40
Spielende Junghunde. Metzler & Ortoff
Spielende Junghunde. Metzler & Ortoff. Feine Bemalung. Grüne Unterglasurmarke. Ø 7 cm.
44
Soldatenplastik. MASSENA.
Soldatenplastik. MASSENA. Auf quadratischem Sockel an einem Baumstamm stehender Soldat in farbig- und goldstaffierter Parade-Uniform mit roter Schärpe und Degen. An ausgestreckter Hand fehlt kl. Fi...
45
Paar "The UN Children"
Paar "The UN Children". Diodu from Nigeria und Ann from England. Marke Franklin Mint 1976. H 6,5 cm.
52
Designer Vase.
Designer Vase. Interior Design. Klares Glas schwarz/weiß überfangen. H 29,5 cm.
64
Schale im Murano-Stil
Schale im Murano-Stil. Klares Glas im Verlauf rosa überfangen. L 69, B 27 cm. Kl. Absplitt. am Fuß.
69
Vase. Schwed.
Vase. Schwed. Rubinrotes Glas spiralförmig überfangen. Mundgeblasen, handgeformt in Tulpenform. H 25 cm.
78
Liegendes Fohlen. Entwurf Willy Münch-Khe.
Liegendes Fohlen. Entwurf Willy Münch-Khe. Roter Scherben mit heller Überfangglasur. Am Boden gemarkt, L 15 cm.
117
Uhrenkonvolut. 5 Stück.
Uhrenkonvolut. 5 Stück. Silber, Messing vergoldet, M & M, Capri, Zertina.
170
Bei der Brotzeit.
Bei der Brotzeit. Öl auf Holz. Links unten Signatur ungedeutet. H 18, B 13 cm. Gerahmt.
219
KELLY, T. Blumenstilleben.
KELLY, T. Blumenstilleben. Öl/Leinwand auf Hartfaserplatte doubliert. Rechts unten signiert. H 20, B 25 cm. Gerahmt.
221
KLEIN, Gottfried. Aquarell
KLEIN, Gottfried. Aquarell mit Bleistift. Oben betitelt in Banderolle "die gute alte Zeit "A.D. 1800". Kutsche mit Postellion. Unten rechts signiert. Passepartoutausschnitt H 24, B 19 cm. Unter Glas ...
246
NEUMANN, Hans. 1873 - 1957. Gehöft am Bach.
NEUMANN, Hans. 1873 - 1957. Gehöft am Bach. Aquarell. Links unten signiert. Auf Unterlage befestigt. Verso beschrieben mit Widmung datiert 29.10.1920. H 25, B 17 cm.
256
POSSE, Wolfgang. (1933).
POSSE, Wolfgang. (1933). Häuser am Fluß. Abstrakte Malerei , Öl auf Sperrholzplatte. Verso alter Klebezettel: Kunsthandlung Eugen Bartelmeß sowie beschädigter Zettel mit Lebensdaten. H 40, B 90...
290
Üppiger Blumenstrauss.
Üppiger Blumenstrauss. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert. H 30, B 25 cm. Gerahmt.
302
Offiziell Völkerschlacht-Denkmalmedaille.
Offizielle Völkerschlacht-Denkmalmedaille. Bronze. Ø 6 cm. In Originalschachtel.
324
Steiff-Fingerpuppe.
Steiff-Fingerpuppe. 50er Jahre. Knopf im Ohr. Gut bespielter Zustand. L 24 cm.
384
Email-Werbeschild Thuringia.
Email-Werbeschild Thuringia. Hellblauer Untergrund mit weißer Beschriftung und Emblem. 4 Löcher für Befestigung. H 12, B 18 cm.
395
Jägerteller.
Jägerteller. Runder Teller aus Edelstahl. Mittig Dekor "röhrender Hirsch". Seitliche Handhaben aus Hirschhorn. Ø 32 cm.
398
Konvolut alte Bücher.
Konvolut alte Bücher. Frankfurt 1765/65 Gedichte. Die Sibylle der Zeit, politische Grundsätze 1814. Goldener Himmelschlüssel Gebetbuch zur Erlösung der lieben Seelen des Fegefeuer 1859. Format H 1...
405
Sonderheft Kennedy. 1963.
Sonderheft Kennedy. Quick. Nr. 48 a. Jahrgang 16, München, 25. Nov. 1963. Format L 36,5 , B 26,5 cm.
407
Teesieb. Original Jugendstil.
Teesieb. Original Jugendstil. Signiert Bogenrieder. Hergestellt Art.Krupp Berndorf. Umlaufend herrliches Jugendstildekor. L 13 cm.