7
Stiller Zecher. Grieß/Südtirol.
Stiller Zecher. Grieß/Südtirol. Aus holz handgeschnitzt. H 21 cm.
19
Kleiner runder Nain.
Kleiner runder Nain. Persien. um 1960/60. Reine Schafwolle mit Seidenanteil. D 48 cm. mit Altersspuren.
20
Kleiner runder Nain.
Kleiner runder Nain. Persien. um 1950/60. Reine Schurwolle mti Seidenanteil. D 43 cm.
53
Große Studioglasvase.
Große Studioglasvase. In Keulenform mit enger Mündung. Farbloses Glas senkrecht gedreht und seitlich genoppt mit weißen und weinroten Fadeneinschlüssen. H 28 cm.
54
Kleine Veilchenvase.
Kleine Veilchenvase aus klarem, trichterförmigem Bleikristall im spiralförmigem Alpaca-Gestell. H 13,5 cm.
65
Vase um 1920.
Vase um 1920. Zart hellgrünes Milchglas mit Email- und Kaltbemalung mit Blumendekor. Goldstaffiert. Balusterform. Boden mit Abriss. H 20 cm.
68
Alt colorierter Stahlstich.
Alt colorierter Stahlstich. englisch um 1850. Motiv Hahn. H 16,5 B 10 cm. Im Passepartout.
73
Fellner. Frauenkopf.
Fellner. Frauenkopf. Aquarellierte Bleistiftzeichnung. signiert und datiert 17.X.(19)01. unter Glas H 51, B 41 cm. Gerahmt.
75
Rinbach. Blick durch's Stadttor.
Rinbach. Blick durch's Stadttor. Handkolorierte Originalradierung auf Seide. H 20, B 42,5 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.
79
Rusch, Jens. "Bodegon".
Rusch, Jens. Stilleben bezeichnet "Bodegon", auf Passepartout num 97/100. , bezeichnet und signiert. Unter Glas gerahmt. H 67, B 71 cm.
81
Vogel, Adrian. Dünenlandschaft.
Vogel, Adrian. Dünenlandschaft. Mischtechnik: Kohle, Aquarell mit Weißhöhung. Rechts unten signiert und datiert 36. H 50, B 65 cm. Durch Passepartout gefaßt und unter Glas gerahmt.
88
Paar erotische Darstellungen.
Paar erotische Darstellungen. wohl Lithografie auf feinstem Seidenpapier auf Passepartout. H 31, B 22 cm.
100
Bona de Osa. Mappe 4 Blätter.
Bona de Osa. Mappe mit 4 Blättern. 3 Aquarelle, 1 Radierung ?. auf Papier. H 41 x 55 bis 65 x 50
115
Gröger, H. Bachlauf in Waldlandschaft.
Gröger, H. Bachlauf in Waldlandschaft. Öl auf Leinwand, links unten signiert. H 60, B 70 cm. Gerahmt.
128
Ital. romantische Küstenlandschaft.
Italienische, romantische Küstenlandschaft.. Aquarell auf Papier. Rechs unten Signatur ungedeutet. Datiert 74. Im Passepartout gerahmt. H 37, B 48 cm.
145
Kron. F.N (?). Birken in Landschaft.
Kron, F.N (?). Birken in Landschaft. Öl auf Presskarton. H 49, B 68 cm. rechts unten signiert. Gerahmt.
148
Leuchtle, H. Blumenstilleben.
Leuchte, H. Blumenstilleben. Aquarell. im Passepartout unter Glas gerahmt. H 38, B 29 cm.
165
Pfeife rauchender Jäger.
Pfeife rauchender Jäger. nach Klöckner. Öl auf Sperrholzplatte. Links unten signiert. H 24, 5, B 19 cm,. Gerahmt.
191
Zuber, Benno.
Benno, Zuber. Fränkische Landschaft.. Rechts unten signiert und datiert 1942. H 32, B 37 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.
192
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C . Mareschal. France.
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France. Zifferblatt Edelstahl mit Abbildungen: Trompete, Akkordeon, Geige. Echtes Lederarmband mit Dornschließe, Gehäuse D 31 mm. H 7. Zustand ungetragen ...
193
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal France.
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France. Zifferblatt mit Abbildungen: Schwimmerin, Schreiner- und Baumfäller-Utensilien. Echtes Lederarmband mit Dornschließe. Gehäuse D 31, H 7 mm. Zustand u...
194
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France. Zifferblatt Edelstahl mit Abbildungen: Tennis, Fahrradkette, Model Optiker. Echtes Lederarmband mit Dornschließe, Gehäuse D 31, H 7 mm. Zustand unge...
196
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France. Zifferblatt Edelstahl mit Abbildungen: Bergsteiger-Utensilien, Ski mit Stöcken, Filmklappe. Echtes Lederarmband mit Dornschließe, Gehäuse D 31, H 7 ...
