320 Ergebnisse
Butterdose, MEISSEN nach 1934, 1. Wahl.
50 EUR
Kleine Terrine, MEISSEN nach 1934, 1. Wahl.
80 EUR
Sauciere. Schöpflöffel. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
80 EUR
Stövchen. Teekanne. MEISSEN. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
160 EUR
Henkelvase. MEISSEN 1880 - 1923, 1. Wahl.
90 EUR
Henkelvase. Biedermeiervase. MEISSEN 1880 - 1923, 1. Wahl.
120 EUR
Gebäckteller, 9er Satz.
60 EUR
Fünf Suppentassen. Zwei Untertassen.
50 EUR
Verschiedene Gebäckteller, insgesamt 9 Teile. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
60 EUR
Biedermeier-Tassen, Untertassen.
100 EUR
Konvolut, elf Teile.
120 EUR
Moccatassen, Untertassen. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
Limit 150 EUR
Likörservice. MEISSEN nach 1954.
150 EUR
Acht Sammlerbecher mit Aquatinta Schwertermotiven.
130 EUR
Jubiläumsbecher mit Jubiläumsmarke 1910. Zwei Wandteller. MEISSEN.
90 EUR
Porzellanplakette des Dichter Gotthold Ephraim Lessing.
20 EUR
Acht Speiseteller, MEISSEN 1. Wahl.
200 EUR
Kompottschalen. 16 Stück. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert..
100 EUR
Speise- und Beilagenteller. Schöpflöffel. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor".
90 EUR