Allegorie des Geschmacks, MEISSEN 1991,
Ergebnis:
320 EUR
Klavierkonzert, Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, Marke 1945 - heute.
Ergebnis:
320 EUR
Panzer-Armband mit Lapis Lazuli Cabochons.
Ergebnis:
300 EUR
Miniaturschiff, "Dubai Dhow Dau", 20. Jahrhundert. 925er Sterlingsilber
Ergebnis:
300 EUR
Amoretten-Figurengruppe, MEISSEN Marke 1860 - 1923, 1. Wahl
Ergebnis:
300 EUR
MEISSEN Figurengruppe "Allegorie der Herbst". MEISSEN 1991,
Ergebnis:
300 EUR
Teetassen, Untertassen. Zwei Teedosen. Dekor kobaltblaue Unterglasurbemalung "Zwiebelmuster-Dekor". Insgesamt 11 Teile.
Ergebnis:
300 EUR
Akoya Zuchtperlenarmband, 4-reihig.
Ergebnis:
280 EUR
Damenring mit silbergrauer Tahitperle
Ergebnis:
280 EUR
Gemmenring "Krieger Mars", mit geschnittenem Hämatit,
Ergebnis:
280 EUR
Louise Émilie LELEUX-GIRAUD. 1824 Genf - 1885 Paris
Ergebnis:
270 EUR
Konvolut Trachtenschmuck.
Ergebnis:
270 EUR
Antiker Anhänger "Turteltaube".
Ergebnis:
260 EUR
Armreif mit "braun-orangem Altschliff Diamant", ca. 0,5ct.,, 585er Gelbgold .
Ergebnis:
260 EUR
Kreuzigungsgruppe, Christus am Kreuz und Maria Magdalena betend zu seinen Füssen.
Ergebnis:
260 EUR
Kaffeeservice MEISSEN Marke 1972 - 1980, Dekor "Rote Rose".
Ergebnis:
250 EUR
Antike Käthe Kruse Puppe mit original Etikett, wohl um 1920/30.
Ergebnis:
250 EUR
von RÖSSLER, Ludwig Cristian F.W.
Ergebnis:
250 EUR
Dekorativer Anhänger mit madeirafarbenen Citrin
Ergebnis:
240 EUR
Set mit Akoya- Perlenarmband und Akoya-Perlenkette.
Ergebnis:
240 EUR
Antiker Anhänger "Vogel auf Ast sitzend".
Ergebnis:
240 EUR
Großer Besteckkoffer für 12 Personen, SOLINGEN 18/10, 23/24 Karat hartvergoldet..
Ergebnis:
240 EUR
Brosche Muschel-Kamee "Mondgöttin und Aphrodite mit Adler/Zeus".
Ergebnis:
220 EUR
Bildtasse "Ansicht München". NYMPHENBURG, um 1810.
Ergebnis:
220 EUR
Modellkommode wohl 19. Jahrhundert.
Ergebnis:
220 EUR
Salontischchen/Beistellkommode. 19,. Jahrhundert, Holz Nußbaum, intarsiert im Stil Louis XV.
Ergebnis:
220 EUR
Speiseteller, 6er Satz. MEISSEN 1980, 1. Wahl,
Ergebnis:
220 EUR
Seltene Kaffeekanne, MEISSEN Marke nach 1954, 1. Wahl.
Ergebnis:
220 EUR
Zwei Milchkrug-Kannen mit Deckel. MEISSEN, Marke nach 1987.
Ergebnis:
220 EUR
CARLIER, Émile Joseph Nestor. Standfigur "Le Forgeron", Frankreich, um 1900
Ergebnis:
200 EUR
Victorian Scheibtisch für zwei Personen, sogenannter "partner's desk". England um 1860/1870.
Ergebnis:
200 EUR
JERECZEK, Christian.
Ergebnis:
200 EUR
Deckelterrine, NYMPHENBURG um 1890
Ergebnis:
190 EUR
Zwei Untertasen, Milchkännchen.
Ergebnis:
190 EUR
Durchbruch-Aufsatzschale. MEISSEN 1985. 1. Wahl.
Ergebnis:
180 EUR
Marie Antoninette-Lyra Uhr, Franz Hermle, um ca. 1980.
Ergebnis:
180 EUR
Mondsichelmadonna.
Ergebnis:
180 EUR
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis:
170 EUR
Drei Deckeldosen. MEISSEN, . 20. Jahrhundert. . Kobaltlblaue Unterglasurmalerei " Zwiebelmuster-Dekor".
Ergebnis:
170 EUR
Großer Schenkkrug. MEISSEN nach 1954.
Ergebnis:
170 EUR
Konvolut aus vier Teilen. MEISSEN nach 1954, 1. Wahl.
Ergebnis:
170 EUR
Damenring, 585er Gelbgold.
Ergebnis:
160 EUR
Armreif und Brosche in Sternform mit Granatsteinen, Tombak, um 1910.
Ergebnis:
160 EUR
Dekorativer Wandspiegel, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
160 EUR
Solitärring mit Altschliffdiamant, ca. 0,35 ct.
Ergebnis:
150 EUR
Zweiteiliges Set: Silber-Trachtenschmuck mit Grandeln.
Ergebnis:
150 EUR
Teekanne, 925er Sterlingsilber, BIRMINGHAM 1927.
Ergebnis:
150 EUR
KRATZER, Hans.
Ergebnis:
150 EUR