459
John F. Kennedy Münze. Ich bin ein Berliner.
Ergebnis: 50 EUR
John F. Kennedy Münze. Kleine Münze mit Profilkopf von John Fitzgerald Kennedy . 35. Präsident der USA und Jahreszahlen 1917 - 1963. Rückseitig: Berlin 26.6.1963: Ich bin ein Berliner. 3,5 Gramm
458
Hämatitkette. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 30 EUR
Hämatitkette. Schnürkette mit kleinen Hämatit- und Gelbgoldperlen. Verschluß 750er Gelbgold. L 45 cm.
457
Halskette mit Karneol.
Halskette mit Karneol. einzeln verknotet. mit Karabiner Verschluß.
456
Halskette mit Jade.
Halskette mit Jade. 29 olivenförmige, abgehängte Jadesteine . Kugel-Drehverschluß. L 84 cm.
455
Halskette mit Hämatitperlen.
Halskette mit Hämatitperlen. Akzentuiert mit 2 markasitenbesetzten Silberringen und Steckverschluß aus 925er Silber. L 45 cm.
454
Granatring. Böhmischer Stil.
Granatring. Böhmischer Stil. 925er Silber mit 24 ct. Vergoldung. Ringgröße 55 /56.
453
Granatring. 925er Silber vergoldet.
Granatring. 925er Silber vergoldet. Ringgröße 54.
452
Granatring. 925er Silber vergoldet.
Granatring. 925er Silber vergoldet. fünf ovale große Steine. Ringgröße 54.
451
Granat-Collier. 925er Silber vergoldet.
Granat-Collier. 925er Silber mit 24 ct. vergoldet. Steine versetzt im Verlauf. L 45 cm
450
Granat Ring. 925er Silber vergoldet.
Ergebnis: 20 EUR
Granat Ring "Blüte" . 925er Silber mit 24ct. Vergoldung. Ringgröße 54.
449
Granat- Ring
Granat - Ring. 925er Silber, 24ct. vergoldet. Seitenflanke durchbrochen. Größe 57/58.
448
Granat Brosche. Silber vergoldet.
Granat Brosche. Silber vergoldet. Blütenbrosche , Blätter und Mittelteil mit einer Blüte. L 6 cm.
447
Granat Brosche. 925er Silber u. 24 ct. vergoldet.
Granat Brosche. 925er Silber u. 24 ct. vergoldet. Unterteil beweglich. Granat in Blüten-, Tropfen- , Navett- und Cabochon Form. B 6,5 x cm.
446
Granat - Ring. 925er Silber, 24 ct. vergoldet.
Granat-Ring . 925er Silber , 24ct. vergoldet. Oval und runde Steine in Krabbenfassung. Größe 54.
445
Goldmünzen-Anhänger Königin Elisabeth II.
Goldmünzen-Anhänger Königin Elisabeth II. Rückseitig Heiliger Georg zu Pferd. 1967. D 22 mm. 10,5 Gramm.
444
Goldmünze-Anhänger Franz-Joseph-Münze.
Goldmünze-Anhänger. Franz-Joseph-Münze. Austria 1915. Gefaßt 18,3 Gramm. Münzen D ohne Einfassung: D 3,9 cm.
443
Glücksmünze. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 90 EUR
Glücksmünze. 585er Gelbgold. mit Zertifikat. Vorderseite: Michael Eloha, Nachiel. Rückseits Zahlen im Quadrat 1 - 36. D 3,5 cm. Gewicht 11,3 Gramm. mit Zertifikat.
442
Folklore-Schmuck. wohl um 1930.
Folklore-Schmuck. wohl um 1930. Armreif, Kette mit Anhänger. L 60 cm mit Ringöse. Anhänger L 7 cm. Armreif D 5,6 cm. Koralle mit emaillierten Applikationen.
441
Exklusiver Damenring. Südseeperle mit Brillanten. 750er Weißgold.
Exklusiver Damenring. Südseeperle mit Brillanten. 750er Weißgold. Südseeperle naturfarbe, Brillanten 0,25 ct. w/si. Perlen D 13 mm. Ringgröße 54. Gramm 8,4
440
Schmuckanhänger.
