320 Ergebnisse
Suppentassen, Untertassen. MEISSEN nach 1954, 1. Wahl.
200 EUR
Suppentassen, Untertassen. MEISSEN 1980, 1. Wahl.
190 EUR
Tierplastik "Großer schreitender Tiger".
360 EUR
Deckelterrine. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
100 EUR
Zwei Deckelterrinen. MEISSEN.
150 EUR
Vorlegeteller, Schale. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
80 EUR
Sauciere . Schöpflöffel. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
90 EUR
Große Fischplatte. Paar Karaffen.
120 EUR
Drei Speiseplatten. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", wellenförmig gebogter Goldrand.
160 EUR
Eierbecher auf fester Unterschale, 10er Satz.
220 EUR
Paar Speiseplatten. Paar Schalen. MEISSEN. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", Goldrand.
100 EUR
Biedermeier Kaffeekanne. Milchkanne.
40 EUR
Limit 150 EUR
Großes Tablett. MEISSEN
160 EUR
Suppenteller, 8er Satz. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
240 EUR
Suppenteller, 8er Satz Meissen. MEISSEN 1860 - 1923,
180 EUR
Dessertteller, 6er Satz. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
80 EUR
Dessertteller, 6er Satz. MEISSEN verschiedene Marken 20. Jahrhundert.
100 EUR
Gebäckteller, 11er Satz. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
120 EUR
Beilagenteller, 12er Satz. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
120 EUR
Butterdose, MEISSEN 1923 - 1934,
80 EUR