Auktion Januar 2008
26.01.2008
Tanzender Faun.
130 EUR
Junges Mädchen auf Stuhl. Art Déco.
110 EUR
Nürnberger Leuchtermännchen. Ende 19. Jh.
140 EUR
Landsknecht. 2. Hl. 19. Jh.
100 EUR
Weihnachten 1900.
70 EUR
Kerzenleuchter 1fl.
40 EUR
"Europa auf dem Stier".
60 EUR
529
Porzellan- Ikonen-Bild
70 EUR
Greifvogel mit Glasaugen auf Ast.
70 EUR
Mutter mit Kind.beim Bade.
130 EUR
405
Putto auf Schaf.
40 EUR
Knabe mit Trauben bei der Weinlese.
50 EUR
Kavalierfigur mit Blumenstrauss. 20. Jh.
50 EUR
Figurengruppe.
110 EUR
396
Grasendes Zebra.
80 EUR
448
Russischer Teller. Zarenzeit. Manufaktur Kounretzoff
80 EUR
Jadeperd aus Sockel.
40 EUR
Uhrenkette.
40 EUR
505
Pillendöschen.
60 EUR
495
Fußbecher. 800er Silber.
70 EUR
504
Miniatur Kübel.
30 EUR
507
Protector Schießen 1925. Becher 800er Silber.
200 EUR
512
Trinkbecher. Frankreich. um 1880.
140 EUR
518
Zuckerdose. 835er Silber
80 EUR
499
Konfirmations - Becher. 925er Sterlingsilber.
90 EUR
488
Becher im barocken Stil. 800er Silber.
90 EUR
506
Pokal. Historismus um 1880. 800er Silber.
130 EUR
489
Besomim. Russisches Gewürzgefäß . Silber 84 Zolotniki.
220 EUR
490
Besomim-Gewürz-Gefäß. Rußland 19. Jh. 84 Zolotniki.
220 EUR
510
Silberner Thora-Zeiger. Silber 84 Zolotniki gepunzt.
200 EUR
Tänzerin auf Sockel Butterfly Girl. Goldscheider Wien. 1885 - 1938.
2.400 EUR
Bäuerliches Motiv in der Stube. unsigniert.
450 EUR
Senner mit Sennerin. unsigniert.
50 EUR
Bender, Paul. 1862 Elberfeld - München.
350 EUR
Kramer, A. Porträtist. Biedermeier-Damenporträt.
100 EUR