Schmuckanhänger. wohl Bein. Einfassung in 750er Gelbgold. L 5,8 cm.
438
Designer Collier mit Anhänger. 925er Sterlingsilber vergoldet.
Ergebnis: 50 EUR
Designer Collier mit Anhänger. 925er Sterlingsilber vergoldet. 5 gebogte Hohlglieder mit Ringösen beweglich verbunden. Anhänger mit Panther L 3,5 cm und Strass besetzt. Karabinerverschluß. L 40 m...
437
Damenring. 750er Weißgold.
Damenring. 750er Weißgold im Versage-Stil. Schlangenförmig mit Brillanten 0,38 ct. w/vs-si. Ringgröße 57.
436
Damenring. 750er Weißgold.
Damenring. 750er Weißgold. Zweistegiger Ring überkreuzt mit brillantbesetzter Mitte. 0,16 ct. w/si. Ringgröße 55. Ca. 11 Gramm.
435
Damenring. 750er Weißgold mit Saphiren und Brillanten.
Ergebnis: 40 EUR
Damenring. 750er Weißgold mit Saphiren und Brillanten. Ringgröße 57.
434
Damenring. 750er Gelbgold.
Damenring. 750er Gelbgold. Im massiven breitem Reif 1 eingelassener Diamant Princess - cut. 0,10 ct. w/if (lupenrein). Ringgröße 54/55.
433
Damenring. 750er Gelbgold.
Damenring. 750er Gelbgold. Frankreich. Smaragd Cabochon. Mit Diamant, Rubin, Smaragd , Amethyst und rosa Turmalin besetzt. Ringgröße 58 .
432
Damenring. 585er Gelbgold.
Damenring. Natur-Landschaftsquarz. 585er Gelbgold. Facettierter Stein krabbengefaßt auf durchbrochener Rahmenfassung. Ringgröße 54.
431
Damenring. Rutilquarz. 585er Gelbgold.
Damenring. Rutilquarz. 585er Gelbgold. auf geschlossenem rundem Ringkopf. Ringgröße 57 .
430
Damenring. 9ct. Gelbgold.
Damenring. 9ct. Gelbgold. im Navettstil. mit Rubin und Flußperlen. Größe 54.
429
Damenring. 9 ct. Gelbgold.
Damenring. 9 ct. Gelbgold. Olivien /Peridot mit Diamanten umsetzt. Ringgröße 54/55.
428
Damenring. 750er WG/Gelbgold.
Damenring. 750er WG/Gelbgold. Gegenläufige Schienen-Enden mit partiell Brillantbaguettes und kleinen Brillanten. Ringgröße 54. Ca. 5,1 Gramm.
427
Damenring. 750er Weißgold.
Damenring. 750er Weißgold mit eingelassenen Brillanten ca. 0,68 ct. (tcry/si). Ringgröße 53. ca. 9 Gramm.
426
Damenring. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 70 EUR
Damenring. 750er Gelbgold. in Muschelform mit kl. Brillanten. Ringgröße 58. ca. 6,2 Gramm.
425
Damenring. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 50 EUR
Damenring. 750er Gelbgold. mit kl. Brillanten. Form einer gebogenen Sicherheitsnadel. Ringgröße 45. ca. 4.0 Gramm.
424
Damenring.
Ergebnis: 90 EUR
Damenring. 9 ct. Gelbgold. Amethyst mit Opal. Dreieckform. 53/54.
423
Damenring.
Damenring. 9 ct. Gelbgold. Opal gefaßt in Ringschiene Byzanz. Ringgröße 55 .
422
Damenring Piaget. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 500 EUR
Damenring Piaget. 750er Gelbgold. Beweglicher Ring mit Brillant auf 6 mm breiter Schiene. Ringgröße 54. A 4283 55 und bezeichnet Piaget 1993. Gewicht 20,5 Gramm. Zertifikat Piaget vorhanden.
421
Damenring mit Saphir und Brillanten. 750er Gelbgold.
Damenring "Hand mit Blumenstrauss ". mit Saphir und Brillanten. 750er Gelbgold. ca, 1,5 ct. Brillanten. Ringgröße 54/55. Gramm 5,3.
420
Damenring mit Saphir und Brillanten. 750er Gelbgold.
