Antike Behangbrosche, wohl um 1860, partiell mit blauem transluizidem Emaille.
Ergebnis: 450 EUR
Antike Kette besetzt mit kleinen Saatperlchen.
Damenring mit Tahitiperle, umgeben von zahlreichen Diamanten
Damenring, 585er Weißgold.
Damenring besetzt mit Brillanten, 750er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis: 780 EUR
Bandring mit einem Brillanten ca. 0,50 ct. H/vs-si.
Ergebnis: 520 EUR
Prunkvoller Federkragen mit Einfassungen wohl aus Chrysoprasen.
Saphir-Armband mit sechs Brillanten. 750er Weißgold,
Damenring mit Saphir und Brillanten.
Damenring mit Sternrubin und Diamantbesatz.
Ergebnis: 130 EUR
Armreif und Brosche in Sternform mit Granatsteinen, Tombak, um 1910.
Ergebnis: 160 EUR
2) Amreif, ca. 4,6 cm ...
Kreuz mit Granatbesatz.
Ergebnis: 400 EUR
Brosche Muschel-Kamee "Mondgöttin und Aphrodite mit Adler/Zeus".
Ergebnis: 220 EUR
Paar Ohrringe mit Diamanten und Smaragden.
Ergebnis: 650 EUR
Halscollier mit Smaragden und Brillanten.
Antiker Armreif mit Diamanten.
Armreif mit böhmischen Granatsteinen.
Ergebnis: 50 EUR
CHRIST Ring mit Brillanten
Wiederbeschaffungswert : ...
Ring mit Diamanten und Saphiren.
Anhängerclip mit 135 Brillanten gesetzt.
Paar Ohrchips mit 20 Brillanten.
Massiver Ring mit Diamanten, Brillant.
Paar dekorative Ohr-Creolen mit Brillanten.
Wiederbescha...
Ring mit Brillanten. 750er Weißgold.
Wiederbeschaffu...
Ring mit Brillanten und Zuchtperlen.
Ring mit Brillant von 0,50 ct. F (feines weiß)/si.
Wiederbes...
Armband mit fünf Brillanten besetzt.
Ring mit zwei Brillanten.
TIFFANY Paar Original Ohrstecker.
Ergebnis: 2.000 EUR
Anmerkung:...
Damenring mit sieben Brillanten.
Ring mit Brillanten, Diamanten und Zuchtperle.
Wiederbeschaffungswert : ...
Bandring in klassischer Form mit Brillant.
Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,93 ct. K-L/p1.
Ergebnis: 1.200 EUR
Ring mit Brillant, 750er Weißgold.
Ergebnis: 890 EUR
Klassischer Bandring mit Brillant von ca. 0,92 ct. K/p1.
Ergebnis: 1.150 EUR
Ring mit Brillant von 0,57 ct, 750er Weißgold.
Wiederbeschaffungswer...
Ergebnis: 2.100 EUR
Ring mit 23 Brillanten von ca. 1,65 ct. G-H vs-si.
Ergebnis: 1.150 EUR
Bandring mit Brillant von ca 1,0 ct. G/vvs2.
Herrenring. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 1.300 EUR
Ring mit Brillanten und Diamanten.
Brosche mit Amethyst und Diamantbesatz.
Ergebnis: 400 EUR
Zweiteiliges Set: Silber-Trachtenschmuck mit Grandeln.
Ergebnis: 150 EUR
Armband, 585er Gelbgold mit Brillant- und Perlbesatz.
Solitär, 585er Gelbgold.
Ergebnis: 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR
Damenring, 585er Gelbgold.
Ergebnis: 160 EUR
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis: 170 EUR
Halsreif, 750er Gelbgold mit kleinen Saatperlen und Aquamarinen.
Ergebnis: 2.800 EUR
Kropfkette, alpenländisch. 19. Jahrhundert
Ergebnis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR
Miederstecker, alpenländisch
Kropfkette, alpenländisch. 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 120 EUR
Trachtenschmuck: Brosche mit vier Murmelzähnen, 925er Sterlingsilber.
Herrenarmbanduhr BAUME & MERCIER. Modell Hampton Chronograph,
ROLEX - Datejust Herrenarmbanduhr.
Herren Armbanduhr "JAEGER-LE COULTRE" Reverso
Ergebnis: 1.800 EUR
Herrenarmbanduhr/Unisex "Cartier must 21 Chronograph",
Herren Armbanduhr IWC (International Watch Co. Schaffhausen). Edelstahl
Seltene Movado Ermeto Chronometre Pocket watch.
Armbanduhr CORUM "Admirls Cup", unisex, 750er Gelbgold.
Vintage Herrenarmbanduhr LONGINES Automatic Ultra-Chron.
Ergebnis: 550 EUR
Original Armbanduhr CARTIER SANTOS - mittlere Größe.
Pendel Tischuhr "Schmid".
Ergebnis: 60 EUR
Kaminuhr mit Figur aus Bronze oder Régule (Zinkguss).
KERN Drehpendel Jahresuhr unter einer Glaskuppel.
Ergebnis: 50 EUR
Tabatiere, Russland, um 1890/1900.
Teekanne, 925er Sterlingsilber, BIRMINGHAM 1927.
Ergebnis: 150 EUR
Aufsatzschale, TIFFANY & Co., New York um 1930
Etagere, 13lot Silber, Wien um 1840.
Ergebnis: 700 EUR
Jagdliche Flaschenverschlüsse mit Korken.
Ergebnis: 110 EUR
Zwei Stövchen, 1. Hälfte 20. Jahrundert.
Stehende bekrönte Madanna, (sogenannte Apfelmadonna),
Ergebnis: 260 EUR
Mondsichelmadonna.
Ergebnis: 180 EUR
Antike Käthe Kruse Puppe, wohl um 1920/30.
Ergebnis: 380 EUR
Antike Käthe Kruse Puppe mit original Etikett, wohl um 1920/30.
Ergebnis: 250 EUR
Antike Käthe Kruse Puppe mit original Etikett, wohl um 1920/30. Fest angenähter Stopfkopf, gemalte braune Haare, locker angenähte Arme, 3 Hinterkopfnähte. bespielter Zustand. Höhe stehend ca. 35 cm.
CARLIER, Émile Joseph Nestor. Standfigur "Le Forgeron", Frankreich, um 1900
Ergebnis: 200 EUR
Unbekannter Bildhauer des Jugendstils, wohl Frankreich um 1900.
Göttin "Tara", Kupferbronze, Feuer vergoldet (24 kt.)
Elfenbein-Schachspiel im internationalen Stil geschnitzt.
Elfenbeinfigur "Gott Krishna".
Elfenbeinfigur "Göttin Lakshmi".
Elfenbeinfigur "Gott Shiva".
Figurengruppe "Zwei musizierende Mädchen". 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 30 EUR
Aloysius von Gonzaga zugeschrieben
Siegesgöttin Doppelnike von Samothrace. DALI, Salvatore (1904 - 1989).
Zwei Kerzenhalter GIUSEPPE ARMANI / Italien. 20. Jahrhundert.
Jagdliche Dekofigur "Jäger mit erlegtem Rotwild".
Jagdliche Dekofigur " Balzender Auerhahn", Holz.
DIETZ, Lothar. "Fohlen mit dem Kind".
Ergebnis: 100 EUR
Deckenlampe im Stil des Art Déco.
Ergebnis: 90 EUR
Seidenteppich, China Seide.
Ergebnis: 350 EUR