501
Heiliger Georg. 18. Jh.
Ergebnis: 3.200 EUR
498
Heilige Barbara. Böhmen um 1700.
Ergebnis: 1.800 EUR
507
Madonna mit Kind. um 1700
Ergebnis: 1.800 EUR
511
Ergebnis: 1.300 EUR
502
Heiliger Petrus und Paulus. 1. Hl. 19. Jh.
Ergebnis: 900 EUR
500
Heiliger Florian. um 1860. Holz.
Ergebnis: 850 EUR
496
2tlg. Reise-Ikone. Holz. Rußland um 1900.
Ergebnis: 500 EUR
499
Heiliger Florian. 1. Hl. 19. Jh.
Ergebnis: 450 EUR
505
Ikonenbild. Madonna mit Kind. Wohl Ende 19./Anfang 20. Jh.
Ergebnis: 250 EUR
510
Petschaft. um 1920. Heilige Maria.
Ergebnis: 85 EUR
Petschaft um 1920. Heilige Maria aus Elfenbein. H 10 cm.
503
Himmelstoss, Karl. 1878 Breslau - 1967 München. Christusfigur am Kreuz.
Ergebnis: 40 EUR
512
Rosenkranz. um 1920.
Ergebnis: 30 EUR
Rosenkranz. um 1920. im Verlauf mit 59 kleinen Rosenkugeln. L 53 cm.
506
Kreuzanhänger. um 1900.
Ergebnis: 25 EUR
497
Dorfkirche.
Ergebnis: 20 EUR
Dorfkirche. gemarkt. Mit Glockenturm und Langhaus. Eingangsportal geschlossen. H 30, L 22 cm. gemarkt Wurm 1995.
509
Marienerscheinung.
Ergebnis: 20 EUR
513
Zwickauer Gesangsbuch.
Ergebnis: 20 EUR