114
Akteo Sammleruhr. Modell Optiker.
Ergebnis: 20 EUR
Akteo Sammleruhr. Modell Optiker. Qualitätsquarzwerk, 30 Meter wasserdicht, Zifferblatt in Champagner-Farbe, das Zifferblatt stellt die typischen Optiker-Utensilien dar. Edelstahl Gehäuseboden, blaue...
117
Akteo Sammleruhr. Modell Geige.
Ergebnis: 20 EUR
Akteo Sammleruhr. Modell Geige. Qualitätsquarzwerk, 30 Meter wasserdicht. Zifferblatt schwarz mit Geige. Edelstahl Gehäuseboden, schwarzes echt-Lederband mit Dornschließe, Gehäuse-Durchmesser 31 mm, H...
119
Akteo Sammleruhr. Sport und Hobby Eishockey.
Ergebnis: 20 EUR
Akteo Sammleruhr. Sport und Hobby Eishockey. Qualitätsquarzwerk. 30 Meter wasserdicht, Zifferblatt mit Schlittschuh, Eishockey-Schläger und Ball. Edelstahl Gehäuseboden, schwarzes echt Lederband mit D...
120
Akteo Sammleruhr. Thema Hobby Fallschirmspringen.
Ergebnis: 20 EUR
Akteo Sammleruhr. Thema Hobby Fallschirmspringen. Qualitätsquarzwerk, 30 Meter wasserdicht. Zifferblatt blau-weißer Wolkenhimmel mit Fallschirmspringer. Edelstahl Gehäuseboden, blaues echt Lederband ...
122
Akteo Sammleruhr. Modell Klavier.
Ergebnis: 20 EUR
Akteo Sammleruhr. Modell Klavier. Qualitätsquarzwerk. 30 Meter wasserdicht. Schwarzes Zifferblatt mit Klavier. Edelstahl Gehäuseboden, schwarzes echt Lederband mit Dornschließe, Gehäuse Durchmesser oh...
123
Akteo Sammeluhr. Motiv Fußball.
Ergebnis: 20 EUR
Akteo Sammeluhr. Motiv Fußball. Qualitätsquarzwerk. 30 Meter wasserdicht. Zifferblatt stellt ein Fußballfeld und einen Fußball dar. Edelstahl Gehäuseboden. Braunes echt Lederband mit Dornschließe. Geh...
124
Akteo Sammeluhr. Motiv Korbball.
Ergebnis: 20 EUR
Akteo Sammeluhr. Motiv Korbball. Qualitätsquarzwerk. 30 Meter wasserdicht. Zifferblatt stellt den Korb mit Ball dar. Edelstahl Gehäuseboden, braunes echt Lederarmband mit Dornschließe. Gehäuse Durchme...
128
Akteo Sammeluhr.
Ergebnis: 20 EUR
Akteo Sammeluhr. Amor.. Qualitätsquarzwerk. 30 Meter wasserdicht. Hellblaues Zifferblatt mit Herz und Pfeil. Edelstahl Gehäuseboden. Echt Lederband versilbert mit Dornschließe. Gehäuse Duchrmesser oh...
129
Akteo Sammeluhr.
Ergebnis: 20 EUR
Akteo Sammeluhr. Qualitätsquarzwerk. 30 Meter wasserdicht. Weißes Zifferblatt am Rand dezent goldstaffiert, Uhrenzeiger Fieberthermometer und Spritze. Mit Sekundenzeiger. Hellrotes Echt Lederarmband m...
130
Akteo Sammeluhr.
Ergebnis: 20 EUR
Akteo Sammeluhr. Qualitätsquarzwerk. 30 Meter wasserdicht. Schwarzes Zifferblatt mit blau, rot und gelben Farbtupfern, Uhrzeiger in Form von grün und rosa Farbtuben. Schwarzes echt Lederarmband mit ...
169
Gallert.Weite Landschaft mit Dorfansicht und Personenstaffage.
Ergebnis: 20 EUR
Gallert. Weite Landschaft mit Dorfansicht und Personenstaffage. Öl auf Presskarton. H 15, B 30 cm. links unten signiert. im schweren Stuckrahmen.
