145
Hochwertiger Schwarz-Opalring mit Diamanten und Brillanten.
Hochwertiger Schwarz-Opalring mit Diamanten und Brillanten. Der ovale Opal (Herkunftsland Australien) mit blau-grünem Farbenspiel, Größe ca. 14.7 x 12.8 mm. Gefaßt in 585er Weißgold-Fassung mit Diam...
146
Solitär-Brillantring. 585er Weißgold.
Solitär-Brillantring. 585er Weißgold. Brillant ca 0,55 ct. H/si., Ringgröße 51, Gewicht ca. 3,2 Gramm.
147
Damenring mit Saphir und sechs Brillanten.
Ergebnis: 260 EUR
Damenring mit Saphir und sechs Brillanten von insgesamt 0,64 ct. mit mittlerem und hohem Reinheitsgrad. Fassung aus 585er Weißgold, mittig ovaler Saphir von ca. 0,60 ct., Ringgröße 50, Gewicht ca...
148
Damenring mit Rubin und Brillanten,
Ergebnis: 220 EUR
Damenring mit Rubin und Brillanten, Fassung aus 585er Weißgold mit zentralem Rubin von ca. 0,78 ct.., umrahmt von 14 Brillanten von ca. 0,68 ct. mit hohem Farb- und Reinheitsgrad. Ringgröße 50/51, G...
149
Panzer-Armband, 585er Gelbgold mit fünf Brillanten.
Ergebnis: 450 EUR
Panzer-Armband, 585er Gelbgold mit fünf Brillanten von ca. 0,4 ct. mit mittlerem Farb- und niedrigem Reinheitsgrad. Länge ca. 18,5 cm, Gewicht ca. 17 Gramm.
150
Panzer-Kette 585er Gelbgold mit fünf Brillanten.
Panzer-Kette 585er Gelbgold mit fünf Brillanten von ca. 0,75 ct. mit mittlerem Farb- und Reinheitsgrad. Länge ca. 43 cm, Gewicht 39,7 Gramm.
151
Damenring mit weißer Zuchtperle und zwei Brillanten von 0,06 ct.
Damenring mit weißer Zuchtperle und zwei Brillanten von 0,06 ct., 585er Weißgold. Ringgröße 48, Gewicht ca. 7,9 Gramm.
152
Schmuckset, bestehend aus drei Armbänder mit je 750er Gelbgold und drei Ringe mit je 585er Gelbgold.
Ergebnis: 950 EUR
Schmuckset, bestehend aus drei Armbänder mit je 750er Gelbgold und drei Ringe mit je 585er Gelbgold. Armbänder und Ringe besetzt mit Rubin, Saphir- und Smaragd-Carrees von zusammen ca. 3,3 Carat ...
153
Damenring mit einem Brillant besetzt.
Ergebnis: 300 EUR
Damenring, 585er Weißgold. Besetzt mit einem Brillant von ca. 0,55 ct. I-J/si. Ringgröße 58, Gewicht ca. 3,09 Gramm.
154
Damenring mit Tahitiperle
Ergebnis: 240 EUR
Damenring mit Tahitiperle Ø ca. 9,5 mm, umgeben von zahlreichen Diamanten. 585er Weißgold. Ringgröße 60, Gesamtgewicht ca. 7,0 Gramm
155
Antike Kette besetzt mit kleinen Saatperlchen
Ergebnis: 240 EUR
Antike Kette besetzt mit kleinen Saatperlchen. Komplettiert mit einem Anhänger ebenfalls mit kl. Perlchen und Behang mit Diamantrosen. Beides aus 585er Gelbgold, um 1890/1900. Länge der Kette ca. 57 c...
156
Art Déco Ring mit drei Diamanten,
Ergebnis: 650 EUR
Art Déco Ring mit drei Diamanten im Altschliff von zusammen ca. 0,75 ct. G/si., und 28 Diamanten im 8/8 Schliff von zusammen ca. 0,30 ct. H/si. Nicht punziert, geprüft mit Säureprobe = Platin. Gewic...
