431
Brieföffner "Zwei Putten". 800er Silber.
Brieföffner "Zwei Putten". 800er Silber. L 18,5 cm, ca. 25,8 Gramm.
490
Pillendose in Herzform. 925er Sterlingsilber.
Pillendose in Herzform. 925er Sterlingsilber. Glatte Form mit Scharnierdeckel. L 3, L 1,1 cm.
528
Zierschere. 800er Silber.
Zierschere. 800er Silber. Dekor Trachtenpaar. L 10 cm, ca. 30,4 Gramm.
19
Damenbüste. Bronze. 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 40 EUR
Damenbüste. Bronze. 19. Jh. Auf korinthischer Säule über Marmorsockel. H 24 cm.
51
Dekorative Glasschale.
Ergebnis: 40 EUR
Dekorative Glasschale. Klares Glas am Rand Verlauf in aubergin überfangen. Oval gemuldet. Am Boden signiert: Hö und datiert 1991. L 49 cm.
67
Vase. Drei Schalen.
Ergebnis: 40 EUR
Vase. Drei Schalen. Klares Kristallglas, kobaltblau und rubinrot überfangen. H 16 , Ø 18 - 16 - 15 cm.
75
Erster Schulgang (Mädchen). HUMMEL.
Ergebnis: 40 EUR
Erster Schulgang ( Mädchen) HUMMEL. 50er Jahre. num. 81/0. signiert. H 12,5 cm. Unbeschädigt.
121
CHODOWIECKI, Daniel Nikolaus zugeschrieben. 1726 - 1801.
Ergebnis: 40 EUR
CHODOWIECKI, Daniel Nikolaus zugeschrieben. 1726 - 1801. 12 Kupferstiche. Verso Sammlerstempel. Unter Passepartout befestigt.
174
Blumenstilleben. 20.Jahrhundert.
Ergebnis: 40 EUR
Blumenstilleben. 20.Jh. Öl auf Holz mit gewölbter Lackoberfläche. Oval L 24,5 cm.
211
Hütte im Dachsteingebirge.
Ergebnis: 40 EUR
Hütte im Dachsteingebirge. Unsigniert. Öl auf Holz. H 13, B 18 cm. Gerahmt.
244
MÜLLER. Jäger am Weiher.
Ergebnis: 40 EUR
MÜLLER. Jäger am Weiher. Öl auf Holz. Rückseitig bezeichnet. H 7, B 13 cm. Gerahmt.
338
Zunftkrug um 1900.
Ergebnis: 40 EUR
Zunftkrug um 1900. Hohe konische Form, auf der Wandung 6 Zunftwappen, Bandhenkel und flachen Scharmierdeckel mit Kugelknauf. H 32 cm.
341
5 Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 40 EUR
5 Paar Ohrstecker. 4 x 585er Gelbgold, 1 x 333er Gelbgold.
357
Englischer Granatring. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 40 EUR
Englischer Granatring. 585er Gelbgold. Ringgröße 52 cm.
386
Geflügelter Engelkopf.
Ergebnis: 40 EUR
Geflügelter Engelkopf. 20. Jh. Holz, farbig gefaßt mit vergoldeten Flügeln. H 22 cm.
467
Kleine Kelle. Um 1840.
Ergebnis: 40 EUR
Kleine Kelle. Um 1840. Silber geprüft, signiert K. Boner. Innen vergoldet. Griff Ebenholz mit Monogramm "F". L 33 cm.
580
Paar Teller. HEREND 1943.
Ergebnis: 40 EUR
Paar Teller. HEREND. 1943. Farbig bemalt, umlaufend Blumen- und Schmetterlingsdekor "Victoria". Ø 15,5 cm.
596
Speiseteller. Platzteller. SCHÖNWALD:
Ergebnis: 40 EUR
Je 9 Satz flache Teller, Suppenteller, Platzteller. SCHÖNWALD. Ø 31 Ø 27, Ø 23 cm.
601
Teetasse. Japan. Wohl Anfang 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 40 EUR
Teetasse. Untertasse. Japan. Wohl Anfang 20. Jh. Mit Personenstaffagen. Tasse Boden mit Personenstaffage. Ø 14, H 5,5 cm.
48
6er Satz Weinbecher.
Ergebnis: 40 EUR
6er Satz Weinbecher. Verschieden farbig überfangen. H 12,5 cm.
134
Glocke. Bronzenachguß. Rußland.
Ergebnis: 40 EUR
Glocke. Bronzenachguß. Rußland 20. Jh. kyrillisch datiert. Griff Doppeladler. Ca. 25 cm.
118
Uhrenzipfel. Um 1900.
Ergebnis: 40 EUR
Uhrenzipfel. Um 1900. 333er Rotgold mit Karabinerschluß. Punciert, L 10 cm.
122
Maria mit Jesuskind. Farbholzschnitt.
Maria mit Jesuskind. Farbholzschnitt. Rechts unten Signatur ungedeutet. Links unten bezeichnet. H 47, B 37 cm. Unter Glas gerahmt.
298
Zwei Steinpilze in Waldlandschaft.
Zwei Steinpilze in Waldlandschaft. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. H 30, B 24 cm. Gerahmt.