265
Chopard Damenarmband, Genéve, Modell St. Moritz.
Ergebnis: 650 EUR
Chopard Damenarmband, Genéve, Modell St. Moritz. Gliederarmband Stahl/Gold mit doppelter Faltschließe. Anthrazitfarbenes Zifferblatt mit Diamanten als Indizes. Datumfenster. Funktion geprüft. Insgesa...
266
Sammleruhr LONGINES, Swiss made.
Ergebnis: 550 EUR
Sammleruhr LONGINES, Swiss made. 750er Gold, Handaufzug, neues Krokoband. Goldfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes. Gehäuse 30 mm x 34,2 mm (bis Anstoß), original Krone, guter Zustand, Uhr läuft ...
267
Spindel-Uhr als Knauf für einen Spazierstock.
Ergebnis: 600 EUR
Spindel-Uhr als Knauf für einen Spazierstück. Unter Cloisonne-Uhrendeckel farbiges Zifferblatt mit Windmühle in Landschaft, kleine Sekunde, römische Zahlen. Schlüssel dabei. Uhr läuft an. Knauf-Höhe i...
268
Taschenuhr , 800er Silber.
Ergebnis: 80 EUR
Taschenuhr, 800er Silber gestempelt, dunkles Zifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde. Funktion geprüft, Uhr läuft an, Ø 4,8 cm, ca. 75,5 Gramm.
269
Art Déco Armbanduhr. PLATINE.
Ergebnis: 200 EUR
Art Déco Armbanduhr. PLATINE. Hochrechteckiges Uhrengehäuse, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, besetzt mit Diamantrosen und zwei Diamanten im Altschlifff von zusammen 0,10 ct., Krone mit blauem Far...
270
Jugendstil Tischuhr, KPM Berlin.
Ergebnis: 300 EUR
Jugendstil Tischuhr, KPM Berlin. Entwurf von Theodor Hermann Schmuz-Baudiss. Bogenförmig geschwungenes Gehäuse, num. 168/50, polycrome florale Bemalung mit Goldakzenten, das Uhrwerk beidseits vo...
271
Kommodenuhr, DRESDEN "Hohenschwangau",
Ergebnis: 120 EUR
Kommodenuhr, DRESDEN "Hohenschwangau", blaue Krone N., Gehäuse signiert S. Matt. Dekorative Kommodenuhr, geschweiftes Gehäuse auf hohen, ausgestellten Füssen, partiell mit farbigem Blumendekor, gold ...
272
Wiener Tischuhr, ca. 1880/1900.
Ergebnis: 950 EUR
Wiener Tischuhr, ca. 1880/1900. Messing emailliert mit Genre-/Watteau Szenen. Zwischen zwei liegenden Fischen gedrehte Balusterschaft aufsteigend mit montierter Uhr, Zifferblatt wohl Silber, mit ar...
273
Hebdomas Taschenuhr.
Ergebnis: 90 EUR
Hebdomas Taschenuhr, um 1900. Sterlingsilber, 8 Tagewerk, offene Unruhe, emailliertes Zifferblatt mit Haarriss, Ø ohne Krone 4,7 cm. Anmerkung: Liebhaberstück für Sammler.
274
Schlüssel-Taschenuhr. Damen-Taschenuhr.
Ergebnis: 70 EUR
1) Schlüssel-Taschenuhr, Silber geprüft, Zifferblatt mit römischen Zahlen, Haarriss im Zifferblatt, Uhr läuft an, Ø ohne Krone 4,2 cm, an versilberter Uhrkette, zwei Schlüssel dabei. 2) Damen-Tasch...
275
Herrenarmbanduhr OMEGA Automatik, Swiss Made, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 750 EUR
Herrenarmbanduhr OMEGA Automatik, Swiss Made, 750er Gelbgold, Zifferblatt mit Stabindices, zentrale Sekunde, Durchmesser des Gehäuses ca. 32 mm ohne Krone, Uhrwerk läuft an. Lederarmband neuwertig.
