Fischer-Guring. Liegender Akt.
Holländer. 19. Jh.
Ergebnis: 600 EUR
Rolluhr. China 20. Jh.
516
Kovch. Rußland. 84 Zolotnik
530
Serviertablett mit Galerie
452
Festtagsikone. Zentralrussland um 1850.
Ergebnis: 630 EUR
Kokoschka , Oskar. 1886 - 1980 zugeschrieben. Linzer Landschaft
Ergebnis: 650 EUR
Schürer, Erich. 1910 Schirnding/Obfr. -. Stilleben. Bunter Wiesenblumenstrauss.
Ergebnis: 650 EUR
469
Klassisches Armband. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 650 EUR
Klassisches Armband. 750er Gelbgold. ca. 59,9 Gramm. L 19, B 3 cm.
Südlich anmutende Station mit ankommender Dampflok.
Ergebnis: 700 EUR
Kubin, Alfred. 1877 - 1959. Waldhäuser. Tuschfederzeichnung
Ergebnis: 720 EUR
Kallmorgen, Friedrich 1856 - 1924. Stehender Herrenakt.
Ergebnis: 750 EUR
van Hardime, P. Winterlandschaft.
Ergebnis: 750 EUR
Kallmorgen, Friedrich. 1856 -1924. Weite Seenlandschaft.
Ergebnis: 800 EUR
Russicher Maler. Ende 19. Jh. Stürmische See.
Alte Spindel-Taschenuhr. 750er Gelbgold.
Alte Spindel-Taschenuhr. 750er Gelbgold. num. 13261, Metall-Innendeckel. Goldenes Zifferblatt ( beschädigt) mit schwarzen röm. Zahlen, 1/4 Repetition, Schlüssel vorhanden. Ø 5,5 cm, 95,1 Gramm.
529
Sehr edle Weinkaraffe im Jugendstil.
Kallmorgen, F.R. Bucht mit Segelbooten.
Ergebnis: 850 EUR
546
Weinkühler.
Purrmann, Hans. 1880 - 1966. Malerin-Halbporträt
Ergebnis: 900 EUR
459
Hl. Nikolaus. Zentralrussland. Anfang 20. Jh.
Ergebnis: 930 EUR
Standuhr. Japan 20. Jh.
Ägyptische erotische Schönheit.
434
Artemy Lavrentievich Augbert zugeschrieben. 1843 - 1917. Ein Bär,