288
Anstecker/Brosche.
Ergebnis: 90 EUR
Anstecker/Brosche. 900er Platin und 750er Gelbgold geprüft, Länge ca,. 4,4 cm, Gewicht ca. 2,4 Gramm.
289
Damenring mit Brillantrosette.
Ergebnis: 220 EUR
Damenring mit Brillantrosette. 585er Weißgold, Brillantrosette ca. zusammen 0,30 ct. H/p1, Gewicht 2,5 Gramm. Ringgröße 56.
290
Damenring.
Damenring, 585er Gelb-und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca,. 0,10 ct. H/si (in der Schiene graviert), Ringgröße 56, Gewicht ca. 4,9 Gramm.
291
Anhänger.
Anhänger, 585er Gelb-und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,05 ct. H/si., Länge ca. 2 cm, ca. 1,7 Gramm.
292
Anhänger.
Ergebnis: 180 EUR
Anhänger, 585er Gelbgold, mittig gefaßt Brillant ca,. 0,50 ct light brown/p1. Länge ca, 8,5 mm.
293
Zwei Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 420 EUR
Zwei Paar Ohrstecker. 1) Ein Paar, 750er Weißgold, besetzt mit insgesamt 6 Brillanten von zusammen ca, 0,36 ct. H/si.
2) Ein Paar, Platin, besetzt mit je einem Brillanten von zusammen ca. 0,26 ct. ...
294
Damenring mit einem Brillanten.
Ergebnis: 180 EUR
Damenring, 750er Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,13 ct. H/si., Ringgröße 50, Gewicht ca. 3,9 Gramm.
295
Brosche in Stabform.
Brosche in Stabform. 585er Gelbgold punciert, besetzt mit Diamantrosen und Saphiren. Länge der Brosche ca 5,6 cm. Gewicht ca. 3,6 Gramm.
296
Damenring.
Damenring, 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,03 ct. Hsi. Ringgröße 56, ca. 4 Gramm.
297
Paar Klappcreolen.
Ergebnis: 220 EUR
Paar Klappcreolen. 750er Gelb- und Weißgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct. H/si., Gewicht 6,2 Gramm, massive Fertigung.
298
Extrem lange Akoya-Zuchtperlenkette.
Ergebnis: 190 EUR
Extrem lange Akoya-Zuchtperlenkette. Abwechselnd mit je einer Akoyaperle von ca. 6,3 mm bzw. 3,1 mm besetzt, Verschluß aus 750er Weißgold mit kleinen Saphiren und Perle. Länge der Kette ca. 135 cm.
265
Chopard Damenarmband, Genéve, Modell St. Moritz.
Ergebnis: 650 EUR
Chopard Damenarmband, Genéve, Modell St. Moritz. Gliederarmband Stahl/Gold mit doppelter Faltschließe. Anthrazitfarbenes Zifferblatt mit Diamanten als Indizes. Datumfenster. Funktion geprüft. Insgesa...
266
Sammleruhr LONGINES, Swiss made.
Ergebnis: 550 EUR
Sammleruhr LONGINES, Swiss made. 750er Gold, Handaufzug, neues Krokoband. Goldfarbenes Zifferblatt mit Stundenindizes. Gehäuse 30 mm x 34,2 mm (bis Anstoß), original Krone, guter Zustand, Uhr läuft ...
131
Paar dekorative Aufsatzschalen.
Ergebnis: 100 EUR
Paar dekorative Aufsatzschalen. 20. Jahrhundert, Messing, vergoldet. Standfuß mit stilistischem Astdekor, Wandung mit reliefplastischem Weinlaub-Blatt-Dekor. Zweiteilig, geschraubt, Höhe 20 cm, Sch...
132
Zwei Teile: Flachmann. Schnupftabakdose.
Ergebnis: 110 EUR
Flachmann mit "Golfer-Dekor", (geprüft, kein Silber), Schraubverschluß, beiseits Dekor "Golfer in Landschaft", Höhe 11 cm, Breite 8,5 cm. 2) Scharniertes hoch-rechteckige Schnupftabak-Dose, Silber g...
267
Spindel-Uhr als Knauf für einen Spazierstock.
Ergebnis: 600 EUR
Spindel-Uhr als Knauf für einen Spazierstück. Unter Cloisonne-Uhrendeckel farbiges Zifferblatt mit Windmühle in Landschaft, kleine Sekunde, römische Zahlen. Schlüssel dabei. Uhr läuft an. Knauf-Höhe i...
268
Taschenuhr , 800er Silber.
Ergebnis: 80 EUR
Taschenuhr, 800er Silber gestempelt, dunkles Zifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde. Funktion geprüft, Uhr läuft an, Ø 4,8 cm, ca. 75,5 Gramm.
100
JANKOWSKI, Johann Wilhelm.
JANKOWSKI, Johann Wilhelm. c. 1825 - 1870. Mittelalterliche Stadt am Fluß, architektonisch detailreiche Fassadendarstellung in malerischer Lichtführung der Abendsonne. Öl auf Holz, links unten sign...
299
Ring mit Dimantosen und Saphir.
Ergebnis: 160 EUR
Ring mit Diamantrosen und Saphir. 750er Gelbgold geprüft, Fassungen in Silber, Ringgröße 50, Gewicht ca. 4,5 Gramm.
300
Damenring, 750er Weißgold mit kobaltblauem Lapis und kleinen Diamanten.
Ergebnis: 160 EUR
Damenring, 750er Weißgold mit kobaltblauem Lapis und kleinen Diamanten. Ringgröße 54, Gewicht ca. 4,3 Gramm.
301
Damenring, 585er Weißgold mit Saphir und Brillanten.
Ergebnis: 220 EUR
Damenring, 585er Weißgold mit Saphir und Brillanten, ca, 0,53 ct.H-J/si-p. Ringgröße ca. 54, Gewicht ca. 3,8 Gramm.
269
Art Déco Armbanduhr. PLATINE.
Ergebnis: 200 EUR
Art Déco Armbanduhr. PLATINE. Hochrechteckiges Uhrengehäuse, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, besetzt mit Diamantrosen und zwei Diamanten im Altschlifff von zusammen 0,10 ct., Krone mit blauem Far...
302
Herren-Charivari.
Ergebnis: 160 EUR
Herren-Charivari. Silber, mit insgesamt zwölf jagdlichen Abhängungen. Länge ca. 34 cm. Ca. 122 Gramm.
133
Muscheldose, 800er Silber.
Ergebnis: 60 EUR
Muscheldose. 800er Silber. Naturgetreue Ausarbeitung, Rillendekor, scharniert, Länge 7,5 cm, geöffnet 11,5 cm. Gewicht ca. 32 Gramm.