92.Auktion. 8. Mai
08.05.2010
459
Paar Kaffeetassen.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Kaffeetassen. MEISSEN 1924 - 1935, 1. Wahl. Farbige Bemalung "Streublumendekor", goldstaffiert. Höhe 6,5 cm.
460
Schale. HUMMEL
Schale. Hummel. Ovale Form, Wandung gitterartig durchbrochen. Verso bezeichnet. M.J.Hummel "Er liebt mich". Reutter Porzellan. Länge 18,5 cm.
461
Sehr große Fischplatte.
Ergebnis: 160 EUR
462
Stangenvase.
Ergebnis: 60 EUR
463
Teekanne. Dessertteller, Unterschalen.
Ergebnis: 130 EUR
464
Teeservice.
Ergebnis: 20 EUR
...
465
Teller. Suppenteller.
Ergebnis: 70 EUR
466
Vase
Ergebnis: 50 EUR
Vase. DRESDEN. Farbige Blumenbemalung mit Einzelblüten. Goldstaffiert, passig geschweift mit weit ausschwingendem Mündungsrand. Höhe 15,5 cm.
467
Vase.
468
Vorlegeteller.
Ergebnis: 80 EUR
Vorlegeteller. MEISSEN um 1860. Reiche farbige Blumenbemalung mit großen Einzelblüten, wellenförmig gebogter Rand, golstaffiert. Runde tief gemuldete Form, Ø 30,5 cm.
469
Vorspeisentiegel. Unterteller.
Ergebnis: 30 EUR
470
Weihnachtsteller.
471
Weiße Wandplatte.
Ergebnis: 40 EUR
22,5 cm.
472
Zierschale "V. an Gogh - Café de nuit".
Ergebnis: 20 EUR