207
Raymond. Küstenlandschaft mit Möwen.
Ergebnis: 20 EUR
Raymond. Küstenlandschaft mit Möwen. Öl/Lwd. rechts unten sign. H 50, B 60 cm. Farblich zum Bild im Holzrahmen gerahmt.
236
Damenring Tigerauge.
Ergebnis: 20 EUR
Damenring Tigerauge. 333er Gelbgold . Ringgröße 54.
240
Damenring.
Ergebnis: 20 EUR
Damenring im 1920. 333er Gelbgold, Brillant im Achtkantschliff. Ringgröße 47.
333
Steckschale Adventskranz.
Ergebnis: 20 EUR
Steckschale Adventskranz. Sitzendorfer Porzellanmanufaktur 1850. neuzeitlich. Weißes Porzellan partiell goldstaffiert. Kranzring geöffnet (Steckrand) mit 4 Kerzenhalter. H 6, D 20 cm.
340
Venezianischer Wandspiegel.
Ergebnis: 20 EUR
Venezianischer kleiner Wandspiegel. 2. Hälfte 20. Jh. mit aufgesetzten Rosetten,Hinterteil aus Holz. H 26, B 22,5 cm.
379
Paar versilberte Frühstücksmesser.
Ergebnis: 20 EUR
Paar versilberte Frühstücksmesser. ESH. Griff mit Monogramm. L. 17 cm.
11
Steiff-Katze.
Ergebnis: 20 EUR
Steiff-Katze. schwarz. in aufbäumender Pose. grüne Glasaugen, bestickte rote Nase, weiße Bartharte, große wuscheliger Schwanz. Knopf im Ohr fehlt. guter Erhaltungszustand, kaum bespielt. H 30, L 19 ...
23
Hoffmann. München. Wiesenlandschaft mit Häuschen.
Hoffmann. München. Wiesenlandschaft mit Häuschen. 35 x 40 cm.
24
Radierung.
Pedro. Radierung. rechts unten sign. und num 304/350. Copyright by Stehli Brothers Ltd., Zürich. Zwitzerland. 65 x 50 cm.
25
Radierung.
Gina. Radierung. rechts unten signiert und num. 287/350. Copyright by Stehli Brothers Ltd. 8024 Zürich/Switzerland. 65 x 50 cm.
41
Omphalos-Schale. Bronze-Kunst. Wissenschaft.
Ergebnis: 20 EUR
Omphalos- Schale. In dieser aus dem 4.-2. Jh v. Chr. stammenden herrlichen griechischen Omphalos- oder Schildbuckelschale sind Szenen aus dem Homers Odyssee dargestellt. Odysseus läßt sich an den Schi...
42
Schale. Bronze Kunst
Bronze Kunst.20. Jh. Schale Bronze Guss mit seitlichen hochgezogenen Handhaben. H 10, D 13 cm.
43
Münchner Krug. Bronze - Kunstwerkstätten - wissenschaftliche Abtlg.
Münchner Krug. Bronze Kunst nach alten Originalen. Zeigt die schlichte kunsthandwerkliche Form irdener Gebrauchsware aus der Zeit der Spätgotik. Das Original wurde beim Ausheben des Baugrundes für d...
49
Goebel. Salz und Pfeffer.
Ergebnis: 20 EUR
Goebel. Salz und Pfeffer Glücksschweinchen auf ovalem Teller.H 4 cm.
86
Fußballer
Fußballer. Handgeformtes Glas. farbig gestaltet auf gewölbtem Glassockel. H 12, L 18 cm.
110
Glaskrug.
Glaskrug. Klares Kristallglas mit Zinndeckel RASTAL. Neuzeitlich. Auf der Wandung mit 5 Zinnplaketen. Auf dem flachen Deckel Zinnplakete Herzog Wilhelm von Bayern. 1493-1550. H 12 cm.
112
Glaskrug.
Glaskrug. Klares Glas mit Zinndeckel (ERBO) - und Drücker. Auf dem Deckel kleine BMW Plakete. H 14 cm.
