269
ROLEX Oyster Perpetual Datejust 36 Stahl Automatik Herrenuhr.
Ergebnis: 2.900 EUR
ROLEX Oyster Perpetual Datejust 36 Stahl Automatik Herrenuhr, Datumfenster, Gehäuse ca. 36 mm ohne Krone gerechnet, verschraubte Krone, Länge ca. 21 cm. Uhr läuft an.
270
ROLEX Oyster Perpetual Datejust 36 Stahl/Gold Automatik Herrenuhr,
Ergebnis: 3.000 EUR
ROLEX Oyster Perpetual Datejust 36 Stahl/Gold Automatik Herrenuhr, Datumfenster, Gehäuse ca. 36 mm ohne Krone gerechnet, verschraubte Krone, geriffelte goldene Lünette, Länge ca. 20 cm. Uhr läuft an.
271
Savonette Taschenuhr mit Schlagwerk. 585er Gelbgold
Savonette Taschenuhr mit Schlagwerk. 585er Gelbgold, alle Deckel Gold. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Handaufzug, Uhr läuft sofort an. Uhrwerk und Schlagwerk Funktion geprüft. Gehäuse...
272
Spindel-Taschenuhr, um 1780 - 1800.
Ergebnis: 460 EUR
Spindel-Taschenuhr, um 1780 - 1800. Weißes Emailzifferblatt bezeichnet F.H. Fingerl, Geiselharing mit römischen und ararbischen Zahlen, keine Haarrisse, Uhrwerk auch bezeichnet, Uhr läuft an. Ø 6,...
273
Taschenuhr in als Taschenuhrständer aufklappbarer Holzschatulle.
Ergebnis: 50 EUR
Taschenuhr in als Taschenuhrständer aufklappbarer Holzschatulle. Taschenuhr, 800er Silber, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen und kleiner Sekunde. Uhr läuft an, Ø Uhr ohne Krone ca. 4,5 cm. ...
274
Taschenuhr in als Taschenuhrständer aufklappbarer Holzschatulle.
Ergebnis: 120 EUR
Taschenuhr in als Taschenuhrständer aufklappbarer Holzschatulle. Taschenuhr, 585er Gelbgold, Staubdeckel Metall, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, bezeichnet "Wilh. Köllmer, Wien", so auc...
275
Taschenuhr mit eingebauter Spindeluhr im silber-emaillierten zweiteiligem Birngehäuse
Ergebnis: 850 EUR
Taschenuhr mit eingebauter Spindeluhr im silber-emaillierten zweiteiligem Birngehäuse. Während das zweiteilige Gehäuse ein Kirschblütenmuster aus Emaille aufweist, ist auf dem Zifferblatt eine Angler-...
276
Tischuhr/Reiseuhr "Bulgari",
Ergebnis: 90 EUR
Tischuhr/Reiseuhr "Bulgari", 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Metall blau emailliert, vergoldet. Quarzwerk, Batterie neu. Höhe ohne Krone ca. 4,6 cm, Breite 4,5 cm. Original Etui dabei.
277
Akoya-Zuchtperlenkette mit 750er Weißgold Schmuckverschluß.
Ergebnis: 340 EUR
Akoya-Zuchtperlenkette, Ø der Perlen ca. 8,6 mm. Schmuckverschluß aus 750er Weißgold, besetzt mit Saphiren. Länge der Kette ca. 80 cm.
278
Anhänger "Tennisschläger",
Ergebnis: 125 EUR
Anhänger "Tennisschläger", 750er Gelbgold und Weißgold, Spielfläche schauseits mit kleinem Brillanten 0,02 ct. besetzt, ca. 3,8 Gramm. Länge 4,9 cm,
279
Anhänger an Kette im Jugendstil.
Ergebnis: 180 EUR
Anhänger an Kette im Jugendstil, 585er Gelbgold, Anhänger besetzt mit drei Diamanten und zwei Saphir-Cabochon. Gewicht ca. 5,6 Gramm. Länge ca. 38 cm.
280
Anhänger an Kette.
