, B 65 cm. Durch Passepartout gefaßt und unter Glas gerahmt.


82

W. Georgy. Flußlandschaft mit Personenstaffage. Alter Stich.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

W. Georgy. Flußlandschaft mit Personenstaffage. Alter Stich. unter Glas gerahmt. H 24, B 21 cm.


83

Weber, Paul . 1893 Arnstadt - 1980 Hamburg. Kassensturz.

Limit 300 EUR

Weber, Paul. 1893 Arnstadt - 1980 Hamburg . Kassensturz. Grafik. H 62, B 48 cm. gerahmt im Galerierahmen.


84

Ziegler, Rolf. ( 1955) Original Steinlitografie.

Limit 150 EUR

Ziegler, Rolf. (1955) Original Steinlithografie. signiert und num. 53/98. H 76, B 56 cm. Unter Glas im Galerierahmen. Literatur: Artprice.


85

Ziegler, Rolf. (1955). Original Steinlithografie.

Limit 150 EUR

Ziegler, Rolf. (1955). Original Steinlithografie. signiert und num. 45/98. H 76, B 56 cm. Unter Glas gerahmt.


86

Die Bäuerin von Muscel. Druck nach Gricogrescu, Nicolas Jon.

Limit 60 EUR

Die Bäuerin von Muscel. Druck auf Papier nach Gricogrescu, Nicolas Jon. H 40, B 30 cm. Unter Glas gerahmt.


87

Kreuz im Gebirge. Wohl Schlesien, Riesengebirge.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Kreuz im Gebirge. Wohl Schlesien, Riesengebirge. Künstler Casp. D Friedrich. Kunstdruck auf Sperrholzplatte. H 65, B 60 cm. Gerahmt. .


88

Paar erotische Darstellungen.

Ohne Limit

Paar erotische Darstellungen. wohl Lithografie auf feinstem Seidenpapier auf Passepartout. H 31, B 22 cm.


89

Plakat von Lichtenstein.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Plakat von Lichtenstein. HIGH & LOW. Modern Art and popular Culture v. 7.10.1990 - 15.1.1991. Druck unter Glas gerahmt. H 109 , B 60 cm.


90

Rodin, Auguste.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Rodin, Auguste um 1910. Farblithografie. s. Rückseite. H 42, B 26 cm.


91

Altmeister. 18. Jh. Jagdszene.

Limit 500 EUR

Altmeister. 18., Jh. Jagdszene. Öl auf Leinwand. doubliert. Gerahmt.


92

Altmeister-Kopist. Wohl Ende 18./Anfang 19. Jh. Lesender Gelehrter in Bibliothek.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Altmeister-Kopist. Wohl Ende 18./Anfang 19. Jh. Lesender Gelehrter in Bibliothek. Öl auf Holz. unsigniet. H 26, B 19,5 cm. Neuwertiger Holzrahmen.


93

Altmeister-Kopist. Wohl Ende 18./Anfang 19. Jh. Junge Frau mit Kopftuch am Tisch sitzend.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Altmeister-Kopist. Wohl Ende 18./Anfang 19. Jh. Junge Frau mit Kopftuch am Tisch sitzend. Öl auf Holz. mit Spannungsriss, unsigniert. H 25, B 19 cm. Gerahmt im neuwertigem Holzrahmen.


94

Am Badesee.

Ohne Limit
Ergebnis: 170 EUR

Am Badesee. Öl auf Leinwand. rechs unten signiert. H 53 B 41 cm.


95

Antike Landschaft. um 1900/1920. unsigniert.

Ohne Limit
Ergebnis: 180 EUR

Antike Landschaft. um 1900/1920. unsigniert. Öl auf Karton. H 27, B 42 cm. im Passepartout unter Glas neu gerahmt.


96

Berghütte im Schnee mit Blick auf die Kitzbühler Alpen.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Berghütte im Schnee mit Blick auf die Kitzbühler Alpen. Öl auf Leinwand. H 65, B 75 cm. Links unten signiert und datiert (19)31. Gerahmt im Holzrahmen.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH