75. Auktion am 05. April 2008
Abgeschlossen | Präsenzauktion
05.04.2008
Waldlandschaft. um 1900
Ergebnis:
30 EUR
Uhlig. Fischerboote im südlichen Hafen.
Ergebnis:
20 EUR
Toepper, Hans. 1885 -- 1956. Tannenlichtung im Herbst.
Ergebnis:
20 EUR
"Klein-Venedig" auf der Ägäisinsel Mykonos.
Ergebnis:
110 EUR
Spagnolli, Anna-Lia. Chiesa in Blue.
Ergebnis:
20 EUR
Sitzendes ganzfigürliches Herrenporträt
Ergebnis:
20 EUR
Silber, K. Blumenstilleben.
Ergebnis:
50 EUR
Silber K. Blumenstilleben.
Ergebnis:
30 EUR
Schulz-Ohrdorf. Tiroler Bauer mit Axt.
Ergebnis:
20 EUR
Schultz, Harry. 1874 Elbing - 1958 Schliersee. Kleiner romantischer Gebirgssee.
Ergebnis:
60 EUR
Roth, ...., Mutter mit Kind in W
Ergebnis:
20 EUR
Romantische Voralpenlandschaft mit Gebirgssee. um 1930/40.
Ergebnis:
20 EUR
Rokokoszene im Park. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis:
40 EUR
Regteren Altena Martinus van. 1865 Amsterdam - 1908 Nunspeet.
Ergebnis:
290 EUR
Prop, E. Flußlandschaft.
Ergebnis:
40 EUR
Poppe, G.. Frauenraub.
Ergebnis:
20 EUR
Nissen. Ewald. Fischerboote vor Skagen.
Ergebnis:
20 EUR
Mohnblumen.
Ergebnis:
20 EUR
Matoni, Herbert. Heimkehr bei Vollmond.
Ergebnis:
20 EUR
Mars. Berghütte in der Schweiz. Aquarell.
Ergebnis:
20 EUR
Linzi. Stolzer Hahn.
Ergebnis:
50 EUR
Landschaftsbild.
Ergebnis:
20 EUR
Kounthea, S. Webende Frau am Seidenwebstuhl.
Ergebnis:
30 EUR
Königssee. unsigniert. 2. Hl. 19. Jh.
Ergebnis:
20 EUR
Klinger, Wilhelm.
Ergebnis:
20 EUR
Kleine Bucht. Aquarell. um 1880.
Ergebnis:
70 EUR
Kamelreiter in der Wüste.
Ergebnis:
55 EUR
Im Park. um 1920/30.
Ergebnis:
40 EUR
Hörl, Marianne. Starnberger See. Aquarell.
Ergebnis:
20 EUR
Hensel,Werner. 1893 - ?. Sommermorgen an der Aussen-Alster.
Ergebnis:
120 EUR
Heer, Theo. Üppiger Blumenstrauss in Vase.
Ergebnis:
20 EUR
Häuschen in den Bergen.
Ergebnis:
20 EUR
Härlander, Hans. 1880 - 1943.
Ergebnis:
100 EUR
Haring, Keith ? 1958 - 1990. Erotische Darstellung.
Ergebnis:
20 EUR
Haberger, Albert. Sitzender Frauenakt. um 1900.
Ergebnis:
100 EUR
Goetz. Jäger mit Pfeiffe. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis:
20 EUR
Gabler. Blumenstilleben. Aquarell.
Ergebnis:
20 EUR
Federvieh auf dem Bauernhof.
Ergebnis:
20 EUR
Enten nach Köster.
Ergebnis:
50 EUR
di Giulco, B. Stürmische See.
Ergebnis:
60 EUR
Damenporträt.
Ergebnis:
20 EUR
Boote bei der Überfahrt.
Ergebnis:
30 EUR
Boldbaatar. Stehender mongolischer Jüngling in Landestracht.
Ergebnis:
80 EUR
Biedermeier-Porträt.
Ergebnis:
20 EUR
Beisswänger, E. Bauer auf dem Weg zum Viehmarkt. um 1930.
Ergebnis:
40 EUR
Becker, H. Meerbild mit Schiffen bei Nacht.
Ergebnis:
25 EUR
Anoush, 1924 Teheran - /Teheran, USA, München. - 1983 . Die Familie
Ergebnis:
290 EUR
Andreassen, Holger. Meeresbrandung.
Ergebnis:
20 EUR
Adelige Dame. Altmeister-Porträt. Barock.
Ergebnis:
550 EUR
4 Grazien bei Tisch. Gouache/Aquarell.
Ergebnis:
20 EUR
"Rainforest by credit card booking".
Ergebnis:
80 EUR
Mappe mit 13 Radierungen.
Ergebnis:
20 EUR
Hund mit Katze. Kohlezeichnung.
Ergebnis:
20 EUR
Hartmann, Adolf. 1900 München - 1972 München. Kirche in Landschaft. Radierung.
Ergebnis:
20 EUR
Grossmann, Rudolf. 1882 - 1941 Wissenschaftler bei der Arbeit.
Ergebnis:
40 EUR
Erotische Zeichnung "Varieté".
Ergebnis:
40 EUR
Kind mit Schutzengel.
Ergebnis:
40 EUR
Kampf, Arthur. 1864 - 1950. Sitzender Frauenakt. Lithografie.
Ergebnis:
20 EUR
Der Geldsack. Lithografie.
Ergebnis:
20 EUR
Cucuel. Damenporträt. Alter Kunstdruck um 1920.
Ergebnis:
35 EUR
Mühlhaupt, Kurt. Signierter Holzschnitt. "Berlin auf Holz".
Ergebnis:
20 EUR
Grafik Marc Chagall.
Ergebnis:
35 EUR