613
Muschelschale. 800er Silber.
Muschelschale. 800er Silber. Muschelartig gefächerte Schale, L 9,5 cm.
602
Kerzenleuchter. 800er Silber.
Kerzenleuchter. 800er Silber mit Meisterpunze. Auf vier floral stehenden Füsschen. H 11, Ø 11 cm, ca. 172 Gramm.
581
Designer-Feuerzeug. Sterlingsilber.
Ergebnis: 40 EUR
Designer-Feuerzeug. Sterlingsilber. Gasfeuerzeug mit feiner Zisilierung. Funktion geprüft. L 8,5 cm.
578
Brieföffner.
Brieföffner. 800er Silber. Griff ornamental im Stil des Jugendstil gestaltet. Länge 17,5 cm, ca. 49 Gramm.
573
Babybreilöffel. 800er Silber.
Babybreilöffel. 800er Silber. L 12,5 cm, ca. 23 Gramm.
541
Kinderbüste. Karl Ens.
Ergebnis: 40 EUR
Kinderbüste. Marke Karl Ens 1919 -1972. H 13, B 14 cm.
526
Weiße Akoya Perlenkette.
Ergebnis: 40 EUR
Weiße Akoya Perlenkette mit Sicherheitsknotung. Verschluß 925er Sterlingsilber. L 46 cm.
507
Ohrclips "Cesar". 925er Silber vergoldet.
Ohrclips "Cesar". 925er Silber vergoldet. Ø 3 cm.
495
Damenring. Edelstahl mit kl. Brillanten.
Ergebnis: 40 EUR
Damenring. Edelstahl mit kl. Brillanten. Breite Schiene, ca. 8,6 Gramm Ringgröße 57.
491
Damenring. 585er Gelbgold.
Damenring. 585er Gelbgold mit weißer Perle und 4 kl. Brillanten. Ringgröße 55, ca 5,4 Gramm.
490
Damenring. 925er Sterlingsilber vergoldet.
Damenring. 925er Sterlingsilber vergoldet. Glücksring mit Kleeblatt und kl. Granaten. Ringgröße 58.
474
Brosche. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 40 EUR
Brosche. 585er Gelbgold. Vorne mittig Perle, feine Ausarbeitung punziert Meisterpunze FB, Ø 4 cm, ca. 7,3 Gramm.
469
Brosche.
Ergebnis: 40 EUR
Brosche. Sterlingsilber. In Form einer Spinne. Körper aus Südseeperle (Pazific). Ø 12,5 mm. Knopfverschluß.
468
Brosche.
Brosche "Seepferdchen" im antiken Stil. 925er Sterlingsilber vergoldet. L 9 cm.
457
Armreif. 925er Silber vergoldet.
Ergebnis: 40 EUR
Armreif. 925er Silber vergoldet. Runder Reif mit umlaufenden Elefanten, Kastenschloss und Achtersicherung, Ø 7 cm.
398
Konvolut Brieföffner. 19. Jahrhundert.
Konvolut Brieföffner. 19. Jh. Versilbert. Brieföffner alpenländisch mit zisilierter Klinge und Gamsgeweih. Briefföffner mit Akanthusdekor, Brieföffner mit Pflanzendekor. L 21 cm. In Schatulle.
319
Euro Gedenkmünzen di San Marino.
Euro Gedenkmünzen di San Marino. "Willkommen Euro". 5 Euro und 10 Euro im Etui in Silber.
318
Euro Gedenkmünze di San Marino.
Euro Gedenkmünze di San Marino. FIFA Fußball WM Deutschland 2006. 5 Euro Silbermünze und 10 Euro Silbermünze im Etui.
310
Amtlicher Kursmünzsatz Österreich. 2004.
Amtlicher Kursmünzsatz Österreich. 2004. im Lederetui.
307
Amtliche Kursmünzsätze Deutschland.
Amtliche Kursmünzsätze Deutschland. 2002, Prägestätte A, D, F, G und I.
306
Amtliche Kursmünzsätze Deutschland 2003
Amtliche Kursmünzsätze Deutschland 2003. Prägestätte F, G I, A , D.
304
Amtliche Kursmünzsätze Deutschland. 2004.
Amtliche Kurzmünzsätze Deutschland 2004. Prägestätte F, G, I, A, D.
299
20 Euro Goldmünze
Ergebnis: 40 EUR
20 Euro Goldmünze. Finnland. Leichtatheltik WM 2005.
214
RAUPP, Karl. 1837 -1918.
RAUPP, Karl. 1837 - 1918. Waldweg mit Dorfansicht. Aquarell. Rechts unten mit Bleistift signiert und datiert. Verso mehrmals beschrieben. H 34, B 29 cm. Literatur: Arprice.
151
GADIOLI, Gianfranco. (1942)
CADIOLI, Gianfranco. (1942). Sizilianische Küstenlandschaft. Öl auf Holz. Verso alter Galeriezettel aus Verona, datiert 1980. Passepartoutausschnitt H 15, B 10 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Art...
148
FESS. Früchtestilleben.
FESS. Früchtestilleben. Öl auf Platte. Rechts unten signiert. H 13, B 18 cm. Gerahmt.
113
AHNE, B. Früchtestilleben mit Schale und Krug .
Ergebnis: 40 EUR
AHNE, B. Früchtestilleben mit Schalen und Krug. Um 1900. Öl auf Leinwand, H 41, B 60 cm. Rechts signiert B. AHNE. Gerahmt.
95
YOYO, Conny, alias Vokietaitis. 1948 Venezuela - .
