Lackschatulle, Deutsch, 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 20 EUR
Schreibschatulle, England 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 20 EUR
Schreibschatulle, England, 19. Jahrhundert. Holz/Leder, innen Fächereinteilung mit diversen Utensilien, zum Teil ergänzt. Gebrauchsspuren. Länge 27 cm, Höhe 5 cm, Tiefe 3 cm.
Anmerkung: Auflösung ei...
Mahagoni-Schatulle mit Schloss, England 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 20 EUR
Miniatur Runddeckel-Truhe, um 1900.
Ergebnis: 20 EUR
Gusseiserne Kaminplatte, wohl Anfang 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 20 EUR
Gusseiserne Kaminplatte, , wohl Anfang 19. Jahrhundert. Schwere geschwärzte Gusseisenplatte, bekrönter Doppeladler mit freier Kartusche, unten mit Jahreszahl 1716. Höhe 60 cm, Breite 43 cm.
Ke...
Große gusseiserne Kaminplatte mit Wappen Königreich Württemberg, 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 20 EUR
Jugendstil Modell-Vitrinenschränkchen, Deutsch um 1910.
Ergebnis: 20 EUR
Modell-Vitrinenschrank, Eiche dunkel. Deutsch, 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 20 EUR
Original CARTIER Bilderrahmen. Punze: New York, wohl um 1930
Prachtvolles Halscollier mit Kautschukband.
Damenring mit Brillant, ca. 1,01 ct. K/si., 750er Weißgold.
Christian Fjerdingstad, Denmark 1891 - 1968 zugeschrieben.
Herzförmiger Clipanhänger mit Brillanten.
Wie...
Damenring in stilisierter Schlangenform, 585er Gelb- und Weißgold.
Wiederbeschaffungswert : ...
BULGARI Anfiteatro Armbanduhr, 750er Gelbgold
Original PIAGET Damenring im Original-Etui.
Ring mit Quarz und Brillanten. Hersteller Fred-Paris.
Paar prächtige Ohrschlips, 750er Weißgold.
BREITLING Premier Chronograph 789, Rosegold.
Armband mit Brillanten. 750er Weißgold.
Wie...
Ring mit Brillanten, 750er Weißgold.
Paar venezianische Mohren als Gondolieri, Gegenstücke, Venedig um 1860.
Ring mit Jadescheibe und Brillanten. 750er Gold.
Zweireihiges Akoya Zuchtperlcollier nach Verlauf gefertigt.