73
Fellner. Frauenkopf.
Fellner. Frauenkopf. Aquarellierte Bleistiftzeichnung. signiert und datiert 17.X.(19)01. unter Glas H 51, B 41 cm. Gerahmt.
74
Männerkopf. Radierung.
Ergebnis: 110 EUR
Männerkopf. Radierung. Signiert Heckel. 62 mit Widmung. Gesamt-Blattgröße H 50, B 39 cm. Unter Glas gerahmt.
75
Rinbach. Blick durch's Stadttor.
Rinbach. Blick durch's Stadttor. Handkolorierte Originalradierung auf Seide. H 20, B 42,5 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.
76
Calmi . Modern/abstrakt
Calmi. Modern/abstrakt. signiert, num. 25/150 und datiert 70. H 48, B 47 cm. Gerahmt.
77
Capital Mayer.
Ergebnis: 130 EUR
Capital Mayer. Entwurf in Collagen-Form. H 64, B 32 cm. Unter Glas gerahmt.
78
Modern. Signiert.
Modern. Signiert und num. 41/50. Signatur ungedeutet. H 96, B 64 cm. Unter Glas gerahmt.
79
Rusch, Jens. "Bodegon".
Rusch, Jens. Stilleben bezeichnet "Bodegon", auf Passepartout num 97/100. , bezeichnet und signiert. Unter Glas gerahmt. H 67, B 71 cm.
80
Torny. Mecanique.
Torny. Mecanique. Modern/akbstrakt. signiert und num. 2/30. H 56, B 76 cm. Unter Glas gerahmt.
81
Vogel, Adrian. Dünenlandschaft.
Vogel, Adrian. Dünenlandschaft. Mischtechnik: Kohle, Aquarell mit Weißhöhung. Rechts unten signiert und datiert 36. H 50, B 65 cm. Durch Passepartout gefaßt und unter Glas gerahmt.
82
W. Georgy. Flußlandschaft mit Personenstaffage. Alter Stich.
Ergebnis: 20 EUR
W. Georgy. Flußlandschaft mit Personenstaffage. Alter Stich. unter Glas gerahmt. H 24, B 21 cm.
83
Weber, Paul . 1893 Arnstadt - 1980 Hamburg. Kassensturz.
Weber, Paul. 1893 Arnstadt - 1980 Hamburg . Kassensturz. Grafik. H 62, B 48 cm. gerahmt im Galerierahmen.
84
Ziegler, Rolf. ( 1955) Original Steinlitografie.
Ziegler, Rolf. (1955) Original Steinlithografie. signiert und num. 53/98. H 76, B 56 cm. Unter Glas im Galerierahmen. Literatur: Artprice.
85
Ziegler, Rolf. (1955). Original Steinlithografie.
Ziegler, Rolf. (1955). Original Steinlithografie. signiert und num. 45/98. H 76, B 56 cm. Unter Glas gerahmt.
86
Die Bäuerin von Muscel. Druck nach Gricogrescu, Nicolas Jon.
Die Bäuerin von Muscel. Druck auf Papier nach Gricogrescu, Nicolas Jon. H 40, B 30 cm. Unter Glas gerahmt.
87
Kreuz im Gebirge. Wohl Schlesien, Riesengebirge.
Ergebnis: 40 EUR
Kreuz im Gebirge. Wohl Schlesien, Riesengebirge. Künstler Casp. D Friedrich. Kunstdruck auf Sperrholzplatte. H 65, B 60 cm. Gerahmt. .
88
Paar erotische Darstellungen.
Paar erotische Darstellungen. wohl Lithografie auf feinstem Seidenpapier auf Passepartout. H 31, B 22 cm.
89
Plakat von Lichtenstein.
Ergebnis: 90 EUR
Plakat von Lichtenstein. HIGH & LOW. Modern Art and popular Culture v. 7.10.1990 - 15.1.1991. Druck unter Glas gerahmt. H 109 , B 60 cm.
90
Rodin, Auguste.
Ergebnis: 20 EUR
Rodin, Auguste um 1910. Farblithografie. s. Rückseite. H 42, B 26 cm.
91
Altmeister. 18. Jh. Jagdszene.
Altmeister. 18., Jh. Jagdszene. Öl auf Leinwand. doubliert. Gerahmt.
92
Altmeister-Kopist. Wohl Ende 18./Anfang 19. Jh. Lesender Gelehrter in Bibliothek.
Ergebnis: 130 EUR
Altmeister-Kopist. Wohl Ende 18./Anfang 19. Jh. Lesender Gelehrter in Bibliothek. Öl auf Holz. unsigniet. H 26, B 19,5 cm. Neuwertiger Holzrahmen.
93
Altmeister-Kopist. Wohl Ende 18./Anfang 19. Jh. Junge Frau mit Kopftuch am Tisch sitzend.
Ergebnis: 130 EUR
Altmeister-Kopist. Wohl Ende 18./Anfang 19. Jh. Junge Frau mit Kopftuch am Tisch sitzend. Öl auf Holz. mit Spannungsriss, unsigniert. H 25, B 19 cm. Gerahmt im neuwertigem Holzrahmen.
94
Am Badesee.
Ergebnis: 170 EUR
Am Badesee. Öl auf Leinwand. rechs unten signiert. H 53 B 41 cm.
95
Antike Landschaft. um 1900/1920. unsigniert.
Ergebnis: 180 EUR
Antike Landschaft. um 1900/1920. unsigniert. Öl auf Karton. H 27, B 42 cm. im Passepartout unter Glas neu gerahmt.
96
Berghütte im Schnee mit Blick auf die Kitzbühler Alpen.
Ergebnis: 120 EUR
Berghütte im Schnee mit Blick auf die Kitzbühler Alpen. Öl auf Leinwand. H 65, B 75 cm. Links unten signiert und datiert (19)31. Gerahmt im Holzrahmen.