Ergebnis: 40 EUR
YOYO, Conny, alias Vokietaitis. 1948 Venezuela - . Blumenstilleben hellblaue und gelbe Stiefmütterchen. Tusche mit Farbstift. Links oben signiert und datiert 1965. Verso von der Künstlerin bezeichn...
94
YOYO, Conny, alias Vokietaitis. 1948 Venezuela - .
Ergebnis: 40 EUR
YOYO, Conny, alias Vokietatis. 1948 Venezuela - . Blumenstilleben Mohnblumen. Tusche mit Farbstift auf Papier. Links signiert und datiert 1965. Verso von der Künstlerin bezeichnet und signiert. Pa...
86
SEIDEL, August. 1820 - 1904.
Ergebnis: 40 EUR
SEIDEL, August. 1820 - 1904. Skizzenzeichnung. Rechts unten Nachlaßstempel. Passepartoutausschnitt H 22, B 15 cm. Unter Glas gerahmt.
484
Damenbrosche. 585er GG-/WG.
Ergebnis: 40 EUR
Damenbrosche. 585er GG-/WG. Handarbeit. Mittig gefaßter Brillant, verso Sicherheitsbroschierung und Möglichkeit als Anhänger zu verwenden. Ø 4 cm, ca. 6 Gramm.
401
Postkartenalbum um 1910.
Ergebnis: 40 EUR
Postkartenalbum um 1910. Teilweise Militär, Farblithografien, mit aufgeklebtem Glitzer. Insgesamt ca. 90 Stück.
107
Tischstilleben mit Samovar.
Ergebnis: 40 EUR
Tischstilleben mit Samovar. Öl auf Leinwand. Links unten kyrillisch signiert und 92 datiert. H 63,5, B 45 cm. Ungerahmt.
767
Vase. ROSENTHAL.
Ergebnis: 40 EUR
Vase. ROSENTHAL. Dekor Bjorn Wiinblad. 1001 Nacht. Hohe ovale Form, H 24 cm.
766
Vase. MEISSEN.
Ergebnis: 40 EUR
Vase. MEISSEN. 1850 - 1924, 1. Wahl. Schwach gebauchte Form mit ausschwingendem Rand, bemalt mit polychromen Blumenbuketts und Streublümchen und Goldrand. H 10 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke.
726
Muschelschale. HEREND.
Ergebnis: 40 EUR
Muschelschale. HEREND. Seitliche Handhabe geklebt. L 22 cm.
722
Moccatasse.
Ergebnis: 40 EUR
Moccatasse. Untertasse. Um 1900. Farbiges Blumendekor. Goldstaffage. H 5, Ø 10,5 cm.
582
Dessertschale.
Ergebnis: 40 EUR
Dessertschale mit geschwungener genoppter Glasschale, Fuß Sterlingsilber. H 11, Ø 15 cm.
548
Sitzender Boxer und Windhund. GOEBEL.
Ergebnis: 40 EUR
Sitzender Boxer auf Vorderpfoten. Liegender Windhund. GOEBEL. H 7,5, L 11,5 cm.
546
Pferdegruppe. CORTENDORF Julius Griesbach.
Ergebnis: 40 EUR
Pferdegruppe. CORTENDORF Julius Griesbach Feinsteingut. 20. Jh. Galoppierende Schimmel auf ovalem Sockel. Bei einer Tierfigur Schwanz restauriert. H 28, L 33 cm. Bodenmarke, Pressmarke.
447
Zwei geflügelte Engelköpfe.
Ergebnis: 40 EUR
Zwei geflügelte Engelköpfe. 2. Hl. 20. Jh. Holz gefaßt, Gesichter bemalt, Flügel mit Blattgoldauflage. H 13,5, B 13,5 cm.
415
SCHIELAIT, P. Stehender weiblicher Akt.
Ergebnis: 40 EUR
SCHIELAIT, P. Stehender weiblicher Akt. Messing mit bronzierter Patina. Unten signiert, H 5,5 cm.
405
Schreibtischgarnitur.
Ergebnis: 40 EUR
Schreibtischgarnitur. 5-teilig. Grau/schwarz geäderter Marmorstein. Stiftablage mit Adlerplastik, Stiftmulde, rechts und links Tintenfass mit Scharnierdeckel und Glaseinsatz L 38. Dazu passend ein Br...
337
Kleines Fotoalbum Militär 2. Weltkrieg.
Ergebnis: 40 EUR
Kleines Fotoalbum Militär 2. Weltkrieg. Lageraufnahmen, Kundgebungsfotos, Kriegschifffotos, insgesamt 25 Fotos.
217
RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. Weite Landschaft.
Ergebnis: 40 EUR
RENWART, Eugen Franz. 1885 - 1968. Weite Landschaft. Öl auf Karton. Rechts unten signiert, links unten datiert 1928. H 14, B 18,5 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
55
Drei Stuten und zwei Fohlen vor Landschaft.
Ergebnis: 40 EUR
Drei Stuten und zwei Fohlen vor Landschaft. Kunstdruck. Passepartoutausschnitt H 20, B 28 cm. Unter Glas gerahmt.
31
Alter Puppenspiegel. Um 1900.
Ergebnis: 40 EUR
Alter Puppen-Tischspiegel. Material Zinn, Oberschicht versilbert ?, mit schöne Rocaillen-Durchbrucharbeiten. H 14 cm.
677
Zierschere mit Trachtenpaar. 800er Silber.
Zierschere mit Trachtenpaar. 800er Silber. L 9,5 cm.