Armband . 585er Gelbgold/ Rotgold.
Ergebnis: 400 EUR
486
Sehr edele große runde Kuchenplatte. Nymphenburg 1910 - 1975.
450
Essservice. Suomi. Rosenthal. 20. Jh.
Ergebnis: 360 EUR
Fritsching, Alfred. (1935). Viktualienmarkt München.
Collier. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 310 EUR
Knabe mit Hund. 2. Hl. 19. Jh.
Ergebnis: 300 EUR
472
Moccaservice. Herend. 1935 - 1938.
Ergebnis: 300 EUR
Spindel-Taschenuhr.
Ergebnis: 300 EUR
Spindel-Taschenuhr. Schlichtes Gehäuse, weißes Email-Zifferblatt mit arab. Zahlen. (Abplatzer am Aufzug. Ungemarktes Werk. Gehäuse Nr. 5337. Mit Schlagwerk. Schlüssel vorhanden.
487
Sehr edele Moccakanne. Nymphenburg 1910 - 1975.
498
Jugendstil-Vase. England Birmingham 1912.
Ergebnis: 280 EUR
410
Vladimir Dropa. Reiterpaar.
Ergebnis: 280 EUR
Regulator. Gründerzeit.
Ergebnis: 270 EUR
Schwere Kaminuhr.
Ergebnis: 270 EUR
449
Essservice. Hutschenreuther.
Ergebnis: 260 EUR
Altmeister Porträtist. 18. Jh.
Ergebnis: 260 EUR
Jazz-Musikszene. um 1930. Aquarell.
Ergebnis: 255 EUR
507
Tischklingel aus Elfenbein. Rußland Anfang 20. Jh.
Ergebnis: 250 EUR
411
Weber, A. Frau in Rot.
Ergebnis: 250 EUR
Weber. A. Frau in Rot , Kubismus. H 66, B 53 cm. Gerahmt.
Kubistischer Halbakt.
Ergebnis: 250 EUR
Kaminuhr mit Bronzefigur. wohl um 1880/1900.
Armand-Marseille-Babypuppe.
Ergebnis: 240 EUR
430
Fliegerdolch Modell 1934.
Brieföffner in Krokodilform. um 1920.
Ergebnis: 220 EUR
Ghaschghai / Kelim. Persien. 20. Jh.