467
"Der blaue Junge". Druck auf Seide.
"Der blaue Junge". Druck auf Seide. H 22,5, B 17 cm. im Passepartout verglast im Rahmen.
468
Abendtasche.
Abendtasche. schwarzer Samt mit versilbertem Bügel an Kette. H 28, B 25 cm.
469
Altes Foto. Gerahmt.
Altes Foto. H 13,5, B 9,5 cm. im Passepartout verglaster Rahmen. H 34, B 28,5 cm.
470
Badende Kinder am Fluß.
Badende Kinder am Fluß. Druck. links unten signiert. H52, B 42 cm. Unter Glas gerahmt.
471
Briefmarkenalbum. Berlin 1948 - 1971.
Ergebnis: 70 EUR
Briefmarkenalbum. Berlin 1948 - 1971. insgesamt 16 Seiten mit 305 Marken. Netto- Briefmarken-Katalog 2006. € 737 Euro.
472
Briefmarkensammlung Bayer ab 1849 - 1911.
Ergebnis: 150 EUR
Briefmarkensammlung Bayern ab 1849 - 1911. I. Teil . 253 Briefmarken auf 20 Seiten. Stück.
474
Broschen Konvolut. Modeschmuck.
Ergebnis: 20 EUR
Broschen Konvolut. Modeschmuck. Stabbrosche mit weißer Kunstperle und Strassteinen. Brosche in Federform. Brosche in Schleifenform. Ovale Brosche Muschelgemme mit Frauenprofil.
475
Damenhandtasche. um 1920. wohl amerikanisch.
Ergebnis: 20 EUR
Damenhandtasche. um 1920. wohl amerikanisch. Brauner Stoffüberzug, Metallbügel mit Klippverschluß. Innen brauner Futterstoff mit Einschüben. Schauseits mit Intitialen. Stoffbügel mit Schleifen. ...
476
Die churfürstliche Haupt und Residenzstadt München. Druck.
Die churfürstliche Haupt und Residenzstadt München. "Wie solche von Mitternacht gegen Mittag anzusehen ist. Linke Seite: Sehenswürdigkeiten A - Z. Rechte Seite 1 - 21. unter Glas gerahmt. H 33, B 118...
477
Einzug Heinrich des Löwen in München durch das Sendlinger Tor. 12. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Einzug Heinrich des Löwen in München durch das Sendlinger Tor. 12. Jh. Farbiger Druck unter Glas gerahmt. H 41, B 165 cm.
478
Ente auf Wasser. Farbfotografie.
Ergebnis: 20 EUR
Ente auf Wasser. Farbfotografie. Ente mit lebhaftem, buntem Gefieder auf verspiegelter Wasserfläche. Originalfoto vom Fotografen sign. E.H. Auf rotem Passepartout unter Glas gerahmt. H 29, B 35 cm.
479
Entendose.
Entendose. Kopf nach hinten gedreht, mit abnehmbarem Oberteil. Innen ovale Platte mit Enten. Boden mit Samt. H 7, L 17 cm.
480
Festliches Modellkleid.
Festliches Modellkleid. Violett/rosée/schwarz in Taft und Tüll, seitlich gesmokt. Doppelte Puffärmel. Großer Ausschnitt mit Rosendekor. 1 x getragen. Konfektionsgröße 36 - 40.
481
Folklorekleid. Leinen / Popeline.
Folklorekleid. Leinen / Popeline. Farbe orange gestrieft, Schürzenbund zartgrün. Neu (ungetragen). Konfektionsgröße 36-40.
482
Folklorekleid. Weißes Leinen.
Ergebnis: 120 EUR
Folklorekleid. Weißes Leinen. Saum und Schürze mit handgesticktem Spitzeneinsatz. Schürzenbund mit Kreuzstickerei. Bordüre rosée. 1 x getragen. Konfektionsgröße 36-40
483
Große Alabaster-Deckeldose. Italien.
Ergebnis: 30 EUR
Dekorative große Alabaster-Deckeldose. Italien. Rund, Dreifußgestell goldfarben mit ausgestellten Tatzenfüssen. Scharnierdeckel mit Dekor einer Sonnenblume. H 9, D 17 cm.
484
Holztablett. Luzern/Schweiz.
Ergebnis: 20 EUR
Holztablett. Luzern/Schweiz. Wandung durchbrochen gearbeitet mit Früchten und Weinlaub. seitliche Handhaben. L 35, B 21 cm.
485
Indisches Tafelbesteck. Bombay. Bronze.
Ergebnis: 80 EUR
Indisches Tafelbesteck. Bombay. Bronze. Für 8 Personen. 31 Teile: Je 8 Esslöffel, Gabeln, Messer und 7 Vorlegeteile. In Original Holzschatulle, innen mit rotem Samt.
486
Jaguar-Kühlerfigur.
Ergebnis: 40 EUR
Jaguar-Kühlerfigur. Original in versilberter Ausführung. num. 7/100.91/0. L 19 cm.
