124
KETTEMANN, Erwin. Frühling im Alpenvorland mit Blick auf die Zugspitze.
Ergebnis: 300 EUR
KETTEMANN, Erwin. 1897 München - 1971 Rottach-Egern/Tegernsee. Frühling im Alpenvorland mit Blick auf die Zugspitze. Öl auf Karton, rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 12 cm, Brei...
125
HALBERG-KRAUSS, Fritz.
Ergebnis: 200 EUR
HALBERG-KRAUSS, Fritz. 1874 Stadtprozelten - 1951 Prien. Weite Landschaft mit baumbestandenem Gewässer. Öl auf Karton, links unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 54 cm, Breite 69 cm. ...
126
Holländischer Blumenmarkt.
Ergebnis: 120 EUR
Holländischer Blumenmarkt. 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, rechts unten Signatur nicht auflösbar. Höhe 60 cm, Breite 90 cm. Gerahmt Höhe 80 cm, Breite 109 cm.
127
Gemälde Paar "Parforcejagd".
Ergebnis: 260 EUR
Gemälde Paar "Parforcejagd". England, Anfang 20. Jahrhundert. Jagende Hundemeute wird von Reitern zu Pferd begleitet. Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 13 cm, Breite 26 cm. Gerahmt 23,5 cm, Breite 36,5...
128
Taverne in Andalusien
Ergebnis: 30 EUR
Taverne in Andalusien. Öl auf Leinwand, links unten undeutlich signiert. Höhe 60 cm, Breite 80 cm, gerahmt
129
Ländliches Anwesen vor Gebirgskulisse
Ergebnis: 80 EUR
Ländliches Anwesen vor Gebirgskulisse. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert.. Höhe 68 cm, Breite 105 cm. Gerahmt Höhe 90 cm, Breite 124 cm. Anmerkung: KEIN VERSAND MÖGLICH.
130
Alter böhmischer Granatrschmuck.
Ergebnis: 290 EUR
Alter böhmischer Granatrschmuck, insgesamt 8 Teile. Ende 19. Jahrhundert. Bestehend aus: Collier (Länge 47,5 cm), Armband mit Ringösenverschluß (Länge 29 cm), Armspange, Ring (Größe 55), Ring mit k...
131
Gliederarmband.
Ergebnis: 420 EUR
Gliederarmband,. 585er Gelbgold, Kastenverschluß mit zwei Sicheheitsachter. Länge ca 19,3 cm. Ca. 19,6 Gramm.
132
Paar Manschettenknöpfe. Russland, Gold 56.
Ergebnis: 400 EUR
Paar Manschettenknöpfe. Russland, wohl Riga. Zolotonik, Gold punziert 56, Ringkopf strukturiert, mittig kleiner Saphir umgeben von kleinen Diamanten ( ein Diamant fehlt), Ø 1,1 cm.
133
Drei Teile Konvolut: Zwei Broschen. Herrenring.
Drei Teile Konvolut. 1) Brosche, 916er Silberfassung mit ovalem Lapis-Lazli., oval 4,2 cm. 2) Brosche mit Türkis, Bodenplatte punziert, Randfassung mit kleinen emaillierten Elementen, punziert mi...
134
Stabbrosche. Fingerhut, Moskau, Zolotnik 56.
Ergebnis: 220 EUR
1) Stabbrosche, 585er Gelbgold, mit 3 kleinen Diamanten, ca. 0,10 ct., Länge ca. 6,7 cm. 2) Kleiner Fingerhut, Moskau/Russland, Zolotnik, Punze 56, ca. 3,7 Gramm.
135
Brosche mit Achat-Kamee. 750er Gelbgold geprüft.
Ergebnis: 280 EUR
Brosche mit Achat-Kamee. 750er Gelbgold geprüft, Nadel unedel. Mittig Porträt einer jungen höfischen Lady. Länge 6 cm.
