2er Set Krüge.
Ergebnis: 20 EUR
3er Set Bierkrüge.
China Teller um 1880.
Ergebnis: 20 EUR
China-Teller um 1880. gemusterter Fond mit asiatischen Blüten. Gemuldete Form über Standring. Altersspuren. Am Boden mit drei Stempel. D 23 cm.
Fayence Deckelkrug. wohl um 1880.
Fayence Walzenkrug. wohl Frankreich 18. Jh.
Fayence-Vasenpaar mit Deckelvase. 18. Jh. ungemarkt.
Figürliche Kaffeekanne.
Ergebnis: 40 EUR
Figürliche Kaffeekanne. An der Tülle mit kleinster Bestossung. H 23,5 cm.
Große Karlsruhe - Plastik. Rehlein.
Großer bunter Papagei.
Ergebnis: 30 EUR
Großer bunter Papagei. auf Ast sitzend. ungemarkt. H 42 cm.
Schreibtischgarnitur.
Schreibtischgarnitur. Keramik. für 2 Tintengefäße mit Griffelablage.
Sitzender Akt.
Ergebnis: 20 EUR
Sitzender Akt. Auf ovalem Sockel. Hinten auf dem Sockel signiert und datiert. H 15, B 18 cm.