Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

79. Aukt. 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

767 Ergebnisse

534

Froschkönigin. ROSENTHAL

Ohne Limit
Ergebnis: 165 EUR

Froschkönigin. ROSENTHAL. Entwurf Lore Friedrich Gronau 1948. Dekor 7011. Erstausformung ab 1957. Anmutig sich leicht zum Frosch beugende Prinzessin , dezent bemalt. H 20,5 cm. Anm. Die Froschkönig...


309

Amtlicher Kursmünzsatz di San Marino 2002.

Limit 170 EUR

Amtlicher Kurzmünzsatz de San Marino 2002.


425

Das alles sehende Auge Gottes. Südrussland um 1850 - 1890.

Limit 170 EUR

Das alles sehende Auge Gottes. Südrussland um 1850 - 1890. In der Bildmitte ist Christus in der Rundaureole als Emmanuel abgebildet, die Rechte segnend erhoben. Um dieses Mittelfeld herum sind Gesich...


427

Grablegung des Herrn.

Limit 170 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Grablegung des Herrn. In der unteren Bildhälfte liegt Christus im Grabe, dahinter: die Gottesmutter mit betend erhobenen Händen. Der kirchenslavische Titulus lautet (mit abk.): "Grablegung des Herrn...


226

SÄWERT, Karl. 1888 Tornow/Kr. Landsberg. War tätig in Berlin.

Ohne Limit
Ergebnis: 180 EUR

SÄWERT, Karl. 1888 Tornow/Kr. Landsberg. War tätig in Berlin. Häuser an Straße. Öl auf Holz. Verso mit Widmung. Rechts unten signiert, links unten datiert 2.7.29. H 15, B 24,5 cm. Gerahmt. Literatur:...


437

Ikonenbild.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Ikonenbild. Öl auf Holz,Unten bezeichnet Exvoto 1801. H 28, B 23 cm.


165

HOFMEISTER, F.

Limit 180 EUR

HOFMEISTER, F. Auf hoher See. Öl auf Karton. Rechts unten signiert und datiert 1919. Verso bezeichnet und Salzburg 1919 datiert. H 21, B 29 cm. Gerahmt.


369

Zwei Stühle. Victorian Style. England um 1880/90.

Limit 180 EUR

Zwei Stühle. Victorian Style. England um 1880/90. Mahagoni. Sitz gepolstert. Altersbedingter Zustand. H 42/85 cm.


454

Anhänger. 750er Weißgold

Limit 180 EUR

Anhänger. 750er Weißgold mit Diamanten. Mittelstein 0,30 ct. L ca. 2 cm.


502

Kette. Schaumkoralle

Limit 180 EUR

Kette. Schaumkoralle mit 3 Lavasteinen. Verschluß und Mittelmedaillon wohl Silber. L 52 cm


560

12er Satz Löffel. 800er Silber.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

12er Satz Löffel. 800er Silber. Eleganter Löffel mit rocaillenreliefertem Griff. L 21,5 cm. Ca. 816 Gramm.


392

BALESTRIERI, Thomas. Geige im Holzkasten.

Ohne Limit
Ergebnis: 190 EUR

BALESTRIERI, Thomas. Geige im Holzkasten. Innen bezeichnet: THOMAS BALESTRIERI CREMONENSIS FECIT MANTUA. Anno 1760. L 60 cm. Bespielter Zustand. Anm.: Balestrieri, Thomas. Mantua. Soll Schüler vo...


100

MATORIN, Michael. 1901 Moskau - 1989.

Limit 190 EUR

MATORIN, Michael. 1901 Moskau - 1989. Blick auf eine russische Kirche mit goldenen Kuppeln. Holzschnitt. H 36, B 28 cm. Links unten Plattenmonogramm. Auf Unterlage befestigt, unter Glas gerahmt. Lite...


122

Blumenstilleben in Vase. Um 1910/20

Limit 190 EUR

Blumenstilleben in Vase. Um 1910/20. Öl auf Leinwand, rechts unten monogrammiert ER. H 24,5, B 17,5 cm. Schön alt gerahmt.


124

BONNEY, Emilie. 1913 - 1974.

Limit 190 EUR

BONNEY, Emilie. 1913 - 1974. Villa am Stadtrand. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. H 22, B 27 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


140

DONAUBAUER, Wilhelm. 1866 - 1949.

Limit 190 EUR

DONAUBAUER, Wilhelm. 1866 - 1949. Weite herbstliche Landschaft. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Verso Malstudie. H 30, B 23 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


147

FABER, Erwin. 1891 Innsbruck - 1989 München.

Limit 190 EUR

FABER, Erwin. 1891 Innsbruck - 1989 München. Fontana auf Ischia. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1965. H 70, B 50 cm. Ungerahmt. Anm.: Faber wurde bekannt in den 20er Jahren durch ...


196

MALURA, Oswald. (XX).

Limit 190 EUR

MALURA, Oswald. (XX). Herbst. Öl auf Leinwand. Verso signiert, bezeichnet und datiert 1970. H 60, B 50 cm. Literatur: Artprice.


208

PETERS.

Limit 190 EUR

PETERS. Holländischer Fischer beim Netzflicken. Wohl Anfang 20. Jh. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 60, B 50 cm. Gerahmt.


254

Andras, Wilhelm. 1900 - 1979 Bochum.

Limit 190 EUR

Andras, Wilhelm. 1900 - 1979 Bochum. Holländer beim Netzflicken in der Stube. Öl auf Pressplatte. Links unten Sydon. H. Fangmann. H 50, B 40,5 cm. Gerahmt.


263

Unbekannter Künstler? Kleiner Knabe zwischen Blumen und Schmetterlingen.

Limit 190 EUR

Unbekannter Künstler? Kleiner Knabe zwischen Blumen und Schmetterlingen. Öl auf Karton. Part. restaur.bedürftig. Rechts unten signiert und datiert 1922. H 62, B 52 cm. Gerahmt.


298

20 Euro Goldmünze.

Limit 190 EUR

20 Euro Goldmünze. XX. Olympische Winterspiele, Turin - Palazzo Madame.


300

20 Euro Goldmünze.

Limit 190 EUR

20 Euro Goldmünze XX Ollympische Winterspiele, Turin - Jagdschloß Stupinigi.


324

Kursmünzensätze Belgien 1999 - 2003

Limit 190 EUR

Kursmünzensätze Belgien 1999 - 2003. Jeweils 8 Münzen in Holzschatullen.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH