135
Einmaster vor Küste.
Einmaster vor Küste. Öl auf Leinwand. links unten signiert ungedeutet. datiert 66. H 70, B 50 cm.
122
Blumenstilleben.
Blumenstilleben. Öl /Spachtelmalerei. - strukturiert -. Unten rechts signiert : Doren H 50, B 40 cm. Gerahmt.
97
R. Mels. Phantasie.
Ergebnis: 30 EUR
R.Mels. Phantasie. Unten rechts bezeichnet Ur II. H 40, B 32 cm. im altrosa farb. Passepartout unter Glas gerahmt.
77
Schildkkröt Puppe . 50iger Jahre.
Ergebnis: 30 EUR
Schildkröt Puppe. Nr. 35, Celluloid. Fester Kopf, gemalte Augen und modellierte Haare mit Außenrolle. Weiße Bluse, blaues Trägerkleid mit blauen Schuhen. L 35 cm.
36
Kristallvase um 1930/40.
Kristallvase um 1930/40. Klares Glas im Kerbschliff. Mattschliff mit Blüten. Mit Bodenstern. Weit ausgestellter Vasenhals. H 26,5 cm.
24
Paar zweiflammige Wandleuchter.
Ergebnis: 30 EUR
Paar zweiflammige Wandleuchter. im Empire Stil. L 25,5 cm.
23
Wandspiegel. um 1920/30.
Ergebnis: 30 EUR
Wandspiegel. um 1920/30. Messingrand. mit Schleifendekor. Runde Form. D 30 cm.
14
Garderobe. um 1900.
Ergebnis: 30 EUR
Garderobe. Holz geschnitzt. mit seitlich beweglichen Haken. Mittig Stickbild Vogelmotiv unter Glas. H 36, B 53 cm.
468
Konvolut Nippes-Schalen.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut ( 6 Stück) Nippes-Schalen, mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, floraler Besatz.
447
Blumenvase. Rosenthal.
Ergebnis: 30 EUR
Blumenvase. Rosenthal. 8eckige Form. Blumendekor in orange/gelb. H 25 cm.
442
5er Set Eierbecher.
Ergebnis: 30 EUR
5er Setz Eierbecher. Zwiebelmuster. 1 Paar mit Metallfuß. H 7 cm.
371
Stabnadel mit Zuchtperler und Diamant.
Ergebnis: 30 EUR
Stabnadel/brosche mit Zuchtperle u. Diamant. 333er Gelbgold. L 5,5 cm.
370
Stabbrosche Art Déco.
Ergebnis: 30 EUR
Stabbrosche Art Déco. oval gefaßter Lapis Lazuli. Seitlich besetzt mit Markasiten. L 5,5 cm.
323
Steinzeugkrug mit "Pferd". Anfang 20. Jh.
Ergebnis: 30 EUR
Steinzeugkrug mit "Pferd". Anfang 20. Jh. Graues Steinzeug, Schauseits Pferd mit Konturritzung. Flacher Zinndeckel. Am Rand 0,5 Liter. H 15 cm.
309
Jubiläums-Festkrug. 175 Jahre Münchner Oktoberfest.
Ergebnis: 30 EUR
Jubiläums-Festkrug. 175 Jahre Münchner Oktoberfest. Herausgegeben 1985. H 22 cm.
300
Bierseidel. 50iger Jahre.
Ergebnis: 30 EUR
Bierseidel. 50iger Jahre. Bauchige gedrückte Form. Mit blau hinterlegter Ornamentik . am Rand mit 0,5 liter bezeichnet. Deckel mit Gravur. H 14 cm.
296
Bierkrug.
Ergebnis: 30 EUR
Bierkrug mit Zinndeckel. neuzeitlicher Krug mit altem Zinndeckel und Drücker. H 20 cm.
263
Büste Wagner.
Ergebnis: 30 EUR
Büste Wagner. Halbporträt aus heller Masse über quadratischen Steinsockel. H 19 cm
241
Wanduhr. 20. Jh.
Ergebnis: 30 EUR
Wanduhr. 20. Jh. Tempus Fugit. Westgermany. Eisengehäuse bekrönt mit gedrehten Säulen. Rundes beiges Zifferblatt mit römischen Zahlen. Schlag auf Glocke. Aufzug über Kette. Pendel vorhanden. H 24,...
215
Wildschein / Keiler in Winterlandschaft.
Ergebnis: 30 EUR
Wildschein / Keiler in Winterlandschaft. Öl auf Holz, rechts unten signiert H. Brandt und datiert 1915. H 28, B 37 cm. Gerahmt.
185
Schlittenfahrt.
Ergebnis: 30 EUR
Schlittenfahrt. Kinderbild. Öl auf dicker Holzplatte. rechts unten ungedeutet signiert. H 28, B 21,5 cm.
118
Baunernhof in Flußlandschaft. um 1920.
Ergebnis: 30 EUR
Bauernhof in Flußlandschaft. um 1920. Öl auf Holz, H 12, B 24 cm. unsigniert.
80
Zotty von Hermann.
Ergebnis: 30 EUR
Zotty von Hermann. Gut erhaltener Teddybar. Mohairfell. L 50 cm.