115
Akteo Sammleruhr. Modell Motorrad.
Akteo Sammleruhr. Modell Motorrad. Qualitätsquarzwerk. 30 Meter wasserdicht. Zifferblatt Edelstahl mit Darstellung Motorrad. Edelstahl Gehäuseboden, schwarzes echt Lederband mit Dornschließe, Gehäuse ...
116
Akteo Sammleruhr. Modell Paar Ski.
Akteo Sammleruhr Modell Paar Ski. Qualitätsquarzwerk, 30 Meter wasserdicht. Zifferblatt stellt ein Paar Ski, Stöcken mit winterlicher Bergspitze dar. Edelstahl Gehäuseboden, braunes echt-Lederband mit...
118
Akteo Sammleruhr. Modell Malkasten.
Akteo Sammleruhr. Modell Malkasten. Qualitätsquarzwerk, 30 Meter wasserdicht. Zifferblatt schwarz mit buntem Malkasten und Pinsel. Edelstahl-Gehäuseboden, schwarzes echt-Lederband mit Dornschließe. Ge...
121
Akteo Sammleruhr. Modell Trompete.
Akteo Sammleruhr. Modell Trompete. Qualitätsquarzwerk. 30 Meter wasserdicht. Helles Zifferblatt mit Trompete. Edelstahl Gehäuseboden, schwarzes echt Lederband mit Dornschließe. Gehäuse Durchmesser oh...
166
Spaziergang am Stand.
Spaziergang am Strand. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. 23 x 19,5 cm. Holzrahmen farblich zum Bild abgestimmt.
319
Deckeldose Tettau Antiquariat. Anemone.
Ergebnis: 20 EUR
Deckeldose Tettau Antiquariat. Königl. pr. Tettau Anno 1890. in Blütenform einer Anemone. Weißporzellan relief. , seitliche Handhaben, Deckel in viereckiger Form. Gestempelt blau auf Glasur. H 19 cm,...
321
Rosenthal. Schale.
Ergebnis: 20 EUR
Rosenthal Selb Bavaria. Dekor Maria. achteckige Schale mit farbiger Blumenbemalung und Einzelblüten. D 23 cm H 6 cm.
325
Blumenvase. Eschenbach.
Ergebnis: 20 EUR
Blumenvase Eschenbach. Florale Blüten goldstaffiert auf korallenrotem Fond, Konische Form mit langem Hals. H 36cm.
327
Deckelvase.
Ergebnis: 20 EUR
Deckelvase. Kobaltblauer Fond mit aufgelegten Blüten, goldstaffiert. Balusterform mit gewölbtem Deckel und vergoldetem Knauf. H. 30 cm.
328
Blumenvase.
Ergebnis: 20 EUR
Blumenvase. Ilmenau. echt kobaltblauer Fond, optischer Streifendekor mit aufgesetzten goldenen Blüten. Goldstaffiert. H 19 cm. num. 213/4N2468/k30.
337
Menage. Salz und Pfeffer.
Ergebnis: 20 EUR
Menage Salz und Pfeffer auf ovaler Platte. gestempelt Thüringen.
339
Wand-Seifenschale.
Ergebnis: 20 EUR
Wand-Seifenschale in Muschelform aus weißem lackiertem Metall. mit Haken für Waschlappen.
371
Gemüse- und Kartoffellöffel.
Ergebnis: 20 EUR
Gemüse- und Kartoffellöffel. um 1920. BSF Platura 90. L 22, u. 23,5
401
Paar Kerzenleuchter.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Kerzenleuchter. je 1fl.. neuzeitlich. Versilberte Ausführung (anlaufgeschützt) Getreppter Sockel, Fadendekor. H 23 cm.
320
Tierfigur Flamingo. Kaiser Porzellan.
Ergebnis: 20 EUR
Tierfigur Flamingo über ovalem Sockel. Kaiser Porzellan. signiert Bochmann. in zarten pastellen Tönen naturalistisch gestaltet. H 20 cm.