87. Auktion

520 Ergebnisse

494

Schüssel. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

493

Schüssel.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

447

Bildtasse. Untertasse.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Walzenkrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

5 Bücher.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

"Maurice Lacroix" Armbanduhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

DERAM, André.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 80 EUR

6er Satz Moccalöffel.

Limit 80 EUR

479

Muschelschalen. LIMOGES.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Muschelschalen. LIMOGES. 1 große Schale und 6 kleine Schale. farbiges Blumendekor mit Goldstaffage. Ø 22 und Ø 12 cm.

497

Seltener Indisch Teller. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

496

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

495

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

486

Pralinenteller. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Pralinenteller. MEISSEN 1850 - 1924, 1 Wahl. Farbige Bemalung, gold staffiert, Indisch Dekor "Gelber Drache". Gemuldete Form mit gebogtem Rand. Ø 10,5 cm. Blaue Schwertermarke.

445

Biedermeier-Vasen Paar. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

434

2er Satz Speiseplatten. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Kohinor-Nerzjacke mit Mütze.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Kohinor-Nerzjacke mit Mütze. Konfektionsgröße 40., Länge 66 cm.

Orientbrücke KAYSERY. Türkei.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

6er Satz Kelchgläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

6er Satz Kelchgläser. Verschieden farbig überfangen, konisch facettierte Stiele mit Kantenschliff, runde Scheibenfüße. Violett farb. Glas am Kelchrand bestossen. H 19,5 cm.

CORINTH, Lovis.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Österreichischer Offizier

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Szene im Interieur.

Limit 70 EUR

Flötespielender Knabe.

Limit 70 EUR

Altes Messer um 1900.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

EULE auf Sockel.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

EULE auf Sockel. Bronze antik grün patiniert. Moderne Darstellung. Höhe 16 cm.