Damenring mit Saphir und Brillanten. 750er Gelbgold. Ringgröße 49/50. Ca. 5,2 Gramm.
419
Damenring mit Granat und Diamant. 9 ct. Gelbgold.
Damenring mit Granat und Diamant. 9ct. Gelbgold. Flach gearbeiteter Ring . Ringgröße 53,
418
Damenring mit Brillanten. 750er Gelbgold.
Damenring mit Brillanten. 750er Gelbgold. moderne Form. Ringgröße 54. ca. 6,0 Gramm.
417
Damenring Citrin. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 380 EUR
Damenring Citrin. 750er Gelbgold. Im Cartier Stil. Citrin Schliff bufftop. Auf breiter Schiene. Ringgröße 53.
416
Damenring Amethyst. 750er Weißgold.
Damenring Amethyst. 750er Weißgold. Schliff Bufftop. Ringgröße 53/54.
415
Damenring 750er Gelbgold. Armband 333er Gelbgold.
Ergebnis: 70 EUR
Damenring 750er Gelbgold mit kl. Brillanten. Ringgröße 63, ca. 4,1 Gramm. Armband mit kl. Brillanten. 333er Gelbgold. mit Achtersicherung. L 20 cm. ca. 5,3 Gramm.
414
Damenring mit Topas. 750er Weißgold.
Damenring mit Topas. 750er Weißgold. Moderner Designerring. Ringgröße 53. Ca. 5,9 Gramm.
413
Damen- Gliederarmband. 585 Gelbgold.
Ergebnis: 130 EUR
Damen-Gliederarmband. 585er Gelbgold. Kastenschloß mit Achtersicherung. B 1 cm, L 19,5 ca. 15,9 Gramm.
412
Collier. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 70 EUR
Collier. 585er Gelbgold mit 9 kl. Herzen aus farb. Glas. gefaßt. l 38,5 cm. Dazu passend Paar Ohrgehänge.
411
Collier mit Tahiti- und Südseeperle. 750er Gelbgold.
Collier. Tahiti Perle und Südseeperle D 1,1 cm mit gutem Lüster, Brillanten ca. 0,35 ct. w-/vs-si. Kordelkette 750er Gelbgold mit Karabinerverschluß. L 39 cm.
410
Collier mit Lapis Lazuli Cabochon.
Collier mit Lapis Lazuli Cabochon. 750er Gelbgold. in runder Rahmenfassung, flexibles, kordelartiges Band mit Karabinerverschluß. L ca. 41 cm.
409
Collier Lapis Lazuli.
Collier Lapis Lazuli Perlen . Anhänger eingraviert 2 Delphine. 750er Gelbgold. 750er Gelbgoldschließe. L 41 cm.
408
Collier Koralle mit Onyx.
Collier Koralle rot natur mit Onyx. Karabiner-Verschluß 750er Gelbgold . L 52 cm.
407
College-Ring von 1953
College-Ring von 1963. Namenskürzel AR im Mittelteil roter Glasfluss. Ringgröße 51 cm.
406
Charleston Granat Kette.
Charleston Granat Kette. Silber 925 und 24 ct. vergoldet. L 80 cm außergewöhnlich. Im Anhänger-Bereich alle Teile voll beweglich.
405
Brosche/Anhänger.
Brosche/Anhänger. Granatstein im französichen Stil. Silber vergoldet . Unterteil voll beweglich. Anhänger abklappbar. H 7 cm.
404
Brosche. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 105 EUR
Brosche. 750er Gelbgold. Blütenform mit 3 kl. Saphiren. 11 Gramm.
403
Brosche. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 105 EUR
Brosche. 750er Gelbgold. in Schleifenform. mit kl. Farbsteinen ? besetzt. L 3,4 x 2,8 cm. 11,0 Gramm.
402
Brosche in 750er Weißgold.
Brosche in 750er Weißgold. Pink Perle , Tsavorite, Pink Safire. Brillanten ca. 0,50 ct. w/si. L 8,4 cm.
401
Granat- Brosche. Silber vergoldet.
Granat - Brosche. 925er Silber mit 24 ct. Vergoldung. Im Zentrum Granat - Cabochon. Anhänger tropfenförmig facettiert. H 5 cm.
