Auktion Januar 2008
26.01.2008
Glücksbringer. Hahn auf Geldberg.
30 EUR
387
A. Quincum. Budapest Knieender Frauenakt. Ungarn.
50 EUR
A. Quincum. Budapest. Junges Mädchen in ungarischer Tracht.
20 EUR
A. Quincum. Budapest. sitzender Frauenakt.
20 EUR
Große Burgenbowle. wohl um 1940/50.
40 EUR
Büste. Leonardo da Vinci. Modell.
65 EUR
Steinzeugkrug mit "Pferd". Anfang 20. Jh.
100 EUR
439
Knabberset. Ilmenau.
20 EUR
478
Ovaler ungefaßter Sternrubin.
20 EUR
480
Perlencollier.
30 EUR
Bachem, Bele. Drei Grazien mit Palmen.
70 EUR
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Aale Fangen 1983. Farblithografie.
50 EUR
419
Ansichtenteller der Stadt Meissen. Meissen 1934 - heute. 1.Wahl.
35 EUR
Im Park.
75 EUR
Im Park.
75 EUR
517
Zigarettenetui. 800er Silber.
30 EUR
417
6er Satz Meissen. Meissen 1850 - 1924. 1. Wahl.
400 EUR
433
Kaffee- und Speiseservice. Hutschenreuther.
30 EUR