HIRTREITER, Wolf.
Ergebnis: 800 EUR
Holzschnitzerei Teil einer südindischen Tempeltür.
Ergebnis: 100 EUR
IFFLAND, Franz.
Ergebnis: 240 EUR
IFFLAND, Franz. 1862 Berlin - 1935 ebenda. Schwimmerin im Badeanzug. Bronze, hinten signiert. Höhe 31 cm. Auf rechteckiger Plinthe, 16 x 13,5 - 14 cm. Literatur: Thieme-Becker.
Indische Göttin Saraswati.
Ergebnis: 320 EUR
Junges trappendes Pferd
Ergebnis: 150 EUR
Junges trappendes Pferd. 20. Jahrhundert. Bronze, dunkel patiniert, am rechten Vorderfuß signiert LATRACK. Höhe 45 cm.
KECK, H.
KECK, H., Anfang 20. Jahrhundert. Stehender weiblicher Akt, in der rechten Hand eine Trinkschale haltend. Bronze, verso auf der Plinthe signiert. Auf Steinsockel montiert/geschraubt. Höhe 28 cm.
Konvolut Heiligen Figuren.
Ergebnis: 110 EUR
Konvolut Heiligen Figuren. 20. Jahrhundert. Holz, farbig gefasst, partiell gold staffiert. 1) Madonna mit Kind. 2) Madonna mit Kind. 3) Bauernheilige mit Krone und edlem Gewand. Höhen 22 - 22,5 cm.
Ergebnis: 70 EUR
Krieger Dschingis Khan.
Krieger Dschingis Khan. Bronze/Messing. Krieger in prächtiger Kriegsmontur, auf quadratischem Steinsockel. Höhe 28 cm.
Paar Pyramiden /Obelisken.
Ergebnis: 550 EUR
Paar Pyramiden /Obelisken. Malachit, getreppter Sockel. Höhe 47,5 cm.
Stehende Asiatin mit Fächer und Kopfschmuck
Sternen-Göttin "Tara".
Tibetanische Gottheit "Cakrasamvara".
Ergebnis: 300 EUR
Adolf Hitler "Mein Kampf".
Ergebnis: 180 EUR
Bajonett, Deutsch, 1. Weltkrieg.
Ergebnis: 250 EUR
Familiennachlass. 1. und 2 Weltkrieg.
Ergebnis: 360 EUR
Heeres Offiziersdolch.
Heeres Offiziersdolch. Komplett mit Portepee und Gehänge, geätzte Klinge, ohne Hersteller. Gesamtlänge 40 cm.
Luftwaffenbeobachter - Abzeichen.
Luftwaffenbeobachter - Abzeichen. Buntmetall Ausführung. Hersteller Assmann. Ø 5,5 cm
Militärgewehr.
Ergebnis: 20 EUR
Nordafrikanisches Reitergewehr mit englischem Perkussionsschloss.
Ergebnis: 30 EUR
NSKK - Kettendolch.
NSKK - Kettendolch. Zusammengestellter Dolch aus Originalteilen (nicht zusammengehörig). Gesamtlänge 37 cm.
Porzellanmedaille.
Ergebnis: 220 EUR
Radhauer für Mannschaften.
Radhauer für Mannschaften. Mit zugehöriger Scheide. Klingenhersteller Krebs Solingen. Mit Klingenätzung "Arbeit adelt". Gesamtlänge 39 cm. Schöner getragener Erhaltungszustand.
Sandstein/Naturstein mit Reichsadler.
Ergebnis: 470 EUR