446
Gourmet Hartkäsemesser. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 50 EUR
Gourmet Hartkäsemesser. 925er Sterlingsilber. Dekor "Augsburger Faden". L 15 cm.
439
Flaschenöffner. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 50 EUR
Flaschenöffner. 925er Sterlingsilber, Dekor "Augsburger Faden". Gebrauchsteil Edelstahl. L 16 cm.
432
Brieföffner Edelweiß. 800er Silber.
Brieföffner Edelweiß. 800er Silber. L 16 cm, ca. 52,9 Gramm.
406
Spiegelkasten.
Ergebnis: 50 EUR
Spiegelkasten. Reliefiert Kupfer vergoldet auf Holzrahmen. Innen mit zweiteiliger Bürstengarnitur. H 60, B 36 cm.
342
Armreif "Fische".
Armreif "Fische". Silber vergoldet. Steckverschluß mit Sicherheitsachter. Ø 7 cm.
332
Paar musizierende Putten
Ergebnis: 50 EUR
Paar musizierende Putten. auf plastisch dargestellten Baumstamm. wohl Bronze. Über rundem Marmorstein. H 36 cm.
318
Mecki Paar mit Kind. STEIFF um 1950.
Ergebnis: 50 EUR
Mecki Paar mit Kind. STEIFF um 1950. Teils mit Original-Etikett und Fähnchen. Holzwollegestopfter Körper, teilweise mit Mohairfell, genähte Hände und angenähte Filzschuhe. Mann in grauer Hose u. kari...
317
Teedose mit Deckel. Tung-Chih-Periode (1862-1875)
Ergebnis: 50 EUR
Teedose mit Deckel. China. Porzellan Tung-Chih-Periode (1862-1875). Kugelige, bauchige Form mit chinesischen Figuren in Landschaft. H 13,5 cm. Rote Bodenmarke.
289
Uferlandschaft mit Segelboot.
Uferlandschaft mit Segelboot. Im Vordergrund das flache Seeufer mit Segelboot und Blick zum weiten Horizont. Öl auf Holz, links unten monogrammiert. H 24, B 27 cm. Rahmen part. defekt.
287
Südliche Küstenlandschaft mit Fischern.
Südliche Küstenlandschaft mit Fischern. Unsigniert. Öl auf Presskarton. H 36, B 46 cm. Gerahmt.
284
FEIJEN, Lion Arie (1947). Stilleben.
FEIJEN, Lion Arie (1947). Stilleben mit Zinnkrug, Glasdose und Hagebutten. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 13, B 18 cm. Gerahmt. Literatur. Artprice.
278
SELLER, F. Damenporträt.
Ergebnis: 50 EUR
SELLER, F. Damenporträt. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1940. H 32, B 24 cm. Rahmen part. defekt.
267
SAMARA. Blumenstilleben.
Ergebnis: 50 EUR
SAMARA. Blumenstilleben. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert. H 30, B 24 cm. Gerahmt im Barockrahmen mit kleiner brauner Einlage und Goldkante.
255
Porträt einer Königin.
Ergebnis: 50 EUR
Porträt einer Königin. Im prachtvollem Kleid und Zobelmantel auf prunkvollem Stuhl sitzend. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. H 25, B 20,5 cm.
239
Miniatur .
Ergebnis: 50 EUR
Miniatur. Mdm. Beauyolais. Tempera. 20. Jh. Rechts mittig signiert M. Nattier. Verglast, Elfenbeinrahmen mit Messing-Randzier. H oval 13, B 11,5 cm.
232
MAI. 3er Set : Singvogel auf Blütenzweig.
Ergebnis: 50 EUR
MAI. 3er Set: Singvogel auf Blütenzweig. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 60, B 30 cm. Gerahmt.
228
Kutsche vor Gutshof.
Ergebnis: 50 EUR
Kutsche vor Gutshof. Unsigniert. Öl auf Hartfaserplatte. H 13, B 18 cm. Gerahmt im barockem Rahmen.
203
GOETZ. Diverses Federvieh vor Bauernhaus.
Ergebnis: 50 EUR
GOETZ. Diverses Federvieh vor Bauernhaus. Öl auf Leinwand. H 30, B 40 cm. Gerahmt.
201
GALLYAS. Stilleben.
GALLYAS. Wohl Ungarn. Stilleben mit Kaffeekanne, Kaffeetasse und Weintrauben. Rechts unten signiert. Öl auf Holz. H 40, B 30 cm. Gerahmt.
193
Fischerdorf mit Hafen.
Ergebnis: 50 EUR
Fischerdorf mit Hafen. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. H 50, B 40 cm. Gerahmt.
189
EDER, Heinz. Schäfer mit Herde in weiter Landschaft.
Ergebnis: 50 EUR
EDER, Heinz. 20. Jh. Schäfer mit Herde in weiter Landschaft. Öl auf Pressplatte. rechts unten monogrammiert HE. H 19, B 14 cm. Gerahmt. Anm.: Ausstellungen: Große Kunstausstellung Haus der Kunst,...
181
BURNETT ? Belebte Straßenszene.
BURNETT ?. Belebte Straßenszene. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert. H 20, B 25 cm.
168
BEEK, Piet von. Häuschen am Fluß
Ergebnis: 50 EUR
BEEK, Piet von. Häuschen am Fluß in Sommerlandschaft. Öl auf Leinwand. H 30 ,B 40 cm.