488
Kleine Alabaster-Deckeldose. Italien
Ergebnis: 25 EUR
Dekorative kleine Alabaster Deckeldose. Italien. Rund. Dreifußgestell goldfarben mit ausgestellen Tatzefüssen. Scharnierdeckel mit Dekor einer Sonnenblume. H 8, D 12 cm.
489
Kleine Edelsteinkunde in Taschenformat.
Ergebnis: 20 EUR
Kleine Edelsteinkunde in Taschenformat. Eine Sammlung von 30 echten, ungeschliffenen Edelsteinen und Schmucksteinen aus aller Welt. Die Echtheit aller Steine wird garantiert. Übersichtstabellen vom ...
491
Kriegsschiffe in stürmischer See.
Müller-Gossen. farb. Druck. Kriegsschiffe in stürmischer See. links unten bezeichnet: Müller-Gossen. H 26, B 36 cm. im verglasten Rahmen.
492
Mercedes Silberpfeil - Schuco-Rennwagen. Studio 1050.
Ergebnis: 160 EUR
Mercedes Silberpfeil - Schuco-Rennwagen. Silbergraue Karosserie aus Aluminium,, seitlich bez. Rennwagen Nr. 4. Mit Gummirädern Continental bez. Schuco, lenkbare Vorderachse. Schlüssel fehlt. Am B...
493
Messer und Gabel im Etui.
Ergebnis: 80 EUR
Messer und Gabel im Etui. Echt Bayrisch, Silber mit Horn. Lederetui mit Silberbeschlag. L 23, B 4 cm.
495
Oldtimer. Ford . Made of Japan.
Ergebnis: 20 EUR
Oldtimer. Ford. Made of Japan. Karosserie z. T. aus Aluminium. Gummireifen. L 23, H 12 cm.
496
Oldtimer. Produkt of Japan.
Ergebnis: 20 EUR
Oldtimer. Produkt of Japan. Aluminium-Karosserie mit Gummibereifung. L 27 cm
497
Oldtimer. Rolls Royce. Made of Japan.
Ergebnis: 20 EUR
Oldtimer. Rolls Royce. Made of Japan. Karosserie z. T. aus Almuinium. Gummiräder. L 25, H 8,5 cm.
498
Original Persische alte Hausnummern-Kachel. um 1900.
Ergebnis: 60 EUR
Original Persische alte Hausnummern-Kachel. um 1900. Backstein handgeformt, mit Musikanten-Motiv handbemalt. H 25, L 38 cm.
499
Original Türkische Kaffee.
Original türkische Kaffee. 1 Messing Stielkanne, 4 weiße Porzellantassen mit Goldstaffage, im Messing-Einsatz. Messing-Zuckerdose mit Deckel auf rundem kl. Tablett. D 23 cm. 1 Messing Einsatz mit ...
500
Paar Broschen. Böhmen um 1950.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Broschen. Böhmen um 1950. Frosch und Blumenkorb. Weißmetall mit bunt facettiertem Strass. L 6 - 4,5 cm.
501
Paar Broschen. Böhmen um 1950.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Broschen. Böhmen um 1950. Blumenkörbchen und Maikäfer. Weißmetall mit facettiertem bunten Strass. H 7, L 5,5 cm.
504
Paar Drucke unter Glas.
Paar Drucke mit Landschaft unter Glas. oval gerahmt. D 26 cm.
505
Paar Serviettenringe. Steinbock. Austria.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Serviettenringe. Steinbock. Austria. Email handbemalt. D 4 cm.
506
Perlen- Abendtasche.
Ergebnis: 30 EUR
Perlen-Abendtasche. L 17, B 18 cm. an beweglicher, vergoldeter Kette.
507
Pfeiffe.
Ergebnis: 20 EUR
Pfeiffe mit Porzellankopf. weißes Porzellan mit Dekor Hirsch. L 41 cm.
509
Pfeiffenkopf
Ergebnis: 70 EUR
Pfeiffenkopf. Echt Horn mit Porzellan. Dekor König Ludwig L 34 cm.
510
Pfeiffenständer. Zwei Meerschaumpfeiffen.
Pfeiffenständer rund aus Holz. für 5 Pfeiffen. D 17, H 21 cm. Zwei Meerschaumpfeiffen. 1 Mundstück fehlt.
511
Rote Rose im Morgentau. Fotografie.
Ergebnis: 20 EUR
Rote Rose im Morgentau. Original Fotografie. Auf blauem Passepartout. unter Glas gerahmt. H32, B 27 cm.
512
Sandwich Sticks mit Cards.
Ergebnis: 20 EUR
6 Sandwich Sticks mit 28 auswechselbaren Cards. in Originalschachtel. H 8 cm.
513
Satteldecke. Türkei
Satteldecke. Türkei. 2. Hl.20. Jh. gewebt, rechteckige Form mit seitlichen Quasten. 85 x 65 cm.
514
Schubladen-Ladenkasse. um 1925/30.
Schubladen-Ladenkasse. um 1925/30. 8 Münzzähler aus Bakelit, und 6 Fächer für Geldscheine. T 31 B 36 , H 7 cm.