197
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France.
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France. Ziffelblatt aus Edelstahl mit Abbildungen: Fotoapperat, Feder mit Schlüssel, Flugspaß Paragliding. Echtes Lederarmband mit Dornschließe, Gehäuse D 3...
198
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France.
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France. Zifferblatt Edelstahl mit Abbildungen: Sonne mit roter Mohnblume und Getreide, Flugzeug, Kamm und Schere. Echtes Lederarmband mit Dornschließe, Geh...
199
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France.
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France. Zifferblatt Edelstahl mit Abbildungen: Zeichenbedarf, Surfen und schwarzes Zifferblatt mit Strichzahlen ohne Abbildung. Echts Lederarmband mit Dor...
200
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France.
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C Mareschal. France. Zifferblatt Edelstahl mit Abbildungen: Weltall, Füllfederhalter und Dartscheibe mit Pfeilen. Echtes Lederarmband mit Dornschließe, Gehäuse 31, H 7 mm...
201
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France.
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France. Zifferblatt Edelstahl mit Abbildungen: Fieberthermometer mit Spritze, Klaviertastatur mit Note, Schraubenschlüssel und -zange. Echtes Lederarmband m...
202
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France.
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France. Zifferblatt Edelstahl mit Abbildungen: Malkasten, Metzgerei Messer, Stab und Beil, Snowboarder in Winterlandschaft. Echtes Lederarmband mit Dornschl...
203
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France.
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France. Zifferblatt Edelstahl mit Abbildungen: Tafel, Lineal und Feder. Maurer-Utensilien. Modern/abstrakt. Echtes Lederarmband mit Dornschließe. Gehäuse D 3...
204
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France.
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France. Zifferblatt Edelstahl mit Abbildungen: Rosa Kamm mit Schere. Messer und Gabel. Schwarzes Zifferblatt mit großen arabischen Zahlen. Echtes Lederarmban...
205
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France.
3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France. Zifferblatt Edelstahl mit Abbildungen: Jäger-Utensilien, Billardtisch, goldene Trompete. Echtes Lederarmband mit Dornschließe. Gehäuse D 31,H 7 mm. Z...
225
Modernes Püppchen. ungemarkt.
Modernes Püppchen. ungemarkt. Lockige Kunsthaare, Weiße Hemdbluse mit Hose. Stoffkörper mit Porzellan. L 44 cm.
230
Sammlerpuppe "Sylvia".
Sammlerpuppe "Sylvia". Limitierte Auflage. Kollektion "Viktoria Elegance". mit Puppenständer. In Originalverpackung. Unbespielt. H 55 cm.
240
Katholisches Feldgesangsbuch.
Katholisches Feldgesangsbuch. 2. Weltkrieg. H 10,5, B 7,5 cm.
253
Japanisches Rollbild.
Japanisches Rollbild. Japanisches Kaiserpaar. stilisiert. Farbige Tusch auf Papier. Signiert und Beschreibung in Kartusche für japanisches Mädchenfest am 3. März eines jeden Jahres. Darstellung...
257
3er Set Bierkrüge.
3er Set Bierkrüge. 100 Jahre Münchner Trambahn 1876 - 1976. Die gute alte Zeit (Postkutsche). 100 Jahre Münchner Feuerwehr. 1879 - 1979. Jeweils mit Zinndeckel.
265
Große Karlsruhe - Plastik. Rehlein.
Große Karlsruhe - Plastik. Rehlein. aus Terrakotta. Reliefmarke, Nr. 4551. Auf Rechtecksockel. H 26, B 19, T10 cm.
267
Schreibtischgarnitur.
Schreibtischgarnitur. Keramik. für 2 Tintengefäße mit Griffelablage.
269
"Her Game". Druck.
"Her Game". Druck. Copyright 1917, By nash's Magazine. unter Glas gerahmt. H 35, B 26,5 cm.
271
3 Kerzenleuchter. 2. Hl. 20. Jh.
3 Kerzenleuchter. Wohl Messing. Über gewölbtem Rundfuß an langem Schaft hohles Mittelteil zweimal mit Tierfigur Elch und einmal mit Tiger. In antiker Vasenform abschraubbar gestaltete Tülle. H ...
272
3 Bierkrüge.
3 Bierkrüge: 1) Hutschenreuther; Reinheitsgebot für die Bierherstellung. Sandizell bezeichnet Schrobenhausen, und Keramikkrug. Hoch lebe der Bäcker. alle mit Zinndeckel.
279
Alter Taufschal.
Alter Taufschal. um 1850. Feine filigrane Handarbeit bestickt . Seidenfransen. L 180, B 40 cm.
282
Briefmarken-Album.
Briefmarken.-Album. Marken aus Ungarn, Übersee, Schweden,Spanien, Schweiz, England, Finnland, China, Norwegen, Dänemark, USA, Belgien, Niederlande.