386
Stehender Buddha. Thailand.
Stehender Buddha. Thailand. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Holz mit Schwarzlack mit unrestaurierten Beschädigungen und Spuren von Restvergoldung auf Galeriesockel. Höhe 38 cm.
387
Stehender Thai-Buddha.
Stehender Thai-Buddha auf Lotussockel. 2. Hl. 20. Jh. Holz geschnitzt, alte unrestaurierte Beschädigungen. Interessante Darstellung auf Galeriesockel. Spuren von Restvergoldung. Höhe 37 cm.
388
3tlg. edles Kofferset.
3tlg. edles Kofferset. Sehr edles robustes Leder. Unbenutzt. Länge 69 - 47, Breite 43 - 30 cm.
389
Astrokat am Schreibtisch
Ergebnis: 40 EUR
Astrokat am Schreibtisch. Metall. Marke ungedeutet. Höhe 10 cm.
390
Aufsatz-Platte. Tablett.
Ergebnis: 60 EUR
Aufsatz-Platte. Tablett. Um 1900/20. Keramikplatte mit farbigen Blütenzweigen und Insekten, Metall gefaßt, Höhe 13,5 , Ø 30 cm. Dabei Tablett rechteckige Form , holzgefa0t mit Griffen. Länge...
391
Barometer mit Thermometer.
Ergebnis: 20 EUR
Barometer mit Thermometer. Geschnitzte Holzfassung, Unterteil mit kleiner Fehlstelle. Länge 48 cm.
392
Besteck für 6 Personen.
Besteck für 6 Personen. Gebrauchsteile Edelstahl, gepunzt Unimewa 18 8 DDR. Porzellangriffe mit unterglasurblauem "Zwiebelmuster-Dekor". Je 6 Löffel, Gabel, Messer, Kaffeelöffel, Kuchengabeln....
393
CROSS Drehkugelschreiber.
Ergebnis: 20 EUR
CROSS Drehkugelschreiber. 1/20 10 Rolled Gold . In Orignialetui.
394
Exklusiver Nerzmantel mit schwarzem Fuchs.
Ergebnis: 500 EUR
Exklusiver Nerzmantel mit schwarzem Fuchs. Dunkelbraun/black. Nerze ausgelassen verarbeitet, seitlich sportlich hoch geschlitzt. Kragen und Ärmel aus schwarz gefärbtem Fuchs. Konfektionsgröße 38, L...
396
Fächer.
Ergebnis: 130 EUR
Fächer. Wohl Japan 20. Jahrhundert. In Orignial Rosenholz-Schatulle. Länge 31,5 cm.
397
Großes Konvolut.
Ergebnis: 20 EUR
Großes Konvolut versilberter Besteckteile in Holzkiste.
398
Großes rundes Barometer.
Großes rundes Barometer. Um 1880. "Ferd. Dettmann, Dresden, König Johannstr. " Voll funktionsfähig. Mechanik sichtbar. Eingefaßt im dekorativem Eichenlaub-Holzrahmen. Ø 21 cm.
399
Hochwertige Biedermeier Perlentasche.
Hochwertige Biedermeier-Perlentasche mit 800er Silberbügel. Gestrickte Perlentasche mit beidseitigem ganzflächigem Rosen- und Vergißmeinnicht-Dekor. Zeitlich auf dem Bügel akzentuiert schwimmende Sch...
400
Lampenschirm.
Ergebnis: 40 EUR
Lampenschirm reine Seide mit Besatz. Pagodenform in zartem rosé-Ton. Höhe 28,5, Breite 35, Tiefe 15,5 cm. Neuwertig.
401
Paar Gas-Feuerzeuge.
Paar Gas-Feuerzeuge. Gemarkt Flaminaire Höhe 6,5 cm. Gemarkt Eppag dice Japan, Höhe 3 cm.
402
Perlentasche.
Ergebnis: 30 EUR
Perlentasche. Bestickter Beutel mit bunten Blumen. Am oberen Rand mit Kordelband. Länge 23 cm.
403
Telefon.
Ergebnis: 20 EUR
Telefon. Massives Holzgehäuse. Höhe 17, Tiefe 13 , Breite 20 cm.
404
Vogelstrauß.
Ergebnis: 20 EUR
Vogelstrauß, farbig bemalt. Gemarkt ELASTOLIN Germany. Höhe 14,5 cm.
405
1 + 3er Set Löffel.
Ergebnis: 20 EUR
1 + 3er Satz Löffel. Silber, div. Punzierungen, Laffe vergoldet " Renntier mit Schlitten in Winterlandschaft". Länge 10 - 22,5 cm, ca. 95,8 Gramm.
406
2er Satz Eierbecher "brütende Henne".
Ergebnis: 180 EUR
2er Satz Eierbecher "brütende Henne". 800er Silber, innen vergoldet. Eierbecher in Form einer offenen Eierschale auf liegender Henne. Höhe 12 cm, ca. 155 Gramm.
408
3er Set vers. Bilderrahmen.
Ergebnis: 20 EUR
3er Set vers. Bilderrahmen. Innen 20 x 25 cm. 16,5 x 11,5 cm. 12,5 x 8,5 cm.
409
6er Satz Kuchengabeln.
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Kuchengabeln. 15lötiges Silber. Länge 16 cm, ca. 164 Gramm.
410
6er Satz Löffel.
Ergebnis: 70 EUR
6er Satz Löffel. 800er Silber Schott gepunzt. Schlichte Form, Länge 21,5 cm, ca. 427 Gramm.