136
Zwei Broschen.
Ergebnis: 190 EUR
Zwei Broschen. 585er Gelbgold. 1) Stabbrosche mit nach rechts schauendem Achat-Kamee-Medaillon, Länge 5 cm. 2) Runde Brosche aus Malachit, mittig gefaßte Muschel Gemme "Damenporträt rechts schauen...
137
Seltene historische 50 Kopeek (Poltina) Goldmünze, Russland, 1777 - 1778
Ergebnis: 440 EUR
Seltene historische 50 Kopeek (Poltina) Goldmünze, Russland, 1777 - 1778. Ekaterina die Große ( = Kathaina II.), 917 Gold, Gewicht ca. 0,67 Gramm, Ø 12,5 mm. Guter Zustand. Provenience: Privatbesit...
138
Collier "Der Schatz des Sultans".
Ergebnis: 80 EUR
Collier "Der Schatz des Sultans". Designerschmuck / Modeschmuck von Franklin Mint, Entwurf Shakira Caine, USA. Kettenglieder exotisch geformt und reich vergoldet, mit funkelnden Kristallen, laut vor...
139
Zweiteiliges Set "Das Etruskische Armband und Collier".
Ergebnis: 120 EUR
Zweiteiliges Set "Das Etruskische Armband und Collier". Designerschmuck / Modeschmuck von Franklin Mint, Entwurf Mary McFadden. 1) Zweireihiges Kunstperlen-Collier, vergoldete Zwischenteile mit aufwe...
140
Collier"Kleinod vom Nil" mit Glückssymbol Skarabäus.
Ergebnis: 50 EUR
Collier"Kleinod vom Nil" mit Glückssymbol Skarabäus, Designerschmuck / Modeschmuck von Franklin Mint, mit 22-karätigem Gold verziert und in leuchtendem Blau und Türkis emailliert. Länge 34 cm. Origin...
141
Böhmischer Granatschmuck um 1900.
Ergebnis: 150 EUR
Böhmischer Granatschmuck um 1900. Tobak. 1) Collier, im Verlauf mit viereckigen Elementen, Rosetten, Mittelteil mit Abhängungen, Länge ca. 45 cm. 2) Damenring, Ringschiene 585er Gelbgold geprüft....
142
Ring mit Korallen-Kamee.
Ergebnis: 300 EUR
Ring mit Korallen-Kamee. 750 Gelbgold. Ovale Fassung, mittig plastische geschnittenes Profil einer jungen Dame. Ringgröße. 52, ca. 15 Gramm.
143
Brosche / Anhänger mit Kamee aus Koralle.
Ergebnis: 320 EUR
Brosche / Anhänger mit Kamee aus Koralle. 750er Gelbgold, Ovale Fassung, mittig plastische geschnittenes Profil einer jungen Dame. Länge ca. 3,8 cm. Gewicht ca. 14,8 Gramm
144
Brosche in 585er Gelbgoldfassung.
Ergebnis: 650 EUR
Brosche in 585er Gelbgoldfassung. Um ca. 1900. Geschnittene Kamee aus Koralle, Fassung mit bunten Glassteinen Breite 4,5 cm, Länge 4,5 cm, Höhe ca. 2 cm. Gesamtgewicht ca. 24,3 Gramm.
145
Ring mit Citrin.
Ergebnis: 120 EUR
Ring mit Citrin. 585er Gelbgold. Klassisch Form, ca. 6,2 Gramm Ringgröße 57.
146
Ring mit Diamanten und Turmalin.
Ergebnis: 200 EUR
Ring mit Diamanten und Turmalin. 585er Gelbgold. ca. 5,5 Gramm, Ringgröße 56.
147
Armreif.
Ergebnis: 400 EUR
Armreif. 585er Gelbgold mit feiner Zisiierung. Reif nicht gefüllt, Sicherheitsverschluß. Ca. 18,7 Gramm.