160
Sommertag am Chiemsee.
Ergebnis: 20 EUR
Sommertag am Chiemsee. Monogramm M.R. Öl auf Karton. H 35, 46 cm. Gerahmt.
162
Gersen, Brigitte. Tanzende Damen.
Ergebnis: 20 EUR
Gertsen,Brigitte. Tanzende Damen. Öl auf Pappe, rechts unten signiert. H 50, B 60 cm. Gerahmt.
200
Mühlen, Hermann. 1886 - 1964. Lesende im Haus.
Ergebnis: 20 EUR
Mühlen,Hermann. 1886 Düsseldorf - 1964 München. Lesende im Haus. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1963. H 52, B 24,5 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice.
238
Pogacar, Voijko. Modern.
Ergebnis: 20 EUR
Pogacar, Voijko. Modern. Rückseitig bezeichnet und datiert 1990. H 75, B 90 cm. Gerahmt.
252
Bergbauernhof im Hochgebirge.
Ergebnis: 20 EUR
Bergbauernhof im Hochgebirge. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Leinwand. rechts unten monogrammiert. H 60, B 80 cm. Gerahmt.
253
Prof. Jäger, Paul. Jägerporträt mit Pfeiffe.
Ergebnis: 20 EUR
Prof. Jäger, Paul. Jägerporträt mit Pfeiffe. Öl auf Leinwand. H 29, B 23 cm. Gerahmt.
254
Biecker. Landschaft am Fluss.
Ergebnis: 20 EUR
Biecker. Landschaft am Fluss. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 13, B 21 cm. im Holzrahmen.
290
Spagnoll, Lia A. Paar Fliesen.
Ergebnis: 20 EUR
Spagnoll, Lia A. Paar Fliesen. Farbig bemalt. Rechts unten farbig signiert. Auf stoffbespannter Platte gerahmt. H 43, B 3,5 cm.
335
Bilddokumente. Der Führer.
Ergebnis: 20 EUR
Bilddokumente Der Führer. 14 Stück: Auszugsweise: Der Führer und die Jugend, Der Führer und die Wehrmacht, Der Führer macht Geschichte 1933. und 1936, Der Führer und seine Heimat H 5 x B 3,...
337
Bücherkonvolut. 5 Stück.
Ergebnis: 20 EUR
Bücherkonvolut. 5 Stück: 1) Die britische Kriegsflotte 1943, 2) Reichsarbeitsdient in Tirol. Holzhaus im Landschaftsraum. 3) Deutscher Kolonial-Dienst. Ausbildungsblätter des Kolonialpolitischen Am...
378
Junghans Uhr.
Ergebnis: 20 EUR
Junghans Uhr. Skala 1 - 6. cremefarb.Zifferblatt mit arabischen Zahlen Drund 57 cm. H 11 cm auf schräg montiertem Holzsockel.
379
Kaminuhr. um 1930.
Ergebnis: 20 EUR
Kaminuhr. um 1930. Holzgehäuse, verglastes Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Hammerschlag auf Stange. 1/2 und Stundenschlag. Schlüssel vorhanden. L 50, H 27, T 18 cm.
382
Pacefic Time.
Ergebnis: 20 EUR
Pacefic Time. Quarz. Moderne Edelstahlarmband Uhr, Armband mit farbigen Akzenten und Faltschließe. B 2,8 cm ohne Krone . Gebrauchsspuren.
400
Alte Schreibutensilien im Lederetui. um 1900.
Ergebnis: 20 EUR
Alte Schreibutensilien im Lederetui. um 1900. Schere und Brieföffner. Brieföffner Graviert Salzschlirfer Bonifaciusbrunnen. Levico-Heilquellen. Schere graviert teilverziert und gemarkt Xmer. L ...
401
Alte Postkarten Nordamerika.
Ergebnis: 20 EUR
Alte Postkarten Nordamerika. ca. 80 Stück von 1900 - 1930. Beschrieben.
402
Alte Postkarten Skandinavien.
Ergebnis: 20 EUR
Alte Postkarten Skandinavien. ca. 39 Stück. beschrieben. von 1900 - 1930.
403
Apothekergefäß 18.,/19. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Apothekergefäß 18./19. Jh. mit Deckel. Holzgedreschelt. Vorderseite beschrieben und bemalt. H 19, D 9 cm.
413
Jagd-Raucherset. um 1900/10.
Ergebnis: 20 EUR
Jagd-Raucherset. um 1900/10. Zinn versilberte Ausführung. Mit Zündholzvorrichtung, Zigaretten-und Ascherablage. Mit herrlichen plastischen, kapitalen 6er Rehbock-Gehörnen. H 21 cm
417
Konvolut Geldscheine.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut Geldscheine. Reichsbanknoten, Ungarn, Zentralnotenbank Ukraine, Mexiko-Dollar. Tscheslowakai
423
Plattenkamera.
Ergebnis: 20 EUR
Plattenkamera. Marke Compur. L 27 , B 12, H 17 cm. Mit 6 Platten Marke Agfa mit Gebrauchsanweisung.
427
Russischer Sputnik 1957.
Ergebnis: 20 EUR
Russischer Sputnik 1957. erste Raumkaspel Miniatur: H 6, D 5 cm.
430
Sportabzeichen. Konvolut. 17 Stück.
Ergebnis: 20 EUR
Sportabzeichen. Konvolut. 17 Stück. Kleiner Bär DSB 1956, Baltische Spiele 1964, Donau Cap Budapest 1965, Weltmeisterschaften 1955 Münhen, Helsinki 1951, Modena Italien 1969, 2 Medaillien Q...