54
Indisch-Vase, MEISSEN nach 1954, 1. Wahl.
Ergebnis: 60 EUR
Indisch-Vase, MEISSEN nach 1954, 1. Wahl. Braune Camaieue-Malerei, gold staffiert, Indisch "Drachendekor", gold staffiert. Konischer Korpus über abgesetztem Standfuß mit ausgestellter Mündung. Höhe c...
119
Überfang Weinrömer, 6er Satz.
Ergebnis: 70 EUR
Überfang Weinrömer, 6er Satz, 20. Jahrhundert. Fuß und Schaft aus farblosem Kristallglas, die kelchförmige Kuppa mit umlaufendem und aufwendigem Stern- und Linsen-Schliffbild in violett überfangen. ...
221
Klassische MCM Collegemappe.
Ergebnis: 150 EUR
Klassische MCM Collegemappe mit Umschlagklappe. Cognacfarbend mit typischem Monogrammdruck, Schloss leichte Gebrauchspuren, Schlüssel fehlt. Goldfarbene Hardware, MCM Logo München num 64099. Geräumig...
319
Herren-Ring. Massive Ausarbeitung, Handarbeit.
Ergebnis: 460 EUR
Herren-Ring. Massive Ausarbeitung, Handarbeit. Sterlingsilber mit Applikationen aus 585er Gelbgold, mittig mit Sternsaphir 9,53 Carat punziert und kleinem Diamant von 0,035 Carat, beides in der Ringsc...
357
Ring, 950 Platin mit Lapislazuli und mittig mit Brillant
Ergebnis: 380 EUR
Ring, 950 Platin mit Lapislazuli und mittig mit Brillant ca. 0,20 ct. I-J p1-p2. Ringgröße 51, ca. 10,9 Gramm.
290
Außergewöhnlicher Ring. 750er Gelbgold.
Außergewöhnlicher Ring, 750 Gelbgold. Pyramidenförmig, seitlich beidseits mit geschnitzter Jade besetzt und Brillanten ca 0,65 ct G/vvs - vs. Ringgröße 53, ca. 12,4 Gramm.
359
Schlangenring, 750er Gelbgold mit anthrazitfarbener Perle und zwei Brillanten
Schlangenring, 750er Gelbgold mit anthrazitfarbener Perle und zwei Brillanten zusammen ca. 0,20 ct. G-H vvs., Ringgröße 52, Gewicht ca. 14,7 Gramm.
353
Ring mit Smaragdherz und kleinen Brillanten.
Ergebnis: 240 EUR
Ring mit Smaragdherz und kleinen Brillanten. 585er Gelbgold, mit kleinen Brillanten von ca. 0,20 H/si., Ringröße 54, Gewicht ca. 6,0 Gramm.
358
Sammlung von sechs verschiedenen Krawattennadeln
Ergebnis: 550 EUR
Sammlung von sechs verschiedenen Krawattennadeln, um 1860- 20. Jahrhundert. 1) Krawattennadel mit Miniatur, 750er Gelbgold, Einfassung der Miniatur in Silber, umgeben von kleinen Diamantrosen, Läng...
327
Kreuzanhänger mit 10 Saphiren und einem Brillant.
Ergebnis: 290 EUR
Kreuzanhänger mit 10 Saphiren und einem Brillant von ca. 0,25 ct. G/vvs, 750er Weißgold, Länge ca. 4 cm. Gewicht ca. 6,9 Gramm.
325
Kleiner Hammer mit einem Brillanten.
Ergebnis: 315 EUR
Anhänger "Hammer" mit einem Brillanten. 750er massiv Gelb- und Weißgold, seitlich kleiner Brillant ca. 0,05 ct H/si., ca. 9,8 Gramm. Länge ca. 5,5 cm mit Öse.
278
Anhänger "Tennisschläger",
Ergebnis: 125 EUR
Anhänger "Tennisschläger", 750er Gelbgold und Weißgold, Spielfläche schauseits mit kleinem Brillanten 0,02 ct. besetzt, ca. 3,8 Gramm. Länge 4,9 cm,
364
Vorsteckring "Sternenhimmel", 750er Gelbgold.
