Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

71. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

515 Ergebnisse

66

Rusch. Jens. Finca Landschaft auf Mallorca.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Rusch, Jens. Finca in Landschaft auf Mallorca. Rechts unten signiert. num. 27/30. unter Glas gerahmt, H 40, B 50 cm.


5

Dose aus Bein und Perlmutt. Persien. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Dose aus Bein und Perlmutt. Persien . 2 Hl. 20. Jh. mit Scharnierdeckel. innen mit tiefblauem Samt. H 5, L 9,5, B 7 cm.


136

Elfenbeinminiatur.

Ohne Limit
Ergebnis: 28 EUR

Elfenbeinminiatur. Tempera/Elfenbein. rechts ungedeutet signiert. Bildnis eine sich zum Betrachter umwendende junge Frau im roten Kleid mit Tuch. Im Hintergrund Seelandschaft mit Segelschiff. Rund ...


433

Medaille "Winterschlacht im Osten 1941/42. (Ostmedaille.).

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Medaille "Winterschlacht im Osten 1941/42. (Ostmedaille). Das Band ist rot, der Mitte von einem schmalen weiß-schwarz-weißen Längsstreifen durchzogen. Material Feinzink, 36 x 40 mm.


258

"Die Siegel der Stadt München".

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

"Die Siegel der Stadt München". 20 hochwertige reproduzierte mittelalterliche Siegel . Münchner Stadtsiegel 1323 - 1356. Stadtsiegel München 1313. Stadtsiegel 1268-1302. Münchner Grundsiegel 1569 ...


256

Sitzender junger Hund.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Sitzender junger Hund. Bronze brüniert. Naturatlisch gestalteter Hund. H H 25, L 32 cm.


253

Liegender schlafender Hund.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Liegender schlafender Hund. Bronze, brüniert. L 30 cm.


375

Schraubkanne Zinn. 50iger Jahre.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Schraubkanne Zinn. gepunzt. Etain. viereckige seitlich gebauchte Form mit gedrehten Säulen. Schraubverschluß mit Klappring. H 24 cm.


374

Bauchige Vorratsdose.( Tabak ? ) Zinn. Rußland. Ende 19. Jh.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Bauchige Vorratsdose ( Tabak ? ) auf Standring. Zinn. Rußland. Ende 19. Jh. Kugeliger Korpus mit dezent abgesetztem Hals. Schraubverschluß mit gebogenem Henkel. Altersbedingt mit Gebrauchsspuren. H ...


260

Briefbeschwerer. Dante-Büste aus Metall.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Briefbeschwerer. Dante-Büste. aus Metall auf weißem Stein. H 12, L 12,5 cm.


484

Schälchen. KPM 1962 - 1972.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schälchen KPM. 1962 - 1972. Runde Form mit zwei Ringhandhaben. D 13,5 cm.


475

Paar Sammlerkruge Hamler, Kurt.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Sammlerkrüge. Hamler, Kurt. Jeweils in Uniform anno 1760 und 1840. mit Adler bekröntem Zinndeckel.


470

Kuchenteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kuchenteller. Klatschmohn und seitlichen Handhaben.


458

Jap. Teeservice.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Jap. Teeservice. 21 Teile. Mit typischer jap. Malerei. Tasse mit Bodenlithopanie H 5 cm, Untertasse D 13 cm, Dessertteller 15,5 cm. Teekanne bauchige Form mit Bodenlithopanie und Basthenkel H 14...


457

Jahreskrug Herzog-Wilhelm-Seidel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Jahreskrug Herzog-Wilhelm Seidel. 1986. mit Zinndeckel. H 20 cm.


441

3er Set Kaffeegedecke.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

3er Set Kafeegedecke. Unterschiedliche Manufakturen und Dekore. D


425

Elefant aus Ebenholz auf Platte.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Elefant aus Ebenholz auf Platte. Stosszähne aus Bein. H 12, L 12, T 10 cm.


424

Buddha aus Ebenholz. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Buddha aus Ebenholz. Geschnitzt . Erdanbetungsgeste. H 17,5, L 11,5, T 5 cm.


422

Afrikanische Masken.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Afrikanische Masken. Aus Ebenholz. L 57 cm.


421

Afrikanische Maske.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Afrikanische Maske. Ebenholz. L 42 cm.


402

Moderne Komposition.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Moderne Komposition. Mischtechnik auf Karton. signiert links unten. H 40, B 30 cm. unter Glas gerahmt.


395

Farbenspiel in Grün.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Farbenspiel in Grün. Aquarell / Mischtechnik. rechts unten signiert. H15, B 21 cm. modern gerahmt.


394

Farbenspiel in Blau .

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Farbenspiel in Blau. Aquarell / Mischtechnik. rechts unten signiert. H 15, B 20 cm. auf weissem Papier. unter Glas modern gerahmt.


373

Altarleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Altarleuchter. um 1900/20. Großer Leuchter mit vertieftem Tropfteller, mehrfach gegliederte Balusterschaft und dreiseitigem floral reliefiertem Sockel. Langer Kerzendorn (rostig). H 60 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH