Antike Behangbrosche, wohl um 1860, partiell mit blauem transluizidem Emaille.
Ergebnis:
450 EUR
Damenring besetzt mit Brillanten, 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis:
780 EUR
Bandring mit einem Brillanten ca. 0,50 ct. H/vs-si.
Ergebnis:
520 EUR
Damenring mit Sternrubin und Diamantbesatz.
Ergebnis:
130 EUR
Armreif und Brosche in Sternform mit Granatsteinen, Tombak, um 1910.
Ergebnis:
160 EUR
Kreuz mit Granatbesatz.
Ergebnis:
400 EUR
Brosche Muschel-Kamee "Mondgöttin und Aphrodite mit Adler/Zeus".
Ergebnis:
220 EUR
Paar Ohrringe mit Diamanten und Smaragden.
Ergebnis:
650 EUR
Armreif mit böhmischen Granatsteinen.
Ergebnis:
50 EUR
TIFFANY Paar Original Ohrstecker.
Ergebnis:
2.000 EUR
Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,93 ct. K-L/p1.
Ergebnis:
1.200 EUR
Ring mit Brillant, 750er Weißgold.
Ergebnis:
890 EUR
Klassischer Bandring mit Brillant von ca. 0,92 ct. K/p1.
Ergebnis:
1.150 EUR
Ring mit Brillant ca. 1,07 ct. M/si und Saphir von ca. 0,35 ct.
Ergebnis:
2.100 EUR
Ring mit 23 Brillanten von ca. 1,65 ct. G-H vs-si.
Ergebnis:
1.150 EUR
Herrenring. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
1.300 EUR
Brosche mit Amethyst und Diamantbesatz.
Ergebnis:
400 EUR
Zweiteiliges Set: Silber-Trachtenschmuck mit Grandeln.
Ergebnis:
150 EUR
Solitär, 585er Gelbgold.
Ergebnis:
90 EUR
Damenring mit quadratischem Peridot, flankiert von zwei kleinen Brillanten.
Ergebnis:
140 EUR
Damenring, 585er Gelbgold.
Ergebnis:
160 EUR
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis:
170 EUR
Halsreif, 750er Gelbgold mit kleinen Saatperlen und Aquamarinen.
Ergebnis:
2.800 EUR
Kropfkette, alpenländisch. 19. Jahrhundert
Ergebnis:
100 EUR
Kropfkette, alpenländisch. 19. Jahrhundert. Silber, vergoldet.
Ergebnis:
100 EUR
Kropfkette, alpenländisch. 19. Jahrhundert.
Ergebnis:
120 EUR
Herren Armbanduhr "JAEGER-LE COULTRE" Reverso
Ergebnis:
1.800 EUR
Vintage Herrenarmbanduhr LONGINES Automatic Ultra-Chron.
Ergebnis:
550 EUR
Figürliche Tischpendule im Stil Louis XVI., wohl Frankreich ca. Mitte 19. Jahrhundert.
Limit 90 EUR
Pendel Tischuhr "Schmid".
Ergebnis:
60 EUR
KERN Drehpendel Jahresuhr unter einer Glaskuppel.
Ergebnis:
50 EUR
Teekanne, 925er Sterlingsilber, BIRMINGHAM 1927.
Ergebnis:
150 EUR
Etagere, 13lot Silber, Wien um 1840.
Ergebnis:
700 EUR
Jagdliche Flaschenverschlüsse mit Korken.
Ergebnis:
110 EUR
Kreuzigungsgruppe, Christus am Kreuz und Maria Magdalena betend zu seinen Füssen.
Ergebnis:
260 EUR
Mondsichelmadonna.
Ergebnis:
180 EUR
Antike Käthe Kruse Puppe, wohl um 1920/30.
Ergebnis:
380 EUR
Antike Käthe Kruse Puppe mit original Etikett, wohl um 1920/30.
Ergebnis:
250 EUR
CARLIER, Émile Joseph Nestor. Standfigur "Le Forgeron", Frankreich, um 1900
Ergebnis:
200 EUR
Figurengruppe "Zwei musizierende Mädchen". 20. Jahrhundert.
Ergebnis:
30 EUR
DIETZ, Lothar. "Fohlen mit dem Kind".
Ergebnis:
100 EUR
Deckenlampe im Stil des Art Déco.
Ergebnis:
90 EUR
Seidenteppich, China Seide.
Ergebnis:
350 EUR