362
Krawattennadel.
Ergebnis: 60 EUR
Krawattenadel. 585er Gelbgold. In Herzform mittig kleiner Diamant ca. 0,10 ct. L 6 cm.
305
Russische Generalmütze der Luftwaffe.
Ergebnis: 60 EUR
Russische Generalmütze der Luftwaffe. Nr. 43 II 3 NK
504
Silberbesteck. 18 Jahrhundert.
Ergebnis: 60 EUR
Silberbesteck. 18. Jh. 8 Messer, 9 Gabeln, zahlreich punciert, 2 Teile defekt. L 19 - 16 cm. In Schatulle.
327
Kerzenleuchter. Karl Hagenauer zugeschrieben.
Ergebnis: 60 EUR
Kerzenleuchter. Karl Hagenauer zugeschrieben. 3flam. Künstler-Kerzenleuchter mit spitzzulaufenden Tüllen. Laut Vorbesitzer Karl Hagenauer. H 19 cm.
187
Diverses Federvieh. Henne, Hahn und kl. Küken auf Bauernhof.
Ergebnis: 60 EUR
Diverses Federvieh. Henne, Hahn u. kl. Küken auf Bauernhof. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 20,5, B 25 cm. Schwerer Holzrahmen.
49
6er Satz Likörgläser.
Ergebnis: 60 EUR
6er Satz Likörgläser. Verschieden farbig überfangen. Stiele und Scheibefuß aus klarem Glas. H 13 cm.
28
Rokokopaar.
Ergebnis: 60 EUR
Rokokopaar. Gemarkt. Suhl /Schlegelmilch. Farbig staffiert auf Rundsockel. H 13,5 cm.
21
Asiatische Gottheit auf Pfau. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 60 EUR
Asiatische Gottheit auf Pfau. 20. Jh. Bronze mit Messing. Auf rundem, getrepptem Sockel. H 43 cm
520
Tortenheber. 800er Silber.
Tortenheber. Deutsch. 800er Silber. Prtiell durchbrochen gearbeitet mit Puttendekor. L 20 cm, ca. 57,9 Gramm.
2
Maria mit Kind. 2.Hl. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 55 EUR
Maria mit Kind. 2. Hl. 20. Jh. Holz farbig gefaßt. H 55 cm.
81
Paar Krüge. Ende 18./Anfang 19. Jh.
Ergebnis: 55 EUR
Paar Krüge. Ende 18./Anfang 19. Jh. Zwei Henkelkrüge mit Zinndeckel, lilablaue florale Bemalung. H ca. 21 cm. Innen part. mit kl. Rissen. Riss am Henkel.
557
Kleine Amphoren-Vase mit Landschaftsmalerei.
Ergebnis: 50 EUR
Kleine Amphoren-Vase im Samson-Stil. Purpurfarbener Fond, reiche Goldstaffage mit Landschaft und Paradiesvogel auf Quadratsockel montiert. H 19 cm.
545
Eidose auf 3 Füßen.
Eidose auf 3 Füßen. Im Samson Stil. Auf sonnengelbem Fond florale Bemalung in goldgerahmten Kartuschen. Kleiner Deckel mit modellierter Knopse, auf 3 geschwungenen, hohen Rocaillenfüßchen stehend. H...
542
Deckelgefäß. HEREND 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 50 EUR
Deckelgefäß. Wohl Mittelteil eines Lampenfusses. HEREND. 20. Jh. bauchiger kugeliger Korpus. Dekor mit Schmetterlingen und Blütenzweigen. H 23 cm.
513
Silbernes Leuchterpaar. Sterlingsilber.
Silbernes Leuchterpaar. Amerikanisch. 20. h. STERLING/ Firmenzeichen DUCHIN gepunzt. Schlichte Form auf beschwertem Rundfuß mit feinem Rillen-Dekorband. H 8,5 cm.
512
Silbernes Leuchterpaar. Sterlingsilber.
Silbernes Leuchterpaar. Amerikanisch. 20. Jh. STERLING/Firmenzeichen gepunzt. Gefüllte Leuchter und profilierter Rundfuß mit Dekorband. H 7,5 cm.
510
Silbernes Leuchterpaar. Sterlingsilber.
Silbernes Leuchterpaar. Amerikanisch. STERLING/Firmenzeichen gepunzt. Zeitlose elegante Form. Tülle und Rundfuß mit Godronenbandrand. H 6,5 cm.
496
Salz- und Pfefferstreuer.
Salz- und Pfefferstreuer. Amerika. 1. Hl. 20. Jh. Sterling gepunzt. Gefußte, beschwerte konische Form mit Schraubdeckel. H 13,5 cm. Part. Gebrauchsspuren.
492
Pizzaroller. 925er Sterlingsilber.
Pizzaroller. 925er Sterlingsilber. Dekor Augsburger Faden. Gebrauchsteil Edelstahl. L 18,5 cm.
491
Pillendose.
Ergebnis: 50 EUR
Pillendose. Silber vergoldet mit Jadestein. L 4 x 2 cm.
479
Obstschäler. 925er Sterlingsilber.
Obstschäler. 925erSterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden", Gebrauchsteil Edelstahl. L 19 cm.
475
Leuchterpaar. Silber.
Leuchterpaar. Silber. Amerikanisch. STERLING/Firmenzeichen gepunzt. 1-flammig. Glockenförmige Tülle auf beschwertem Rundfuß. H 8,5, D 8,5 cm.
448
Gourmet Weichkäsemesser. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 50 EUR
Gourmet Weichkäsemesser. 925er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden", Gebrauchsteil Edelstahl. L 24 cm.
447
Gourmet Käsemesser. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 50 EUR
Gourmet Käsemesser. 925er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden". Gebrauchsteil Edelstahl. L 21 cm.