385
Royal Armbanduhr.
Royal Armbanduhr. Quarz. Edelstahl, gemarktes Zifferblatt und Rückendeckel. Datumanzeige. Ø 2,6 cm ohne Krone. Gliederarmband B 1,3 cm mit Faltschließe.
397
34 Postkarten: Landschaften und Karikaturen. um 1900/1910
34 Postkarten. Landschaften und Karikaturen. um 1900/1910. unbeschrieben.
399
Alte Deutsche Landkarten und Städteansichten. Europäische Landkarten.
Alte Deutsche Landkarten und Städteansichten. und Sammlung alter europäischer Landkarten. In Original Schachtel. H45,B 32 cm.
424
Postkarten Thema "Herz,Schmerz". um 1900(1910.
Postenkarten.Thema "Herz,Schmerz". um 1900/1910. ca. 40 Stück unbeschrieben
437
Konvolut 6 Kupfer - Teile.
Konvolut 6 Kupfer - Teile. 4 verschiedene Kannen, 2 Übertöpfe.
438
Konvolut Kupfer-Kannen.
Konvolut Kupfer-Kannen. 6 verschiedene Formen und Größen. H 47 - 17 cm.
445
Teekanne. im barocken Stil.
Teekanne im barocken Stil. Zinn. Bauchige gedrückte Form, H 18 cm.
479
Bareuther. Kaffeekanne. Sahnekännchen.
Bareuther. Kaffeekanne. Sahnekännchen. farbiges Rosendekor. reichlich Goldstaffage. H 27 - 11 cm.
485
Gebäckschale. Pirkenhammer.
Gebäckschale. Pirkenhammer. Dekor in kobaltblau mit Goldstaffage. Mittig Rosenbuket. Auf der Fahne vier durchbrochene Kartuschen D 25 cm.
486
Großer Kuchenteller. STADT MEISSEN.
Großer Kuchenteller. STADT MEISSEN. Farbige Rosenbemalung mit Bukett und Einzelblüten auf der Fahne mit Flechtrand. D 34 cm. Bodenmarke. Malermarke.
10
István Máté. 1952 Csongrád Ungarn - . Kunstobjekt
Ergebnis: 20 EUR
István Máté. 1952 Csongrád Ungarn - . Kunstobjekt. Spiegelbild einer Frau im Wasser. D 8 cm. Bronze montiert auf Marmorplatte 15 x 15 cm.
21
Stoffpuppe. Pappmaschee.
Ergebnis: 20 EUR
Stoffpuppe. Pappmaschee. sehr bespielt. L 39 cm.
26
Kleiner hoher Puppenstuhl wandelbar Stuhl mit Tisch. 1. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Kleiner hoher Puppenstuhl wandelbar Stuhl mit Tisch. Holz bemalt.Gesamt Höhe ca. 50 cm.
29
Kleines Biedermeier-Püppchen. um 1860.
Ergebnis: 20 EUR
Kleines Biedermeier-Püppchen. Brustblattkopf, Stoffkörper, Unterarme und Beine aus Porzellan. Beinkleid, Unterrock und Kleid. L 20 cm.
47
Kaffke, Helga. Lithografie Porträt Gunter Grass.
Ergebnis: 20 EUR
Kaffke, Helga. Lithografie Porträt Gunter Grass. Original, handsigniert. Links betitel GG und rechts signiert und datiert 74. Passepartoutausschnitt H 49, B 39 cm. Unter Glas gerahmt.
75
Grätz, Theodor. 1859 Altona - 1947 München. Wirtshausstimmung.
Ergebnis: 20 EUR
Grätz, Theodor. 1859 Altona - 1947 München. Wirtshausstimmung. Bleistiftzeichnung. Links unten signiert. Blattgröße H 29, B 36 cm. Literatur: Thieme-Becker. Artprice.
80
Grätz, Theodor. 1859 Altona - 1947 München. Die Herberge.
Ergebnis: 20 EUR
Grätz, Theodorf. 1859 Altona - 1947 München. Die Herberge. Bleistiftzeichnung. Rechts unten signiert und datiert 1916. H 36, B 40,5 cm. Ungerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Artprice.
86
München. Mariensäule. Original Radierung.
Ergebnis: 20 EUR
München. Mariensäule. Orignal Radierung. bezeichnet und signiert. Unter Glas gerahmt. H 30, B 25 cm.
98
Unbekanntes Wesen.
Ergebnis: 20 EUR
Unbekanntes Wesen. Kohlezeichnung. Rechts unten signiert und datiert 1988. Passepartoutausschnitt H 70, B 50 cm. Unter Glas gerahmt.
119
Seltenhausen. Kleine Sachlichkeit.
Ergebnis: 20 EUR
Seltenhausen. Kleine Sachlichkeit. Sommerhütte in den Bergen. Öl auf Karton. H 27, B 40 cm. Gerahmzt.
156
Biecker. Blumenmarkt in Italien.
Ergebnis: 20 EUR
Biecker. Blumenmarkt in Italien. Öl auf Holz. lins unten signiert. H 26,5, B 21 cm. Gerahmt.
159
Stadtansicht Neustadt. Aquarell.
Ergebnis: 20 EUR
Stadtansicht Neustad. Aquarell. rechts unten bezeichnet und signiert. H 24, B 33 cm. Unter Glas gerahmt.