276
Collier mit weißen Süsswasser-Perlen, Rubinen und vier kleinen Diamanten.
Ergebnis: 180 EUR
Collier mit weißen Süsswasser-Perlen, Rubinen und vier kleinen Diamanten. 585er Gelbgold, 5-reihig, mit zwei Zwischenstegen, Länge 31 cm ohne Gliederkette mit Karabinerverschluß. Länge Collier in...
277
Collier, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 1.400 EUR
Collier, 750er Gelbgold, Panzerkette, mittig Diamanttropfen von 0,75 ct. darüber Verzierung mit elf weiteren Brillanten, insgesamt ca. 1,2 ct,. I-J/si-p1, Gewicht ca 30,8 Gramm, Länge ca. 40 cm.
278
Art Déco Ring.
Ergebnis: 480 EUR
Art Déco Ring, wohl Österreich, Gold/Platin, zentral mit drei Diamanten im Altschliff, zusammen 0,28 ct. H-J/ p, Seitlich flankiert mit kleinen blauen Farbsteinen. Ringgröße 59, Gewicht ca. 4,9 G...
279
Massiver Ring mit tropfenförmigen Spinell und Rubin.
Ergebnis: 650 EUR
Massiver Ring mit tropfenförmigen Spinell und Rubin, 750er Gelb- und Weißgold (geprüft) mit zwölf kleinen Brillanten ca. 0,10 ct. H/si., Ringgröße 53/54, ca. 17,4 Gramm.
280
Ring, 585er Gelbgold, mit Saphiren und Brillanten.
Ergebnis: 240 EUR
Ring, 585er Gelbgold, mit Saphiren und Brillanten von ca. 0,30 ct. H/si., Gewicht ca. 5,3 Gramm. Ringgröße 54.
281
Collier mit Ohrgehänge als Stecker.
Ergebnis: 2.500 EUR
Collier mit Ohrgehänge als Stecker. 750er Gelbgold, Bewegliche dicke Schlangenkette, mittig liegender Panther, ausgefasst mit ca. 170 Diamanten ca. 1,7 ct. G-H/vs-si , Augen und Fellflecken des Kör...
282
Paar Manschettenköpfe, 750er Weißgold mit grünem Smaragd.
Ergebnis: 750 EUR
Paar Manschettenköpfe, 750er Weißgold mit grünem Smaragd, Gewicht ca. 14,4 Gramm.
283
Krawattennadel "Golfer" mit Brillanten.
Ergebnis: 590 EUR
Krawattennadel "Golfer" mit Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold geprüft, Brillant ca. 0,60 ct. H/si. Länge ca. 5 cm, Gewicht ca. 5.8 Gramm.
284
Antike Brosche um 1880.
Ergebnis: 40 EUR
Antike Brosche um 1880. Tombak, besetzt mit böhmischen Granatsteinen, alle vollständig vorhanden, Länge ca,. 5,5 cm.
285
Brosche in Schleifenform.
Brosche in Schleifenform. 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit fünf Brillanen von zusammen ca. 0,25 ct. G-H/vs-si. Länge ca. 4,1 cm, Gewicht ca. 8,2 Gramm.
286
Brosche mit Engelshautkoralle.
Ergebnis: 130 EUR
Brosche, Silber vergoldet (geprüft), mit fein geschnittener Engelshautkoralle "Kinderbüste". Länge ca. 3 cm.
287
Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 220 EUR
Paar Ohrstecker. Weißgold, in Form einer Brillantrose mit 26 Brillanten besetzt von ca. 0,30 ct. H/p1, D der Rosette ca. 9 mm, Gewicht ca. 2,5 Gramm.
288
Anstecker/Brosche.
Ergebnis: 90 EUR
Anstecker/Brosche. 900er Platin und 750er Gelbgold geprüft, Länge ca,. 4,4 cm, Gewicht ca. 2,4 Gramm.