Ergebnis: 290 EUR
Vorsteckring "Sternenhimmel", 750er Gelbgold mit kleinen Brillanten zusammen ca. 0,25 ct. H/si., Ringgröße 55, Gewicht ca. 6,8 Gramm.
307
Damenring mit Saphir-Cabochon und kleinen Diamanten.
Ergebnis: 290 EUR
Damenring mit Saphir-Cabochon und kleinen Diamanten. 750er Gelbgold, Diamanten ca. 0,12 ct., Ringgröße 52, ca. 7,4 Gramm.
174
ZHUKOVSKY, Stanislav Julianovic
Ergebnis: 2.400 EUR
ZHUKOVSKY, Stanislav Julianovic. 1873 Vendrikhovtsy - 1944 Pruschkow. (Polnisch-russischer Impressionist). "Frühlings-Erwachen". Öl auf Leinwand. Links unten kyrillisch signiert. Höhe 66 cm, Bre...
154
NIKICH, Anatoly. 1918 - 1994. lebte und arbeitete in Moskau.
Ergebnis: 1.500 EUR
NIKICH, Anatoly. 1918 - 1994. lebte und arbeitete in Moskau. Winterliches Vergügen im Izmailovo Park. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 69 cm, Breite 128 cm. Gerahmt 71 cm, Breite 120 cm.
138
CHAPAIEV, Féodor Vasilyevich, 1927 - 2018
Ergebnis: 360 EUR
CHAPAIEV, Féodor Vasilyevich, 1927 - 2018 Blumenstilleben mit weißem und lilafarbenem Flieder in Vase. Öl auf Leinwand., links unten signiert. Höhe 50 cm, Breite 64 cm. Gerahmt Höhe 72,5 cm, Breite ...
268
REUGE Taschenuhr mit Wecker, Spieluhr- und Figurenautomat.
Ergebnis: 1.500 EUR
REUGE Taschenuhr mit Wecker, Spieluhr- und Figurenautomat. Modell Montre Reuge Nr. 661, SCHWEIZ wohl 90er Jahre. Gehäuse aus vergoldetem Metall, ausstellbarer Rückendeckel. Weißes Zifferblatt mit f...
339
Paar Ohrgehänge zum Anschrauben,
Paar Ohrgehänge zum Anschrauben, Abhängungen mit drei Ringen, 750er Gelbgold, Länge ca. 6 cm, ca. 11,7 Gramm.
289
Armband von TIFFANY & Co., Design Paloma Picasso, ZURÜCKGEZOGEN
Armband von TIFFANY & Co., Design Paloma Picasso, ZURÜCKGEZOGEN
330
Massiver Damenring. 750er Gelbgold mit Citrin.
Ergebnis: 950 EUR
Massiver Damenring. 750er Gelbgold mit Citrin, Ringgröße 60/61, Gewicht ca. 36,3 Gramm.
335
Paar Halb-Creolen Ohrstecker zum Clipsen.
Paar Halb-Creolen Ohrstecker zum Clipsen. 585er Gelbgold massiv mit kleinen Diamanten von ca. 0,3 ct. H/si., Länge ca. 2 cm, ca. 9,7 Gramm.
308
Damenring mit Smaragden, Rubinen und Saphiren. 750er Gelbgold,
Ergebnis: 600 EUR
Damenring, 750er Gelbgold, Mittelteil besetzt mit Brillanten (ca. 0,66 ct. H/si), Smaragden, Rubinen und Saphiren. Ringgröße 53. Gewicht ca. 8,5 Gramm. Wiederbeschaffungswert: Euro 2.700. Ausführli...
344
Prunkvolles Collier mit Smaragden, Rubinen, Saphiren und 103 Brillanten.
Prunkvolles Collier, in 750er Gelbgold gefertigte Gliederkette, Mittelteil besetzt mit 103 Brillanten von zusammen ca. 3,5 ct. G-H/vs-si. und Smaragden, Rubinen und Saphiren. Gesamtlänge des Colliers...