Auktion 185

279 Ergebnisse

Klassischer Bandring mit Brillant von ca. 0,92 ct. K/p1.

Limit 1.150 EUR
Ergebnis: 1.150 EUR

Ring mit Brillant, 750er Weißgold.

Limit 890 EUR
Ergebnis: 890 EUR

Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,93 ct. K-L/p1.

Limit 980 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Bandring in klassischer Form mit Brillant.

Limit 1.350 EUR

Ring mit Brillanten, Diamanten und Zuchtperle.

Limit 2.400 EUR

Wiederbeschaffungswert : ...

Damenring mit sieben Brillanten.

Limit 580 EUR

TIFFANY Paar Original Ohrstecker.

Limit 2.200 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Anmerkung:...

Ring mit zwei Brillanten.

Limit 580 EUR

Armband mit fünf Brillanten besetzt.

Limit 2.900 EUR

Ring mit Brillant von 0,50 ct. F (feines weiß)/si.

Limit 1.150 EUR

Wiederbes...

Ring mit Brillanten und Zuchtperlen.

Limit 840 EUR

Ring mit Brillanten. 750er Weißgold.

Limit 780 EUR

Wiederbeschaffu...

Paar dekorative Ohr-Creolen mit Brillanten.

Limit 1.080 EUR

Wiederbescha...

Massiver Ring mit Diamanten, Brillant.

Limit 1.480 EUR

Paar Ohrchips mit 20 Brillanten.

Limit 780 EUR

Anhängerclip mit 135 Brillanten gesetzt.

Limit 2.900 EUR

Ring mit Diamanten und Saphiren.

Limit 480 EUR

CHRIST Ring mit Brillanten

Limit 950 EUR

Wiederbeschaffungswert : ...

Limit 2.200 EUR

Armreif mit böhmischen Granatsteinen.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Antiker Armreif mit Diamanten.

Limit 1.800 EUR

Halscollier mit Smaragden und Brillanten.

Limit 1.100 EUR

Paar Ohrringe mit Diamanten und Smaragden.

Limit 320 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Schenkkanne, MEISSEN, um 1750

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Sammler-Biekrüge "Berlin Design" mit maritiven Motiven, 8er Satz.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Speiseservice MEISSEN 1980, Dekor "Blaue Blume mit Goldgräsern und Insekten".

Limit 400 EUR

Speiseservice MEISSEN 1980 - 1986, mit waagerechtem Strich nahe dem Fußring mit zwei Schleifstrichen. Dekor "Blaue Blume mit Goldgräsern und Insekten". Insgesamt 17 Teile, bestehend aus:
6er Satz ...

Tablett MEISSEN Dekor "Blaue Blume".

Limit 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Figurengruppe "Jäger mit Jagdhunden", MEISSEN 1987, 1. Wahl.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Amoretten-Figurengruppe, MEISSEN Marke 1860 - 1923, 1. Wahl

Limit 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Sauciere, MEISSEN, nach 1954, 1. Wahl.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schleifentablett, MEISSEN nach 1934.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Cartier Paris Feuerzeug, Swiss Made.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

SiebenTeile mit kobaltblauer Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor".

Limit 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Sieben Teile mit kobaltblauer Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor". Im einzelnen:

Brosche Muschel-Kamee "Mondgöttin und Aphrodite mit Adler/Zeus".

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Zwei Untertasen, Milchkännchen.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Kaffeeservice MEISSEN Marke 1972 - 1980, Dekor "Rote Rose".

Limit 300 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Kobaltrand-Zierteller, 3er Satz. Bienenkorbmarke, Wien, "St Pölten".

Limit 60 EUR

Drei Speiseteller, MEISSEN Marke 1850 - 1924, 1. Wahl.

Limit 120 EUR

Etagere, 13lot Silber, Wien um 1840.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 700 EUR

MEISSEN Teedose mit Aromaverschluss.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Limit 190 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Teetassen, Untertassen. Zwei Teedosen. Dekor kobaltblaue Unterglasurbemalung "Zwiebelmuster-Dekor". Insgesamt 11 Teile;

Konvolut mit fünf Teilen. MEISSEN "Zwiebelmuster-Dekor".

Limit 60 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Konvolut mit fünf Teilen. MEISSEN, Kobaltblaue Unterglasurbemalung "Zwiebelmuster-Dekor", Marken nach 1954.

Konvolut aus vier Teilen. MEISSEN nach 1954, 1. Wahl.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Konvolut aus vier Teilen. MEISSEN nach 1954, 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurbemalung "Zwiebelmuster-Dekor".

Großer Schenkkrug. MEISSEN nach 1954.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Kreuz mit Granatbesatz.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Armreif und Brosche in Sternform mit Granatsteinen, Tombak, um 1910.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

2) Amreif, ca. 4,6 cm ...

Herz Clipanhänger an Erbskette.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Damenring mit Sternrubin und Diamantbesatz.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Damenring mit Saphir und Brillanten.

Limit 2.500 EUR

Zwei MEISSEN Vasen in Kraterform.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Limit 50 EUR

Zwei Milchkrug-Kannen mit Deckel. MEISSEN, Marke nach 1987.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Seltene Kaffeekanne, MEISSEN Marke nach 1954, 1. Wahl.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Große Kaffeekanne, MEISSEN

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Durchbruchteller KPM Berlin, 8er Satz.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Durchbruchteller KPM Berlin, 8er Satz. Oktogonale Form mit stabdurchbrochener Fahne, im Spiegel polychrome Obst- und Blumenmalerei. Ø ca. 21,5 cm.

