25
Milchglas-Vasenpaar. Um 1890.
Milchglas-Vasenpaar. Um 1890. Schauseits handgemaltes Dekor. Leicht grünliches Opalglas, Boden mit Abriss. Goldstaffage partiell berieben. H 32 cm.
26
Paar Hochzeitsgläser.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Hochzeitsgläser. Mundgeblasen. Am Boden mit poliertem Abriss. H 16,5 cm.
27
Paperweight.
Paperweight. Mit eingesetztem Blütendekor. Ø 8 cm. Verschliffener Abriss.
28
Parfüm-Flakon.
Parfüm-Flakon. Klares Glas blau übefangen in Drei-Eck-Form mit blauer Qaste. H 11 cm.
29
ROSENTHAL. Vase
Ergebnis: 35 EUR
ROSENTHAL. Vase Design Björn Wiinblaad. Schwarzes Glas. Dekor: Blumenmädchen. Schlanke aufsteigende Form. H 34,5 cm.
30
Vase. MURANO. Um 1950.
Vase. MURANO. Um 1950. Klares Glas honigfarben überfangen. H 22 cm.
31
Alter Puppenspiegel. Um 1900.
Ergebnis: 40 EUR
Alter Puppen-Tischspiegel. Material Zinn, Oberschicht versilbert ?, mit schöne Rocaillen-Durchbrucharbeiten. H 14 cm.
32
Baby. Sonneberg 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 60 EUR
Baby. Sonneberg. 19. Jh., Porzellan handbemalt. Kleidung ergänzt im 20. Jh. Marke rückseitig. L 15 cm.
33
Babypuppe. 60er Jahre.
Babypuppe 60er Jahre. Am Hals gemarkt. Kunststoff-Kopf sowie Teile der Arme und Hände. Schlafaugen, Kunsthaarperücke. Länge 55 cm.
34
Brüderchen und Schwesterchen. 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 50 EUR
Brüderchen und Schwesterchen. 19. Jh. Sonneberg. Porzellan handbemalt, Kleidung ergänzt im 20. Jh. L 11 - 12,5 cm.
35
E-Lok. MÄRKLIN CE 800.
Ergebnis: 50 EUR
E-Lok. MÄRKLIN CE 800. 50iger Jahre. Funktion geprüft. L 12,5, B 2,5 cm.
36
Großer Teddybär.. Maskenbär von STEIFF.
Ergebnis: 90 EUR
Großer Teddybär. Maskenbär von STEIFF. Hellbeige/braunes Mohairfell, Glasaugen, bestickte Nase und Mund. Brummstimme. L 67 cm. Guter bespielter Zustand.
37
Kanone.
Kanone. Kriegspielzeug. FLAK. Blech, Räder beweglich. Rohrlänge 7 cm, Federn beweglich, Gesamt Ø 4,5, L 12 cm.
38
Käthe Kruse Puppe.
Ergebnis: 260 EUR
Käthe Kruse Puppe, Wohl "Deutsches Kind", ohne Stempel. Drehbarer bemalter Kopf aus Pappmaché mit braunen Augen und geschlossenem Mund, Echthaarperücke. Fest gestopfter Stoffkörper mit Schlenkerarme...
39
Konvolut 5 kleine Püppchen. 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 70 EUR
Konvolut von 5 alten Porzellanpüppchen von Sonneberg. 19. Jh. Handbemalt mit original Kleidung. H 4,5 - 8 cm.
40
Panzer GAMA.
Panzer GAMA. 50iger Jahre. mit Funkensprühen. Voll funktionsfähig. Top Zustand. L 15, B 11,5 m H 10 cm.
41
Schlafwagen. MÄRKLIN 346/6
Schlafwagen. MÄRKLIN 346/5. 50iger Jahre. In Original-Schachtel. L 21 cm.
42
Schuko Blechspielautto. 40er Jahre.
Ergebnis: 70 EUR
Schuko Blechspielauto. Sportwagen. Aufziehbar. Modell Studio C1050. USA Patent 2144461 und Made US Zone Germany. Schlüssel vorhanden. L 15 cm.
43
Seltener Affe. "MUNGO". STEIFF.
Ergebnis: 30 EUR
Seltener Affe "MUNGO". STEIFF. Mit Fähnchen und Kopf im Ohr. Guter Zustand. L 35 cm.
44
Spielzeug-Reitpferd. Um 1920.
Ergebnis: 20 EUR
Spielzeug-Reitpferd. Um 1920. Holzschnauze, Mohairfell mit Mähne, auf vier Räder. H 75 cm.
45
Teddybär. STEIFF ZOTTI.
Ergebnis: 50 EUR
Teddybär STEIFF. Sammelwürdiger, gut erhaltener Steiffbär, Modell ZOTTI und Knopf, Fähnchen und Etikett. L 27 cm.
46
Blick auf Salzburg.
Blick auf Salzburg. Wohl col. Stich. Links unten bezeichnet, rechts unten Signatur ungedeutet. H 20, B 26 cm. Unter Glas gerahmt.
47
HOGARTH, William. 1697 - 1764.
HOGARTH, William. 1697 - 1764. Gesellschaftsleben. Kupferstiche. Passepartoutausschnitt H 27, B 38 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
48
HOGARTH, William. 1697 - 1764.
HOGARTH, William. 1697 - 1764. Der Weg einer Buhlerin. Aberglaube und Fanatismus (am unteren Rand Wasserfleck). Kupferstiche. Passepartoutausschnitt H 23, B 27 cm. H 34, B 23 cm. Gerahmt. Literatur: A...