Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

85. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

550 Ergebnisse

493

Blumenvase. ROSENTHAL.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Blumenvase. ROSENTHAl. Grüne Marke um 1920. Große ovoide Form mit Papagei auf Blütenast im asiatischem Stil. H 34 cm.


492

Blattschale. MEISSEN nach 1950.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Blattschale. MEISSEN nach 1950. Blattförmige Anbietschale mit Asthenkel. Kolbaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor", gebogte Ränder. L 22 cm. Blaue Schwertemarke, 2 Schleifstriche.


475

6er Satz Dessertteller. MEISSEN, Teichert.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

6er Satz Dessertteller. MEISSEN, Teichert. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Runde Form mit wellenförmig gebogtem Rand. 5 Teller 1909 - 1929, Ø 19 cm. 1 Teller 1864 - 1912, ...


473

6er Satz Dessertteller. MEISSEN, Teichert 1909 - 1929.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

6er Satz Dessertteller. MEISSEN, Teichert 1909 - 1929. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Runde Form mit wellenförmig gebogtem Rand. Ø 19 cm. Blaue ovale Bodenmarke, Pressmark...


456

Tranchierbesteck.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Tranchierbesteck. Messer und Gabel mit reich verzierten Griffen, gepunzt 800, Halbmond, Krone, Meistermarke. L 30,5 - 26 cm.


450

Silberschale.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Silberschale. Silber geprüft. Leicht gemuldete Schale, im Spiegel mit geprägten Blüten, Wandung floral durchbrochen. Oval L 11,5 cm.


446

Salatbesteck.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Salatbesteck. 800er Silber mit Hornlaffen, L 23,5 cm. In Originalschatulle.


438

Konvolut. 3 Teile.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut: Streichholzdose. 835er Silber. Dose beidseitig mit Figurenrelief, rechteckige Grundform mit gerundeten Längsseiten, Schiebemechanismus, innen goldfarben. L 6,2 cm. Ca. 50 Gramm. Dazu ...


437

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut. Fischbesteck für 6 Personen: 6 Fischmesser und 6 Fischgabeln, 90er Silber. Vorlegezange WMF 90 gepunzt. 6 Speisegabeln WMF 90 gepunzt. Insgesamt 19 Teile.


410

6er Satz silberne Kuchengabeln WMF

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

6er Satz silberne Kuchengabeln. Gepunzt WMF, Halbmond, Krone, 800. Zeitlose elegante Form, L 16 cm. Ca. 180 Gramm.


400

12- teiliges Silberkonvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

12-teiliges Silberkonvolut. 800er Silber. 5er Satz Kaffeelöffel. Saucenlöffel, Vorlegegabel, Gabel, kl. Kuchengabel. Ca. 237 Gramm ohne Vorlegegabel.


384

Kleine antike Brosche. 900er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Kleine antike Brosche. 900er Silber mit kleinen Perlen. Ø 2,2 cm.


379

Grandlschmuck an 333er Gelbgoldkette.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Grandlschmuck an 333er Gelbgoldkette.


355

Schwert. Replik.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Schwert. Replik. Edward the Black Prince. 1330 - 1376. Als schwarzer Prinz bekannt für seine schwarze Rüstung und Waffen. Große Siege und Gründungsmitglied "The Knights of the Garter". L 114 cm.


348

4 Schießscheiben

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

4 Schießscheiben. 1. - 2. Hl. 20. Jahrhundert. Unterschiedliche Tier-Motive ( Fuchs, Reh, Hase und Hirsch). Holz. Ø 50 - 33 cm.


330

Stehender Engel

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Stehender Engel. 2. Hl. 20. Jh. Holz auf weiß gestrichenem Holzsockel. H 36,5 cm.


262

Teller " Paul von Hindenburg".

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Teller " Paul von Hindenburg. 1914 - 1918. In der Mitte sein Porträt in der Uniform als General-Feldmarschall, umrahmt vom Lorbeerkranz, oben Eisernes Kreuz 1. Klasse, datiert 1914. Wandung durch...


219

WEICHSELBAUMER, Anna.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

WEICHSELBAUMER, Anna. Blumenstilleben in Vase. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 82, B 63 cm. Gerahmt.


217

WEICHSELBAUMER, Anna.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

WEICHSELBAUMER, Anna. Blumenstilleben. Öl auf Leinwand, links unten signiert. H 60, B 48 cm. Gerahmt.


174

Niederländische Polderlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Niederländische Polderlandschaft mit Gehöft und Fischerboot. Im Stil der niederländischen Altmeister. Unsigniert. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. H 30, B 40 cm. Ungerahmt.


160

Matrose auf Mauer

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Matrose auf Mauer. Öl auf Holz. Links unten Signatur ungedeutet und datiert 1928. H 19, B 24 cm. Gerahmt.


132

GÖW ?, Ewald.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

GÖW ? , Ewald. Ferchensee mit Wettersteingebirge b. Mittenwald. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur und München bezeichnet. H 50, B 70. Gerahmt.


118

Fränkische Burgenansicht.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Fränkische Burgenansicht. Um 1920/30. Öl auf Holz. H 27, B 20,5 cm. Ungerahmt.


105

COLIN, Alice. 1878 - 1962.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

COLIN, Alice. 1878 - 1962 Presby ler n.d. del Major. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1932. Verso bezeichnet, signiert und datiert. H 46, B 35 cm. Ungerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH