270
ROLEX Oyster Perpetual Datejust 36 Stahl/Gold Automatik Herrenuhr,
Ergebnis: 3.000 EUR
ROLEX Oyster Perpetual Datejust 36 Stahl/Gold Automatik Herrenuhr, Datumfenster, Gehäuse ca. 36 mm ohne Krone gerechnet, verschraubte Krone, geriffelte goldene Lünette, Länge ca. 20 cm. Uhr läuft an.
269
ROLEX Oyster Perpetual Datejust 36 Stahl Automatik Herrenuhr.
Ergebnis: 2.900 EUR
ROLEX Oyster Perpetual Datejust 36 Stahl Automatik Herrenuhr, Datumfenster, Gehäuse ca. 36 mm ohne Krone gerechnet, verschraubte Krone, Länge ca. 21 cm. Uhr läuft an.
303
Collier, Original TIFFANY & Co mit Peace-Anhänger. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 380 EUR
Collier, Original TIFFANY & Co mit Peace-Anhänger. 750er Gelbgold, Länge der Kette ca. 40 cm. Original Tiffany Schmuckbeutel dabei.
277
Akoya-Zuchtperlenkette mit 750er Weißgold Schmuckverschluß.
Ergebnis: 340 EUR
Akoya-Zuchtperlenkette, Ø der Perlen ca. 8,6 mm. Schmuckverschluß aus 750er Weißgold, besetzt mit Saphiren. Länge der Kette ca. 80 cm.
283
Anhänger mit Metorit.
Ergebnis: 440 EUR
Anhänger mit Metorit. 750er Gelbgold. Von Ehinger-Schwarz mit Signum gefertigt, Höhe des Anhängers ca. 3,7 cm, Gewicht ca. 11,5 Gramm.
313
Drehring, Original PIAGET. 750er Gelbgold, Referenz Nr. 36251.
Ergebnis: 550 EUR
Drehring, Original PIAGET. 750er Gelbgold, Referenz Nr. 36251, von 1995, signiert in der Ringschiene. Ringgröße 56, Breite des Ringes ca. 5,8 mm. Gewicht ca. 9,8 Gramm.
281
Anhänger besetzt mit einem Brillanten.
Ergebnis: 210 EUR
Anhänger besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct. H/si., 585er Gelb- und Weißgold, Höhe ca. 1,6 cm. Gewicht ca. 5,4 Gramm.
354
Ring von Jette JOOP, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 300 EUR
Ring von Jette JOOP, 750er Gelbgold, mittig mit einem kleinen Brillanten besetzt. In der Ringschiene Signum von Jette Joop, Ringgröße 55,5. Gewicht ca. 6,88 Gramm.
347
Ring CARTIER Vintage, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 320 EUR
Ring CARTIER Vintage, gepunzt mit Cartier und 750er Gelbgold, besetzt mit Saphir Cabochon Ø ca. 2 mm und zwei Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct., Ringgröße 46. Gewicht ca. 1,5 Gramm.
183
Aufsteigendes Pferd auf ovaler reliefierter Plinthe,
Ergebnis: 30 EUR
Aufsteigendes Pferd auf ovaler reliefierter Plinthe, 20. Jahrhundert. Masse, in Elfenbein-Optik naturalistisch gestaltet. Höhe 28 cm, Länge 30 cm, Tiefe 8 cm.
150
KÖGL, Benno. "Mutterliebe".
Ergebnis: 300 EUR
KÖGL, Benno. Benno. 1892 Greding - 1973 München. "Mutterliebe", stolze Katzenmutter mit zwei posierlich kleinen Kätzchen. Öl auf Holz, rechts unten signiert, Höhe 14,5 cm, Breite 20,5 cm, gerahmt. ...
212
Madonna mit Kind. 20. Jahrhundert.
Madonna mit Kind. 20. Jahrhundert. Holz geschnitzt, farbig und gold staffiert. Jugendliche Madonna im langen Gewand mit Umhang auf geschwungenem Sockel stehend, das Jesuskind auf dem linken Arm tra...