Dekorativer Wandspiegel, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Dekorativer Wandspiegel, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert. Runder Spiegel, facettiert, umrandet mit Lorbeer-Blattdekor aus Metall in Bronzeoptik, Ø 42 cm. Guter, wohnfertiger Zustand.

Wandteller "Roter Mingdrache" mit 900er Silberrand., MEISSEN, 1. Wahl.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Limit 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Großer Wandteller "Grüner Mingdrache" MEISSEN, 1. Wahl.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Limit 70 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Drei Teile Konvolut. MEISSEN, Dekor "Kobaltblaues Zwiebelmuster-Dekor", 1. Wahl, 2. Hälfte 20. Jahrhundert.
1) Großer Milchgießer mit Spitzausguß, hochgezogener Ohrenhenkel, Höhe ca. 20 cm.
2) B...

Speiseteller, 6er Satz. MEISSEN 1980, 1. Wahl,

Limit 120 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Speiseteller, 6er Satz. MEISSEN 1980, 1. Wahl, Kobaltblaue Unterglasurbemalung "Zwiebelmuster-Dekor", Ø 25 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarken, Malermarken.

Große Schale, MEISSEN 1980, 1. Wahl.

Limit 100 EUR

Gefußte runde Deckelterrine. Schöpflöffel. MEISSEN, 20. Jahrhundert.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Teile aus einem -Kaffeeservice. MEISSEN Dekor "Blaue Blume in Aquatinta mit Goldgräsern und Insekten". MEISSEN 1980 - 1986. Insgesamt 15 Teile. bestehend aus.

Zwei Fächerschalen. MEISSEN 1987, 1. Wahl.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

1) Ovale Gebäckschale, leicht gemuldet, ca. 27 cm x 19 cm.
2) Ovale Ko...

Große runde Deckeldose. Runde Beilagenschale. MEISSEN nach 1954, 1. Wahl.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

1) Große runde Deckeldose, Höhe ca. 9,5 cm, Ø ca. 15,5 cm.
2) Ru...

Dreieckschale, Platte und Buttersauciere. MEISSEN "Zwiebelmusterdekor".

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Drei Teile, MEISSEN, nach 1954. Kobaltlblaue Unterglasurmalerei " Zwiebelmuser-Dekor". Im einzlnen:

Limit 90 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Drei Deckeldosen. MEISSEN, 20. Jahrhundert. Kobaltlblaue Unterglasurmalerei " Zwiebelmuster-Dekor". Im einzlnen.

Tafelaufsatzschale, Form Nr. 54/10. MEISSEN 1980, 1. Wahl.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Durchbruch-Aufsatzschale. MEISSEN 1985. 1. Wahl.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Limit 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Limit 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

HOFFMANN, Anton. Feldartillerie unter Beschuss".

Limit 450 EUR
Ergebnis: 460 EUR

KRATZER, Hans.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Prof. WIDNMANN, Julius.

Limit 150 EUR

QUAGLIO, Franz. QUAGLIO, Franz, 1844 - 1920. "Vor dem Ausritt",

Limit 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

QUAGLIO, Franz, 1844 - 1920. "Vor dem Ausritt", Öl auf Holz, links unten signiert und datiert 1896. Höhe ca. 30 x 40 cm, Gerahmt, Höhe 37 cm, Breite 47 cm.

Zwei Stövchen, 1. Hälfte 20. Jahrundert.

Limit 90 EUR

Saphir-Armband mit sechs Brillanten. 750er Weißgold,

Limit 1.100 EUR

Weihnachtsschmuck Jahrgang 1985 und 1989, , Denmark, Georg Jensen.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

MEISSEN Figurengruppe

Limit 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

MEISSEN Figurengruppe "Allegorie der Herbst". MEISSEN 1991,

Limit 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Allegorie des Geschmacks, MEISSEN 1991,

Limit 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Limit 300 EUR

Orientbrücke "Rosen- Bidjar". Knüpfland Persien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert.

Limit 350 EUR

Orientbrücke "Rosen- Bidjar". Knüpfland Persien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Reine Schurwolle auf Baumwollkette, Größe ca. 230 x 140 cm. Guter wohnfertiger Zustand.

Feiner Täbris, Knüpfland/Persien.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

JERECZEK, Christian.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Aufsatzschale, TIFFANY & Co., New York um 1930

Limit 450 EUR

Michael Powolny, Tafelaufsatz, Schale von drei Putti getragen, um 1910.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 390 EUR

Prunkvoller Federkragen mit Einfassungen wohl aus Chrysoprasen.

Limit 60 EUR

Modellkommode wohl 19. Jahrhundert.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Antike Käthe Kruse Puppe mit original Etikett, wohl um 1920/30.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Antike Käthe Kruse Puppe mit original Etikett, wohl um 1920/30. Fest angenähter Stopfkopf, gemalte braune Haare, locker angenähte Arme, 3 Hinterkopfnähte. bespielter Zustand. Höhe stehend ca. 35 cm.

Antike Käthe Kruse Puppe, wohl um 1920/30.

Limit 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR