66
Rusch. Jens. Finca Landschaft auf Mallorca.
Ergebnis: 30 EUR
Rusch, Jens. Finca in Landschaft auf Mallorca. Rechts unten signiert. num. 27/30. unter Glas gerahmt, H 40, B 50 cm.
5
Dose aus Bein und Perlmutt. Persien. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 30 EUR
Dose aus Bein und Perlmutt. Persien . 2 Hl. 20. Jh. mit Scharnierdeckel. innen mit tiefblauem Samt. H 5, L 9,5, B 7 cm.
136
Elfenbeinminiatur.
Ergebnis: 28 EUR
Elfenbeinminiatur. Tempera/Elfenbein. rechts ungedeutet signiert. Bildnis eine sich zum Betrachter umwendende junge Frau im roten Kleid mit Tuch. Im Hintergrund Seelandschaft mit Segelschiff. Rund ...
433
Medaille "Winterschlacht im Osten 1941/42. (Ostmedaille.).
Ergebnis: 25 EUR
Medaille "Winterschlacht im Osten 1941/42. (Ostmedaille). Das Band ist rot, der Mitte von einem schmalen weiß-schwarz-weißen Längsstreifen durchzogen. Material Feinzink, 36 x 40 mm.
258
"Die Siegel der Stadt München".
Ergebnis: 25 EUR
"Die Siegel der Stadt München". 20 hochwertige reproduzierte mittelalterliche Siegel . Münchner Stadtsiegel 1323 - 1356. Stadtsiegel München 1313. Stadtsiegel 1268-1302. Münchner Grundsiegel 1569 ...
256
Sitzender junger Hund.
Ergebnis: 20 EUR
Sitzender junger Hund. Bronze brüniert. Naturatlisch gestalteter Hund. H H 25, L 32 cm.
253
Liegender schlafender Hund.
Ergebnis: 20 EUR
Liegender schlafender Hund. Bronze, brüniert. L 30 cm.
375
Schraubkanne Zinn. 50iger Jahre.
Ergebnis: 20 EUR
Schraubkanne Zinn. gepunzt. Etain. viereckige seitlich gebauchte Form mit gedrehten Säulen. Schraubverschluß mit Klappring. H 24 cm.
374
Bauchige Vorratsdose.( Tabak ? ) Zinn. Rußland. Ende 19. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Bauchige Vorratsdose ( Tabak ? ) auf Standring. Zinn. Rußland. Ende 19. Jh. Kugeliger Korpus mit dezent abgesetztem Hals. Schraubverschluß mit gebogenem Henkel. Altersbedingt mit Gebrauchsspuren. H ...
260
Briefbeschwerer. Dante-Büste aus Metall.
Ergebnis: 20 EUR
Briefbeschwerer. Dante-Büste. aus Metall auf weißem Stein. H 12, L 12,5 cm.
484
Schälchen. KPM 1962 - 1972.
Ergebnis: 20 EUR
Schälchen KPM. 1962 - 1972. Runde Form mit zwei Ringhandhaben. D 13,5 cm.
475
Paar Sammlerkruge Hamler, Kurt.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Sammlerkrüge. Hamler, Kurt. Jeweils in Uniform anno 1760 und 1840. mit Adler bekröntem Zinndeckel.
458
Jap. Teeservice.
Ergebnis: 20 EUR
Jap. Teeservice. 21 Teile. Mit typischer jap. Malerei. Tasse mit Bodenlithopanie H 5 cm, Untertasse D 13 cm, Dessertteller 15,5 cm. Teekanne bauchige Form mit Bodenlithopanie und Basthenkel H 14...
457
Jahreskrug Herzog-Wilhelm-Seidel.
Ergebnis: 20 EUR
Jahreskrug Herzog-Wilhelm Seidel. 1986. mit Zinndeckel. H 20 cm.
441
3er Set Kaffeegedecke.
Ergebnis: 20 EUR
3er Set Kafeegedecke. Unterschiedliche Manufakturen und Dekore. D
425
Elefant aus Ebenholz auf Platte.
Ergebnis: 20 EUR
Elefant aus Ebenholz auf Platte. Stosszähne aus Bein. H 12, L 12, T 10 cm.
424
Buddha aus Ebenholz. 20. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Buddha aus Ebenholz. Geschnitzt . Erdanbetungsgeste. H 17,5, L 11,5, T 5 cm.
402
Moderne Komposition.
Ergebnis: 20 EUR
Moderne Komposition. Mischtechnik auf Karton. signiert links unten. H 40, B 30 cm. unter Glas gerahmt.
395
Farbenspiel in Grün.
Ergebnis: 20 EUR
Farbenspiel in Grün. Aquarell / Mischtechnik. rechts unten signiert. H15, B 21 cm. modern gerahmt.
394
Farbenspiel in Blau .
Ergebnis: 20 EUR
Farbenspiel in Blau. Aquarell / Mischtechnik. rechts unten signiert. H 15, B 20 cm. auf weissem Papier. unter Glas modern gerahmt.
373
Altarleuchter.
Ergebnis: 20 EUR
Altarleuchter. um 1900/20. Großer Leuchter mit vertieftem Tropfteller, mehrfach gegliederte Balusterschaft und dreiseitigem floral reliefiertem Sockel. Langer Kerzendorn (rostig). H 60 cm.