157
Korallen Blütenring, 585er Gelbgold
Ergebnis: 190 EUR
Korallen Blütenring, 585er Gelbgold geprüft, nicht punziert. Längliche handgeschnitzte Koralle, ca, 40 mm x 20 cmm, Ringgröße 53, Gewicht ca. 11,73 Gramm
158
Akoya-Zuchtperlenkette, wohl um ca. 1930..
Akoya-Zuchtperlenkette, wohl um ca. 1930.. Ø der Perlen ca. 7 mm, die mittlere Perle Ø 10 mm. Schmuckschloß aus Platin (geprüft) mit zwei Diamantrosen und mittig eine Zuchtperle, Sicherheitskettchen. ...
159
Art Déo Brosche mit Brillanten und Diamanten, 585er Weißgold
Ergebnis: 640 EUR
Art Déo Brosche mit Brillanten und Diamanten, 585er Weißgold. Rechteckige Brosche, besetzt mit einem Diamanten von 0,38 ct. sowie vier Brillanen von zusammen 0,32 ct. und 70 Diamanten und Brillanten v...
160
Tennisarmband mit 38 Brillanten.
Ergebnis: 1.200 EUR
Tennisarmband mit 38 Brillanten von zusammen ca. 3,10 ct. J-K /p1, 585er Gold weiß rhodiniert, Länge ca. 18,5 cm, Breite 6,2 mm. Gesamtgewicht ca. 21,14 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 5.600....
161
Klassischer Bandring mit Brillanten.
Ergebnis: 190 EUR
Klassischer Bandring mit Brillanten. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillant ca. 0,12 ct. fancy brown/si, sowie acht Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct. H/p1. Ringgröße 55, Gewicht ca. 9,14 Gramm...
162
Ring mit Brillanten und Diamanten, 750er Weißgold.
Ring mit Brillanten und Diamanten, 750er Weißgold, punziert. Besetzt mit zwei Brillanten ca. 0,60 ct. und sechs Diamanten ca. 0,55 ct. meist hoher Farb- und Reinheitsgrad G-H/vs-si. Ringgröße ca. 52,...
163
Bandring, 750er Weißgold mit Brillant von ca. 1,0 ct., feines weiß G/vvs2.
Ergebnis: 3.600 EUR
Bandring, 750er Weißgold mit Brillant von ca. 1,0 ct., feines weiß G/vvs2. Ringgröße 52, Gewicht ca. 10,26 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 13.300. Ausführliches Originalgutachten von Herrn...
164
Ring, 750er Weißgold mit Brillant von 0,57 ct.
Ring, 750er Weißgold mit Brillant von 0,57 ct., getönt leicht grau/p1, glatter Spannring, rechteckiges Profil, innseitig star gewölbt, Ringgröße 50, Gewicht ca. 18,66 Gramm.
Wiederbeschaffungswert...
165
Bandring in klassischer Form, 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis: 1.000 EUR
Bandring in klassischer Form, 750er Gelb- und Weißgold, mit Brillant glatt eingefasstem Brillant von ca. 0,52 c. H/vsi1, Ringgröße 61, Gewicht ca. 14,06 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 4.800....
166
Ring mit Brillanten, Diamanten und Zuchtperle.
Ring mit Brillanten, Diamanten und Zuchtperle.Gefertigt aus Palladium PD. ein Brillant von ca. 0,73 ct, H/vvsi, Zuchtperle Ø 8 mm, Ringgröße ca. 57, Gesamt ca. 6,81 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : ...
167
Damenring, 585er Weißgold, mit sieben Brillanten von ca. 0,70 ct. G-H/vs-si.
Ergebnis: 450 EUR
Damenring, 585er Weißgold, mit sieben Brillanten von ca. 0,70 ct. G-H/vs-si., Ringgröße ca. 58, Gewicht ca. 5,29 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.100. Ausführliches Originalgutachten von Her...
168
Ring, 585er Weißgold, mit zwei Brillanten.
Ergebnis: 490 EUR
Ring, 585er Weißgold, mit zwei Brillanten, von ca. 0,56 ct. G/vs., , Ringgröße 54, Gewicht ca. 3,94 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.100. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seuber...