400
Brosche Ahornblatt. 750er Gelbgold. "Stenzhorn".
Brosche Ahornblatt. 750er Gelbgold. Tsavorite und gelbe Safire. Brillanten ca. 1,20 ct. w/vs. L 4, B3,5 cm.
399
Brosche "Tulpe". 750er Weißgold.
Brosche "Tulpe". 750er Weißgold rhodiniert. Mit Tsavoriten, Rubinen, Pink-Safiren und Brillanten ca. 0,15 ct. L 7,5 cm.
398
Brosche "Schneemannpaar". 750er Weißgold.
Brosche "Schneemannpaar". 750er Weißgold. Südseeperle und Süßwasserperle mit Rubinen, Smaragden und ca. 0,32 c. Brillanten w-si. L 4,5 cm.
397
Granat - Brosche. 925er Silber vergoldet.
Granat - Brosche. 925er Silber vergoldet. Cabochon und Navettstein im Verlauf. 4,5 x 3 cm.
396
Brosche "Blatt mit Libelle".
Brosche "Blatt mit Libelle". 750er Weißgold rhodiniert. Blatt mit Tsavoriten, Libelle aus natur gelben Brillanten ca. 0,52 ct. w-si. L 6, B 4 cm.
395
Brillant-Anhänger mit Kette. 750er Weißgold.
Brillant-Anhänger mit Kette. 750er Weißgold. leicht gewölbte Fom mit ca. 0,59 ct. Brillanten w-vs-s besetzt. H 1,5, B 1,5 cm. Kette L 41 cm.
394
Briefmarke Campione. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 180 EUR
Briefmarke Campione. 750er Gelbgold. Schauseits dei Ghirli -Kirche in Campione. Ca. 17,8 Gramm. 3 x 3,6 cm.
393
Blütenring im Englischen Stil. 9 ct.
Blütenring im englischen Stil. 9 ct. Gelbgold. Besetzt mit rosa Turmalin, Opal und Olivien. Sehr apart. Größe 54/55 .
392
Granat - Blütenkette im Jugendstil. Silber vergoldet.
Granat - Blütenkette im Jugendstil. 925er Silber und 24 ct. vergoldet. Steckschloss mit Sicherungsachter. L 45 cm.
391
Aventurin-Kette.
Aventurin-Kette. einzeln verknotet. mit Karabiner Verschluß. L 46 cm.
390
Ausgefallene Mode- Brosche mit Strass.
Ausgefallene Modeschmuck- Brosche. Runde Brosche mit Mädchenprofilkopf auf facettierten klarem Glas. Umlaufend reich mit Strass besetzt. Absetzung facettierter Glasstein in Krabbenfassung. Rückseiti...
389
Armreifset mit Ohrstecker.
Ergebnis: 20 EUR
Armreifset mit Ohrstecker. Ein Paar mit Süsswasserperlen und Amethyst und ein Paar mit Peridot. Dazu die passenden Ohrstecker.
388
Armreif. Silber mit Koralle.
Ergebnis: 30 EUR
Armreif. Silber mit Koralle. Feine filigrane Arbeit. Gewicht ca. 37 Gramm. D 6 cm.
386
Armband. 585er Weißgold.
Armband. 585er Weißgold. Voll bewegliche Weißgoldglieder mit ca. 0,12 ct. w/vs Brillanten besetzt. Kastenschloß mit Achtersicherung. L ca. 19 cm.
385
Armband. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 170 EUR
Armband. Italy . 750er Gelbgold. Gewicht 17,3 Gramm.
384
Armband mit blauen Saphiren und Diamanten. 750er Gelbgold.
Armband mit blauen Saphiren und Diamanten. 750er Gelbgold. 5 Stegglieder mit blauen Saphiren und beweglichen Ziergliedern mit Ringösen mit Diamanten. Steckverschluß mit Sicherung. ca. L 18 cm. 21,7 ...
383
Armband 585er Weißgold.
Armband 585er Weißgold. Vollbewegliche Glieder mit Brillanten ca. 0,18 ct. w/vs besetzt. Kastenschloß mit Achtersicherung. L 19 cm. ca. 11 Gramm.
