Böhmischer Granatschmuck.
Ergebnis: 300 EUR
Paar Klapp-Creolen.
Ergebnis: 300 EUR
Butterpfanne mit Innenvergoldung.
Ergebnis: 300 EUR
Großes Silbertablett.
Ergebnis: 300 EUR
Großes Silbertablett. GRUMSER, Lausanne. 800er Silber. Vierpassig geschweifte, ovale Form mit profiliertem Rand, glatter Spiegel. Länge 40,5 cm. Ca. 970 Gramm. Punzen: Feingehalt, Herstellermarke.
Teeservice. HEREND.
Ergebnis: 280 EUR
Russische Ikone.
Ergebnis: 280 EUR
SCHÜRER, Erich.
Ergebnis: 260 EUR
Urkundennachlass des Leutnants Dieter Bechtold.
Ergebnis: 260 EUR
Anhänger Elefant auf Perlmutt.
Ergebnis: 260 EUR
Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 260 EUR
Rechaud.
Ergebnis: 260 EUR
Bajonett, Deutsch, 1. Weltkrieg.
Ergebnis: 250 EUR
Speiseteller, 12er Satz. MEISSEN.
Ergebnis: 240 EUR
IFFLAND, Franz.
Ergebnis: 240 EUR
IFFLAND, Franz. 1862 Berlin - 1935 ebenda. Schwimmerin im Badeanzug. Bronze, hinten signiert. Höhe 31 cm. Auf rechteckiger Plinthe, 16 x 13,5 - 14 cm. Literatur: Thieme-Becker.
Serviettenringe, 6er Satz.
Ergebnis: 240 EUR
Serviettenringe, 6er Satz. 925er Sterlingsilber, Ovale flache Form, ca. Länge 6, Breite 2,8 cm. Ca. 140 Gramm.
FRITZ, Max Daniel Hermann,
Ergebnis: 220 EUR
Akt-Figur "Die Hockende".
Ergebnis: 220 EUR
Porzellanmedaille.
Ergebnis: 220 EUR
Pelzmantel.
Ergebnis: 220 EUR
Paar Clip-Ohrstecker.
Ergebnis: 220 EUR
Solitär-Ring.
Ergebnis: 220 EUR
Paar Eierbecher Hahn und Henne mit Hauben.
Ergebnis: 220 EUR
Paar Eierbecher Hahn und Henne mit Hauben. 925er Sterlingsilber, innen vergoldet. Hauben mit Scharnierdeckel, bekrönt einmal mit "Hahn" und einmal mit "Henne". Höhen 11,5 - 12,5 cm. Ca. 147 Gramm.
Paar Pokale. 835er Silber, innen vergoldet.
Ergebnis: 220 EUR
Paar Pokale. 835er Silber, innen vergoldet. Umlaufend florales Dekor auf der Kuppa Schaft mit Godronen, durchbrochener Standfuß mit floralem Dekor, Höhe 14 cm, Gewicht ca. 377 Gramm.
Sahne und Zucker auf Tablett.
Ergebnis: 220 EUR