Anhänger an Kette. Kette 750er Weißgold punziert, Anhänger graviert 18 Carat, besetzt mit klaren und orangen Farbsteinen, Länge Kette mit Karabiner-Verschluß ca. 55 cm. Länge Anhänger ca. 5,2 cm....
281
Anhänger besetzt mit einem Brillanten.
Ergebnis: 210 EUR
Anhänger besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct. H/si., 585er Gelb- und Weißgold, Höhe ca. 1,6 cm. Gewicht ca. 5,4 Gramm.
282
Anhänger mit Achatkammé,
Anhänger mit Achatkammé, fein geschnittener Frauenkopf im Profil, bekrönt mit kleinen Diamanten. 585er Gelbgold, Länge ca. 3,8 cm, Gewicht ca. 8 Gramm.
283
Anhänger mit Metorit.
Ergebnis: 440 EUR
Anhänger mit Metorit. 750er Gelbgold. Von Ehinger-Schwarz mit Signum gefertigt, Höhe des Anhängers ca. 3,7 cm, Gewicht ca. 11,5 Gramm.
284
Anhängerclip mit Lapis-Lazuli und dreizehn Brillanten.
Ergebnis: 220 EUR
Anhängerclip mit Lapis-Lazuli und dreizehn Brillanten von zusammen ca. 0,10 ct I-J/p1. 585er Gelbgold. Länge ca. 3 cm, Gewicht ca. 3,7 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 750. Ausführliches Origi...
285
Antike Brosche mit Edelsteinen(Saphir, Rubinen, Smaragden) und Diamanten.
Ergebnis: 220 EUR
Antike Brosche, besetzt mit Edelsteinen (Saphir, Rubinen, Smaragden) und Diamanten in verschiedenen Schliffen, Ende 19. Jahrhundert. 585er Gelbgold auf Silber doubliert, Broschierung erneuert. Län...
286
Antike Brosche um 1900
Ergebnis: 180 EUR
Antike Brosche um 1900. 585er Gelbgold, besetzt mit einer Perle und einem Diamanten im Altschliff ca. 0,15 ct. H/si sowie zwölf Diamantenrosen. Ø ca, 2,2 cm, Gewicht ca. 3,96 Gramm.
287
Aparte Brosche mit kleinen Akoya-Perlen und Diamanten
Ergebnis: 170 EUR
Aparte Brosche mit kleinen Akoya-Perlen und Diamanten. 750er Weißgold geprüft, besetzt mit neun kleinen Diamanten ca. 0,30 ct. H-J/si und acht kleinen Akoya-Perlen. Gewicht ca. 5,7 Gramm, Länge ca....
288
Apartes Labradorit - Collier mit Zwischenelementen.
Ergebnis: 550 EUR
Apartes Labradorit - Collier mit Zwischenelementen, Schließe 750 Gelbgold punciert. Handarbeit. Länge ca. 46 cm.
289
Armband von TIFFANY & Co., Design Paloma Picasso, ZURÜCKGEZOGEN
Armband von TIFFANY & Co., Design Paloma Picasso, ZURÜCKGEZOGEN
290
Außergewöhnlicher Ring. 750er Gelbgold.
Außergewöhnlicher Ring, 750 Gelbgold. Pyramidenförmig, seitlich beidseits mit geschnitzter Jade besetzt und Brillanten ca 0,65 ct G/vvs - vs. Ringgröße 53, ca. 12,4 Gramm.
291
Bandring mit Saphir und Brillanten.
Ergebnis: 600 EUR
Bandring mit Saphir und Brillanten. 750er Gelbgold gestempelt weiß rhodinert. Klassicher Bandring, besetzt mit zwei Brillanten von ca. 0,50 ct. H/si und einem Saphir im ovalen Cabochonschliff. Ringgrö...
292
Bernsteinkette Butterscotch
Ergebnis: 600 EUR
Bernsteinkette Butterscotch. Nach Verlauf gefertigt mit Silberverschluß, Ø der mittleren Kugel ca. 16,6 mm. Länge der Kette ca. 48 cm, Gewicht ca. 45,5 Gramm