205
Heilige Notburga. Alpenländisch 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 120 EUR
Heilige Notburga. Alpenländisch 20. Jahrhundert. Holz geschnitzt, farb- und gold staffiert. Vollplastische Ausführung, farb- und goldstaffiert. Darstellung in alpenländischer Tracht, in ihrer linken ...
209
Heiliger Christopherus im gotischen Stil. Südtirol, 20. Jahrhundert.
Heiliger Christopherus im gotischen Stil. Südtirol, 20. Jahrhundert. Holzplastik des heiligen Märtyrer (Schutzpatron aller Reisenden), den Christusknaben mit Kugel auf der Schulter, um ihn über den F...
206
Heiliger Antonius von Padua.
Heiliger Antonius von Padua. Italien, Nazarena Stil um 1900, Holz, farbig staffiert. Der Franziskanermönch, auch Antonius von Lissabon genannt, in faltenreicher Kutte hält den Jesusknaben im rech...
196
Bekrönte Madonna mit Kind., im Stil der Salzburger Gotik.
Bekrönte Madonna mit Kind., im Stil der Salzburger Gotik. Neuzeitlich, Lindenholz, geschnitzt, farbig gefaßt mit Polimentvergoldung. Krone mit Goldbronze staffiert. Höhe 87 cm.
200
Figurengruppe "Heilige Familie". Neuzeitlich.
Ergebnis: 120 EUR
Figurengruppe "Heilige Familie", Maria, Josef mit Kind. Neuzeitlich, Ahorn geschnitzt und lasiert. Höhe 79 cm.
211
Kruzifixus unter Glassturz.
Ergebnis: 50 EUR
Kruzifixus unter Glassturz, 20. Jahrhundert. Kreuz aus durchbrochenem Blech/Messingzierrat mit Korpus Christi aus Bisquitporzellan, unter dem Kreuz zu seinen Füssen stehend Marienfigur / Trauernd...
215
Unbekannter Bildschnitzer, um 1900 im Nazarena-Stil.
Ergebnis: 290 EUR
Unbekannter Bildschnitzer, um 1900 im Nazarena-Stil. "Maria mit dem entflammten Herzen". Holz, meisterliche Schnitzqualität, farbig gefaßt, partiell vergoldet. Stehende Maria mit Heiligenschein und...
256
GUCCI Damenarmbanduhr.
Ergebnis: 90 EUR
GUCCI Damenarmbanduhr. Gehäuse und Armband Edelstahl poliert. Zifferblatt ohne Zahlen, Quarzuhrwerk, Breite Gehäuse ohne Krone 3 cm. Breite Armband 2,2 cm. Uhr läuft an. Orignalbox und Papiere da...
293
Bettelarmband, 585er Gelb- und Weißgold.
Ergebnis: 650 EUR
Bettelarmband, 585er Gelb- und Weißgold geprüft mit div. Abhängungen (ein kleiner Herz-Abhänger 333er Gold). Länge ca. 19 cm, Gewicht ca. 29,9 Gramm.
148
KÖGL, Benno. Große Katzenfamilie mit Hundehütte.
Ergebnis: 500 EUR
KÖGL, Benno. Benno. 1892 Greding - 1973 München. Große Katzenfamilie mit Hundehütte, Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, Höhe 18 cm, Breite 24,5 cm, gerahmt.
Literatur: Münchner Maler im 19. ...
149
KÖGL, Benno.
Ergebnis: 300 EUR
KÖGL, Benno. Benno. 1892 Greding - 1973 München. Spielende Katzen vor Weidekorb. Öl auf Holz, rechts unten signiert, Höhe 18 cm, Breite 13,5 cm. Rahmen, kleine Beschädigung innen rechts oben.
Lit...
139
CURRY, Robert Franz. Liegender Rauhaardackel in Wiesenlandschaft.
Ergebnis: 320 EUR
CURRY, Robert Franz. 1872 Boston/ Massachusetts - 1945 Riederau. Liegender Rauhhaardackel in Wiesenlandschaft. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 66, Breite 76 cm. Gerahmt Höhe 78 cm, Bre...