JAUMANN, Rudolf Alfred
Ergebnis: 420 EUR
Türkisring. 750er Gelbgold, Ringgröße 53.
Ergebnis: 420 EUR
Türkisring. 750er Gelbgold, Ringgröße 53, Gewicht ca. 7,1 Gramm,
Figurengruppe "Schlangentänzerin". Halbakt, mit Flöte und Kobra. ROSENTHAL Selb Bavariia., um 1920.
Ergebnis: 420 EUR
Massiver Damenring mit Mondstein.
Ergebnis: 400 EUR
Damenring besetzt mit facettiertem Citrin.
Ergebnis: 400 EUR
Klassisch, eleganter Damenring mit Turmalin.
Ergebnis: 390 EUR
Biedermeier Trauerring.
Ergebnis: 380 EUR
Sommerliche Partie.
Ergebnis: 380 EUR
Sommerliche Partie. Öl auf Holz, links unten signiert (wohl Karl Lefeubure, 1847 München - 1911 Bad Tölz). Höhe 12,5 cm, Breite 21 cm. Gerahmt. Höhe 23 cm, Breite 30,5 cm.
Figurengruppe Venus mit Kakadu. ROSENTHAL, Kriegsmarke 1914 - 1916.
Ergebnis: 380 EUR
Halberg-Krauss, Fritz.
Ergebnis: 360 EUR
Dreireihiges Perlenarmband mit Schmuckverschluß, 19 Karat Gelbgold.
Ergebnis: 340 EUR
Damenring mit Aquamarin.
Ergebnis: 340 EUR
Schmuck-Zertifikat Institut für Gemmologie vom April 1985 wird beigegeben.
Figurengruppe Schlangentänzerin "Salambo",
Ergebnis: 320 EUR
Jugendstil-Figurengruppe "Stürmende Baccanten". ROSENTHAL Kunstabteilung Selb, 1914.
Ergebnis: 320 EUR
Russische Ikone "Gottesmutter mit Kind" mit 84er Silberoklad, datiert 1878.
Ergebnis: 320 EUR
Gottesmutter Kasanskaja.
Ergebnis: 300 EUR
Speiseservice NYMPHENBURG um 1900.
Ergebnis: 300 EUR
Herzbecher, 925er Sterlingsilber, reiche Innenvergoldung.
Ergebnis: 300 EUR
SCHEUERER, Julius.
Ergebnis: 300 EUR
SCHEUERER, Julius. 1859 München - 1913 Planegg b. München, Federvieh vor Stall. Öl auf Holz, rechts oben signiert. Höhe 16 cm, Breite 21,5 cm. Gerahmt, Höhe 32 cm, Breite 37 cm.
Literatur: Thieme...
Ankunft der Fischerboote.
Ergebnis: 300 EUR
Ankunft der Fischerboote. Öl auf Holz, rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 20 cm, Breite 27 cm. Gerahmt, Höhe 31 cm, Breite 37 cm.
Zwölffelder Ikone / Festtagsikone. Rußland, 18. Jahrhundert.
Ergebnis: 290 EUR
Sehr seltene Ikone, Ukraine/Rußland 18. Jahrhundert.
Ergebnis: 290 EUR
Sehr seltene Ikone, Ukraine/Rußland 18 Jahrhundert. Tempera auf Holz. Höhe 28,5 cm, Breite 23 cm. Dargestellt die Einzelthemen von links oben nach rechts unten wie folgt:
Dose / Zuckerdose, 830er Silber.
Ergebnis: 280 EUR
Dose / Zuckerdose, 830er Silber. Korpus auf vier Kugelfüssen, reiche reliefierte Wandung. scharnierter Deckel, Innenvergoldung. Höhe ca. 8 cm x 16 cm x 12 cm. Gewicht ca. 466 Gramm.
Ergebnis: 280 EUR
ROBBE & BERKING Besteck für 6 Personen. 150er Silberauflage, Dekor "Glücksburger Faden". Insgesamt 51 Teile.