97. Auktion am 11.12.2010
Abgeschlossen | Präsenzauktion
11.12.2010
370
Paar Henkeltassen.
Ergebnis: 60 EUR
Paar Henkeltassen. 800er Silber. Schlichte Form, Höhe 6 cm, ca. 125 Gramm.
369
Paar Gewürzschalen.
Ergebnis: 80 EUR
Paar Gewürzschalen. Silber geprüft. Ovale gemuldete Form über 4 ausgestellten Füßen. Altersbedingter Zustand. Höhe 3,5, Breite 13,5 cm, ca. 199 Gramm.
368
Paar 3er Satz Kaffeelöffel.
Paar 3er Satz Kaffeelöffel. Sehr hohe Silberauflage, neuwertiger Zustand. Punziert. Länge 15,5 - 15cm.
367
Obstbesteck.
Ergebnis: 80 EUR
Obstbesteck. Sehr hohe Silberauflage, neuwertiger Zustand. 6er Satz Obstmesser, 6er Satz Obstgabeln. Dezent monogrammiert. Länge 15,5 - 17cm.
366
Löffel Augsburger Faden.
Ergebnis: 20 EUR
4er Satz. Löffel Augsburger Faden. Sehr hohe Silberauflage, neuwertiger Zustand. Länge 11,5cm. Dabei Einzellöffel mit sehr hoher Silberauflage, neuwertiger Zustand, punziert WOLLENWEBER, schauseits mo...
365
Kristallglas Ascher mit Silberrand.
Ergebnis: 20 EUR
Kristallglas Ascher mit Silberrand, punziert 835 Silber. Tief gemuldete Form mit 3 Ablagen. Ø 2cm.
364
Konvolut , 9 Teile.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut, 9 Teile: Fischvorlegebesteck (Silber geprüft). 3er Satz versilberte Messer, Klinge rostfrei, Griff monogrammiert. 1 Vorlegegabel (Silber geprüft). 3er Satz versilberte Menümesser. Klinge ...
363
Fußbecher.
Ergebnis: 100 EUR
Fußbecher. Silber, datiert Mai 1896. Höhe 14cm. Gewicht: 129g
361
Art Déco Milchkännchen, Zuckerschale.
Ergebnis: 170 EUR
Art Déco Milchkännchen, Zuckerschale. 800er Silber, innen vergoldet. Altersbedingter Zustand, minimale kl. Dellen. H 6 - 10 cm, ca. 444 Gramm.
360
6er Satz Moccalöffel.
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Moccalöffel. Sehr hohe Silberauflage, neuwertiger Zustand. Schlichte Form, rückseitig Familienwappen. Länge 11,5cm.
359
6er Satz Moccalöffel.
Ergebnis: 30 EUR
6er Satz Moccalöffel. Sehr hohe Silberauflage, neuwertiger Zustand. Länge 11cm.
358
6er Satz Messer.
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Messer. Versilbert. Schauseits dezent monogrammiert. Klinge Solingen rostfrei. Länge 20,5cm.
357
6er Satz Kaffeelöffel.
Ergebnis: 30 EUR
6er Satz Kaffeelöffel. Sehr hohe Silberauflage, neuwertiger Zustand. Spitz zulaufende Laffe, Stiel floral durchbrochen. Länge 15cm.
356
6er Satz Kaffeelöffel.
Ergebnis: 60 EUR
6er Satz Kaffeelöffel. 800er Silber, dezentes florales Dekor. Länge 15 cm, ca. 155 Gramm. In Original Schachtel.
355
6er Satz Eislöffel.
Ergebnis: 50 EUR
6er Satz Eislöffel. Sehr hohe Silberauflage, neuwertiger Zustand, Länge 14,5cm.
354
5er Satz Menügabeln.
5er Satz Menügabeln. Sehr hohe Silberauflage, neuwertiger Zustand. Elegante schlichte Ausführung, schauseits monogrammiert. Länge 21cm.
353
5 verschiedene Löffel.
Ergebnis: 20 EUR
5 verschiedene Löffel. Sehr hohe Silberauflage, neuwertiger Zustand, z. T. punziert U. a. P. Tauer Wien. Länge 17 - 14,5cm.
352
4er Satz Menülöffel.
Ergebnis: 20 EUR
4er Satz Menülöffel. Sehr hohe Silberauflage, neuwertiger Zustand, punziert 1894 Lackner. Elegante, schlichte Form, schauseits monogrammiert. Länge 22cm.
351
4er Satz Menülöffel.
Ergebnis: 30 EUR
4er Satz Menülöffel. Sehr hohe Silberauflage, neuwertiger Zustand. Schlichte Ausführung, dezent monogrammiert. Länge 23cm.
350
3er Satz Menülöffel.
Ergebnis: 90 EUR
3er Satz Menülöffel. BRUCKMANN, 800, Meistermarke punziert. Schlichte elegante Ausführung monogrammiert "B". Länge 22cm, ca. 208 Gramm.
348
26 Teile Konvolut.
Ergebnis: 20 EUR
26 Teile Konvolut, versilbert. Zweiteilige Gewürzmenage mit Glaseinsatz, 6er Satz Messerbänkchen, Restbesteck 3er Satz Löffel und Gabeln. 3er Satz Gabeln und Paar Kaffeelöffel. Paar Suppenlöffel. 3er ...
347
12er Satz silberneObstmesser.
Ergebnis: 100 EUR
12er Satz silberne Obstmesser. Laffe vergoldet, floral gravierte, gefüllte Griffe. Länge 16 cm.
345
11er Satz Kaffeelöffel.
Ergebnis: 30 EUR
11er Satz Kaffeelöffel. Sehr hohe Silberauflage, neuwertiger Zustand. Punziert S. Walter. Schauseits monogrammiert. Länge 16cm.
344
10er Satz Löffel. Vorlegelöffel.
Ergebnis: 240 EUR
10er Satz Löffel. Silber Feingehalt 84 zolotnik, datiert 1894. Schlichte Form. Rückseite Punzierung, Krone, Monogramm. Länge 17,5 cm. Dabei Vorlegelöffel datiert 1880, verso Punzierung, schauseits ...