382
Aquamarin- Ohrstecker und Anhänger. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 70 EUR
Aquamarin-Ohrstecker-Paar und Anhänger. Hellblauer facettierter Stein, krabbengefaßt . 585er Gelbgold. ca. 2,3 Gramm.
381
Aparter kleiner Anhänger aus Granat. Silber vergoldet.
Ergebnis: 70 EUR
Aparter kl. Anhänger aus Granat. Silber vergoldet. H 4 cm.
380
Anhänger/Brosche. Silber vergoldet.
Anhänger/Brosche. Silber 925er vergoldet 24ct. tropfenförmig mit Cabochon facettiert. L 6 cm.
379
Anhänger/Brosche. 925er Silber vergoldet. Frankreich.
Granat- Anhänger/Brosche. 925er Silber vergoldet. Frankreich. in Rossettenform. D 3,8 cm.
378
Granat- Anhänger. 925er Silber vergoldet.
Granat- Anhänger. 925er Silber vergoldet. Mittig Cabochon, oval/runde und tropfenförmige Granate. H 5,5 cm.
377
Anhänger.
Anhänger Spinell grün 2 x 3 cm. 585er Gelbgold Goldrand Motiv Eichenlaub. Schwere massive Ausführung. 30 Gramm. L 5 cm.
376
Granat - Anhänger. 925er Silber vergoldet.
Granat - Anhänger. 925er Silber vergoldet. Navettstein, Cabochon und tropfenförmiger Granat. H 4cm.
375
Anhänger und Brosche
Ergebnis: 30 EUR
Anhänger und Brosche .925er Silber. Mit Markasiten nud Saatperlen besetzt. H 5,5 cm.
374
Anhänger mit Topas und Brillanten.
Ergebnis: 90 EUR
Anhänger mit Topas und kl. Brillanten. Tropenförmiger, sonnengelber Topas nach aussen geschliffen (Fanny cout) in einfacher Rahmenfassung. oben und unten mit kl. Brillanten. L 2,2 cm. Gewicht 5,5 Gram...
373
Anhänger Indianer. aus Bein.
Anhänger Indianer. aus Bein. 585 Rosègold Montierung. H 4 ,5 cm.
372
Anhänger in Herzform. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 75 EUR
Anhänger in Herzform. 585er Gelbgold. L 5,5, B 4,4 cm. ca. 10,7 Gramm.
371
Anhänger Harley Davidson.
Nachbildung einer echten Harley Davidson. in der Lampe 1 Diamat 0,15 ct. Blinker vorne und hinten Rubine. Motorblock und Zylinder Weißgold mit Diamant und Safir besetzt. Aufstellbügel aus Weißgol...
370
Anhänger Goldmünze 20 Francs 1909.
Anhänger Goldmünze 20 Francs 1909. 9,5 Gramm. D 22 mm ohne Einfassung.
369
Anhänger mit Blautopas und Brillanten. 750er Gelbgold.
Anhänger mit Blautopas und Brillanten. 750er Gelbgold. Rechteckiger blauer Topas in schlichter Fassung. An Oberseite 3 kleine Brillanten. L 2,1, B 0,9 cm. 4,2 Gramm.
368
Anhänger Chinese. aus Bein.
Ergebnis: 220 EUR
Anhänger. Chinese. aus Bein. 750er Gelbgold. H 3 cm.
366
Akoya Perlen-Collier
Akoya Perlen-Collier. 50 Perlen mit gutem Lüster D 0,6 cm einzelverknotet. 585er Weiß-/Gelbgoldverschluß "Schoeffel" mit 0,14 c. Brillanten tcvy/si. L 42,5 cm.
365
5 Eheringe.
Ergebnis: 110 EUR
5 Eheringe. 4 x 585er Gelbgold, 1 x 333er Gelbgold. verschied. Ringgrößen 2 x 65, 53, 51, 50. Datiert aus 1947.
364
3 Damenringe.
Ergebnis: 20 EUR
3 Damenringe. 925er Silber. Damenring mit Mondstein und Saphiren, Ringgröße 49. Damenring mit Cabochon -Rubinen, Ringgröße 52/53. Damenring mit umlaufend kleinen Smaragden, Ringgröße 54.