Paar Creolen.
Ergebnis: 120 EUR
Paar Creolen. 585er Gelbgold mit Brillanten 0,20 ct. H/si. ca. 2 cm, ca. 4,2 Gramm.
Paar Creolen.
Ergebnis: 180 EUR
Paar Manschettenknöpfe
Ergebnis: 190 EUR
Paar Manschettenknöpfe.
Ergebnis: 280 EUR
Perlenarmband.
Ergebnis: 400 EUR
Prächtiges Collier.
Ring mit 3 Brillanten.
Ergebnis: 170 EUR
Ring mit 3 Brillanten. 585er Gelbgold. Mittig drei Brillanten von ca. 0,20 ct./Stück = 0,60 ct. H/si. ca. 4,5 Gramm. Ringgröße 58,
Saphir-Brillant-Ring.
Saphir-Brillant-Ring. 585er Weißgold. Ringschiene angebrochen, besetzt mit 4 kornblumenblauen Saphiren und 14 Brillanten ca. 0,34 ct., H/si. Ringgröße 57/58. Ca. 6,8 Gramm.
Saphir-Brillant-Ring.
Ergebnis: 360 EUR
Saphir-Brillant-Ring. 585er Weißgold. Mittig ovaler Saphir, umgeben von 16 kleinen Brillanten von ca. 0,50 ct. H/si (eingraviert in Schiene). Ringgröße 52, ca. 4 Gramm.
Schmuckset nach historischer Vorlage.
Ergebnis: 150 EUR
Schmuckset nach historischer Vorlage. COUNT Alexander/London. Behangcollier und -brosche. Collier mit weißem und blauem Kristallbesatz, 1 Stein fehlt. Länge 46 cm. Signiert.
Solitär.
Ergebnis: 180 EUR
Solitär. 750er Weißgold geprüft, mittig Brillant ca. 0,20 ct. H/si, ca. 2,6 Gramm. Ringgröße 60.
Solitär-Herrenring
Ergebnis: 800 EUR
Solitär-Herrenring. 750er Gelbgold. Modernes Design, massive Form mit stabiler Schiene, mittig Brillant ca. 0,67 ct.H/si (eingravierte Daten in der Schiene). Ringgröße 65, ca. 10,5 Gramm.
Solitär-Ring.
Solitär-Ring. 750er Gelbgold. Stabile Schiene im Verlauf einseitig verjügend., eingravierte Daten in der Schiene, schwer lesbar. Brillant ca. 0,25 ct. H/si. Ringgröße 59, ca. 15 Gramm.